Lira Ziyaeva

Тотальная финансовая безграмотность. Это нормально вообще?

Ответы
Владимир Кваст

Пенсионный фонд очень тотален. И мы живём как деньги не в силу как необходимой и материальной нужды, особенно одежды и как уже старые сроки модности? А у меня пенсия за 9 тысяч руб. есть острая нехватка. Из -за растраты в ЖЭК и остаток очень мало. Надо было пенсия добавить за 13 или 15 тысяч руб.?

Лана К

Если говорить вообще, то думаю нормально. Не всем это дано, люди разных профессий тоже наверное удивляются безграмотности кого либо в своих вопросах. Главное чтобы рядом был человек, который профессионал и ты ему доверяю в этом вопросе.

Lira Ziyaeva

я конечно же не говорю здесь о профессональных финансистах. я говорю о каждом человеке. который целую жизнь тратит на зарабатывание и не имеет фин грамотности. и в воспитании и во взаимоотношениях и в финансах у каждого человека должна же быть хоть какая-то грамотноститьь. а так как финансы это вжано то неплохо бы чтобы каждый человек прочитал ни одну книгу.

Лана К

С этим согласна! Но этому надо учить с детства.

Ната М

А тотальная безграмотность в принципе? Не знание элементарной грамматики, орфографии? Это нормально? Чего уж говорить о финансовой грамотности, если люди просто грамотно разговаривать не умеют. Не все конечно, но огромное количество.

Евгений Колесов

Да не растраивайтесь по пустякам.Сейчас в России стагнация-ну и что из того,что вы знаете про это.Изменить ничего нельзя.Вот,что плохо

Дмитрий Быков

За нас всё считает бухгалтерия......)))) А вот в Германии сами всё считают......))))) И только попробуй ошибись!!!!))))

Lira Ziyaeva

молодец тот кто умудрился на ходу повеселиться пока выполняет свой долг , максимально самореализовывается.

Дмитрий Быков

Ой...Лира....я исчо тот лодырь......)))))))

Lira Ziyaeva

и я ...

Дмитрий Быков

)))))Хи-хи-хи......)))))))

Lira Ziyaeva

))))

Андрей Одес

Это сложная штука. Не всякий разберётся. Для меня это вообще китайская грамота. Как любая математика...

Анар Сакеева

да нормально вы должны радоватся тому что вы живы и здаровы. и руки ноги на месте остальное все фигня

Наталия

Ненормально, потому что финансово безграмотные в своих неудачах винят кого угодно, но не себя.

Lira Ziyaeva

да

Наталия

Ок!

Владимир Савостьянов

Я думаю что у нас все грамотные, ни кто не хочет мне давать деньги просто так

Григорий Горшков

тотальная грамотность лучше будет?)) каждый должен знать,что ему нужно

Ас Жумаханов

Лучше безграмотно писать по-русски, чем быть финансово безграмотным

Lira Ziyaeva

странные сопоставления.

Елена Матвиенко

что поделать, это характерно для нашей действительности... 🙂

Lira Ziyaeva

причина не в действительности а в том что все любят скидывать отвественность. это наша великая проблема. ясно что ни у кого нет элементарной грамотности. а все ответы в виде осуждения кого-то или чего-то или самооправдания. нет ни одного ответа по существу и с желанием продвинуться, развиться. думаю тотальная проблема в том что в личностях нет привычки развиваться.

Елена Матвиенко

здесь я с вами не согласна...а вы ждете здесь серьезных ответов и рассуждений... 😄

Lira Ziyaeva

это тоже довольно распространенный ответ. все делают вид что такие деловые и устают от важной жизни и здесь отдыхают и говорят глупости. в чем я дико сомневаюсь. это просто массовая отмазка. а сомневайся не сомневайся не ошибешься если смотреть на результаты. и но общую картину. если конечно смотреть то за кого люди себя выдают то нашему региону свойственна гордость можно подумать : о, какие крутые. а если по делам. , то с лучшими ресурсами в хвосте по развитию и всем основным уровням. так что ни здесь ни где либо в другом месте будет одно невежество.

Канышай Рыскулова

dla kakoi strany? No вообще для человечества это обычное дело.... 🙂 🙂 😄

Сашенька Жукова

Интересно, с какими целями мог возникнуть такой вопрос?

Lira Ziyaeva

в семьях. но можно и перевести на страну.

Игорь Игнатьев

для россии - нормально, для цивилизованных стран - тоже

Стас

Для пользователей безграмотными-нормально.

Ольга Захаркина

вопрос выбора-либо имеешь ты либо тебя)

Марина Жаббарова

финансисты считают что это нормально.

Роман Чернов

Для тоталитарного государства, увы...

Иван Поздняков

у нашего правительства да нормально