Камола Насирова

Зависть черная, зависть белая, одним словом зависть!А Вы умеете в себе погашать зависть? Не надо говорить что ее у Вас нет она у всех есть! Кто то молча а кто то со злостью завидует))))

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

У меня нет ни той и не другой. Если у кого-то лучше что-то, то не завидовать надо, а радоваться за него и желать чтобы и у других было тоже хорошо.

Юрий

А зачем её глушить, зависть то? Полезная штука - позавидовал, захотел себе того же, сделал. Или просто позавидовал, и не парясь живёшь дальше.

Камола Насирова

ну если было бы та)) не было бы ЯГО

Сергей Валяев

Зависть мотивирует. Одних сделать не хуже и добежать до такой же цели, других заставляет опускать счастливчиков до уровня своего болота

Светлана Волостнова

Я завидую только в данный момент молодости. И принимаю как печальную неизбежность свою старость.А остальному я практически не завидую.

Камола Насирова

и это нормальное думаю чувсво))

Камола Насирова

думаю это даже не зависть а сожаления

Розовый Слон

...гонишь! Нет у меня зависти, от природы не наделен, как я могу завидовать, если у меня, все мечты сбываются в диапазоне +1-2 года? ЛЮБЫЕ!...

Профиль Удалён

Вы не правы в утверждении, что она есть у всех... Не у всех... Люди, чей энергетический поток достиг анахаты, не способны к зависти...

Профиль Удалён

А нах.. это нах... не путайть галстук пианерский са ирискай!)))))))))))))

Максим Афанасьев

Зависть рождается от мысли, мол: "Я тоже имею право на это, но у меня нет, а вот он не имеет права а у него есть". То есть от жадности.

Кот Отчаяный

страх, злость, зависть, ревность, жадность -вот причины всех наших болезней, так что хочешь или нет, а контролировать их надо

Вадим Ложкин

А я просто не парюсь!живу по принципу:каждому своё,да и своё не каждому!а зависти в этом принципе места не предусмотрено!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

зависть конечно зарождается иногда, но испытывать чувство зависти бессмысленно, осознание этого помогает ее гасить))

Леонид Музафаров

Я иногда завидую, но радуюсь за людей, а не примеряю к себе. У поэтессы Риммы Казаковой на этот счет есть хорошие стихи.

Ирина Тулякова

зависть есть - только каким цветом, стараюсь, чтобы белым.... в молодости было жестче, а сейчас больше пропускаю мимо

Аркадий Южный

К счастью я избавился от этого свойства, ибо всё, что вызывает зависть, у меня есть или не имеет для меня интереса.)

Из
Издалека

Нет ее у меня. Завидовать тому, что достижимо, глупо - напрягись и достигни. А тому, что недостижимо, еще глупее.

Алекс Венцель

Странно, но меня никогда в жизни не посещало это чувство. Всегда радовался чужим успехам и достижениям...

Димаш Нургалиев

А КТО ТО ПО ДОБРОМУ... Я ТАКОЕ ЗА СОБОЙ МНОГО РАЗ ЗАМЕЧАЛ. НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО ПУСТЬ КОМУ-ТО ВЕЗЕТ

###

))) Конечно она есть у всех)... Я обычно стараюсь найти какой нибудь контраргумент против неё))

Садык Аскеров

Я никогда никому не завидовал и родители мои не завидовали и детей своих я так воспитывают

Юр
Юрий

особо завидовать нечему, прошли те времена дефицитов, за собой последнее время не замечал

Ирина Приемышева

зависть есть хорошая мотивация для перемен,поэтому пусть будет,желательно беленькая...)))