Камола Насирова

Зависть черная, зависть белая, одним словом зависть!А Вы умеете в себе погашать зависть? Не надо говорить что ее у Вас нет она у всех есть! Кто то молча а кто то со злостью завидует))))

Ответы
Артур Тер-Мосесов

Зависть-штука хорошая. Из зависти я научился играть на гитаре. Завидовал отцу как он рисует, теперь долеко обошел его в этом деле. В школе пацан делал сальто. Из зависти пошел на каратэ. Заслужил синий пояс... много еще примеров есть. Главное на голову здоровым быть чтобы из зависти не жечь машину соседу, а добиться,заработать и купить себе тачку покруче.

Камола Насирова

Супер! единственный нормальный ответ!

Артур Тер-Мосесов

Это моя позиция. И как показала жизнь- не ошибочная

Артур Тер-Мосесов

Спасибо. Теперь сына пытаюсь этому научить. Пока как-то не очень... наверное надо родиться с такой позицией

Камола Насирова

вот именно такое не подлежит воспитанию

Сергей Богатов

Как сказать...При более близком и глубоком рассмотрении понимаешь,что завидовать там и нечему...Это я о богачах.А вот белой завистью завидую мастерам-профессионалам своего дела-художникам,кузнецам,скульпторам,просто квалифицированным специалистам,зависть,смешанная с восхищением и уважением.Вот Федору Конюхову тоже завидую по-доброму.

Сергей Богатов

Представьте,в одиночку покорил Эльбрус.

Сергей Богатов

У него много всяких достижений.Бегом забежал на Ключевскую сопку,покорил Эверест,пешком ходил на Северный полюс,а в 16 лет на весельной лодке переплыл Азовское море в одиночку.

Камола Насирова

ух ты надо почитать про него

Сергей Богатов

Много еще интересного найдете!

Счастливый..

Вы правы Камола..но не совсем..у меня мать умерла 95 лет..она болела 17 лет..так она меня приучила вообще из себя убрать слово зависть..и научила это сделать..К примеру она говорила у соседа есть крутая машина..что толку,что ты ему будешь завидовать..а наоборот радуйся и порадуйся вместе с ним..что один день он тебя в дороге подберет..

Камола Насирова

супер! она у вас была умничкой!

Счастливый..

Зависть это та черта человека которая его постоянно губит и уничтожает..те люди которые завидуют они быстро стареют,болеют чаще..хотя они это знают,но ничего не могут собой сделать..

Счастливый..

Всех вам благ..хороший у вас вопрос.!

Eldaniz Qumbatov

привет .да у всех есть зависть в глазах и прчее.но я когда вижу богатого человека но простого по душе очень даже уважаю таких и считаю что он честно нажил все богатство .но когда вижу врунов не хороших людей то не то чтоб завидовать вообщем не терплю.и считаю нажитое харамом..

Екатерина

Неправда, что зависть есть у всех, нет ее у меня. Почему, спросите? Я добилась всего сама в своей жизни, и очень четко знаю, что мне нужно и чего я могу. А если я не могу, так зачем завышать планку и завидовать тому, кто в жизни добился чего-то большего

Михаил Лавринцов

Камола , я скажу что у меня её нет , я даже понятия не имею что это такое , как его ощущают , я наоборот всегда радуюсь когда у друзей или знакомых что-то получилось или получили , а за близких друзей я вообще горжусь , когда у них какие-то достижения .

Камола Насирова

))) все стало на свои круги! вы счастливы?

Михаил Лавринцов

Был и очень , я с нею прожил 13 лет , жили душа в душу , А потом вдруг она изменилась прямо в одночасье , мне сказали что это кризис среднего возраста , я думал такое бывает только у мужчин , я просто не вынес этого , собрался и ушёл , уже 3 года как я один , а через 2 года , как я ушёл она перебесилась и хочет что-бы я вернулся , но я не хочу , она потеряла моё доверие . Вот так жизнь поворачивает. К ней нет у меня зла , я наоборот ей очень благодарен за те годы что мы были вместе.

Михаил Лавринцов

Значит мы родственные души.

Камола Насирова

И вам всего хорошего доброго!

Михаил Лавринцов

Спасибо ! Ещё поболтаем , как нибудь.

Pe
Petp

Перекликается с моим вопросом... Зависть - следствие ощущения собственной неспособности. Так вот, у меня её нет. И ещё. Нет белой зависти. Зависть всегда черна, как чёрная змея... Как уголь. И она пачкает всех, кто с ней соприкасается... И жалит.

Камола Насирова

это нормальное человеческое чувство и хотя порочная))

Игорь Морозов

Не, есть "белая" есть "чёрная"....Никогда не завидую по "чёрному" , "Чёрная" - это пропасть и звиздец тебе самому,когда по "чёрному" - желаешь близкому зла... Когда по " белому" - желаешь рядом стоящему добра, и сам хочешь стать таким же!))

Валентина

Вы не поверите, но я радуюсь когда у человека все хорошо и у него есть то что ему надо. И жалею тех кто ради денег готов на все. Очень скоро будет новый мир Бога, а там у людей будет все, что они захотят.

Пр
Пррпрполролпрорп

у меня мозг постоянно занят конструктивными мыслями - они вытесняют бытовой и производственный негатив, в том числе и зависть, и ревность, и жадность, и ненависть итд. мне даже некогда любить!..

Винецкая Клара

тогда про СВОЮ и расскажите НАМ????интересно:КАК Вы и с КАКОЙ завистью справляетесь? а МЫ п о у ч и м с я..узнаем,чегго за собой не замечали...или:СЛАБО???легче других выпытывать..? 😜

Камола Насирова

ну вот а то думаю что то не так))

Винецкая Клара

причем этот ЛЕВ еще достаточно яркий..вот-вот родится!,как мой сын-29.07. -в самом разгаре...,я-ближе к ДЕВЕ=17.08 😳

Винецкая Клара

более,чем мой бесшабашный сын...важен ещё год рождения?

Камола Насирова

у меня сестренка Дева знаю! а сыном что?

Камола Насирова

У меня старший Рак а младший Весы!

Николай Богомазов

Ана заложена в каждом, но одни её заталкивают куда подальше что бы счастью не мешала. А у других она правит бал, и гонка начинается и счастья не видать. Э о моё мнение, Камола. Привет!

Камола Насирова

Приветик! я с вами 100% согласна

Александр Шульга

Почему я никому не завидую ? Если я рассматриваю кого-то успешным,то анализирую плюсы и минусы его положения и в конечном результате выходит,что нечему завидовать. У меня все есть.

Николай Запевалов

Зависть есть, а как же, только я ее из своей жизни вычеркиваю, не думаю об этом. А если человек успешный, честно добился своего положения чему завидовать то, тут восхищаться надо!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Я нет! У меня все есть, ну бывает иногда самую малость, где то глубоко в душе, на подсознательном уровне, но она сразу получает по башке)) я не придаю ей большого значения..

Женщина Любимая🐠🐒

Стараюсь, спасибо))

Василий Погорелец

завидовал.но подавил в себе это. она очень плохо влияет на тебя.даже начинаешь болеть.Долго я с ней боролся.но победил ее и жизнь стала другой.намного лучше.легче

Сергей Ковалев

Скорее всего у всех,у меня белая и голову от этого не сносит,не завидую и злость только на то,что лучше некоторые излишества отдали больным детям(у кого они есть)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня точно нет. Это бессмысленная трата душевных сил и нервов. Бог дает все, что прошу и этого достаточно. Но и убрать зависть у него попросила лет 20 назад.

Gimitar Moev

Есть - корыстная. Это когда и тебе хочется. Бескорыстной, не страдаю (так как зависть похожа на язву желудка) - это когда хочется что и у других не было.

Gimitar Moev

Корыстная зависть у меня часто большая 🙂

Камола Насирова

возможно это наверное даже к лучшему

Олег Емельянов

Ошибаешся.Не у всех она.За человека,даже врага,надо радоваться и жизнь говорит что и тебя радость не обойдёт стороной.А что даст зависть?Желчь?

Олег Емельянов

Можешь мне не верить,но я не завидую не врагу,не другу.Кто то говорит что это плохо жить без тщеславия,а мне нравится.Я пишу не плохие стихи,но мне очень нравятся стихи Есенина и Высоцкого.Надо радоваться что они были,есть и будут,а не завидовать,ведь тогда ты не родишь прекрасного.