Ксения Макарова

Если человек мизантроп это плохо?

Ответы
Григорий Кудряшов

Мизантроп – это человек, который не любит человечество. С точки зрения медицины есть множество нюансов, позволяющих отличить настоящего мизантропа от человека, который хочет казаться таковым. Мизантроп ненавидит не конкретного человека, а всё человечество. Более того, он испытывает ненависть не к самим людям, а к их отрицательным качествам. А потому мизантропы, как правило, ненавидят и в себе эти человеческие недостатки.

Григорий Кудряшов

Мизантроп – это человек, который не любит человечество. С точки зрения медицины есть множество нюансов, позволяющих отличить настоящего мизантропа от человека, который хочет казаться таковым. Мизантроп ненавидит не конкретного человека, а всё человечество. Более того, он испытывает ненависть не к самим людям, а к их отрицательным качествам. А потому мизантропы, как правило, ненавидят и в себе эти человеческие недостатки.

Григорий Кудряшов

Мизантроп – это человек, который не любит человечество. С точки зрения медицины есть множество нюансов, позволяющих отличить настоящего мизантропа от человека, который хочет казаться таковым. Мизантроп ненавидит не конкретного человека, а всё человечество. Более того, он испытывает ненависть не к самим людям, а к их отрицательным качествам. А потому мизантропы, как правило, ненавидят и в себе эти человеческие недостатки.

Михаил

можно же както попроще написать я лично это сравниваю как человек вроде мы это проходили это человек мезозойской эры чтоли

Ксения Макарова

ага спасибо

Михаил

симпотичная и что тебе не нравится с людьми общаться что в тебе не так

Ксения Макарова

тем что я страшила как говорят парни моего города а ещё тупая всё разговор окончен.

Михаил

подожди я тебе там напишу это сейчас хит такой знакомства

Ксения Макарова

не надо мне писать и знакомиться с вами я не хочу

Лживая Метафизика

Мизантропия довольно естественная реакция на многочисленные раздражители, не думаю что в ней есть что-то плохое

Камза Тынышбаев

Во-первых, почему Вы задали вопрос этот мне? Во-вторых, что может быть хорошего в человеконенавистнике?

Сияющий От Счастья

С 8 марта поздравляю!Счастья радости желаю!Будь всегда красивой здоровой и любимой! 💐

Белоснежка С Прицепом

а что хорошего.. живет вечно сам в своем мире..людей не выносит.. жуть.

Белоснежка С Прицепом

замечательно когда у человека есть цель., раз хотите значит заработаете! Вот чтобы все у вас задуманное получилось.

Ксения Макарова

Спасибо

Белоснежка С Прицепом

Берегите себя Ксюша

Ксения Макарова

Всего вам хорошего успехов здоровья вам и вашим близким

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Каждый глупец безумен по своему в этот сумашедшем мире

Мисс

Плохо если человек постоянно на нервах из-за этого(((

Мисс

ненависть разрушает

Ксения Макарова

Не думаю, меня мир мизантропа наоборот сильнее сделал.

Мисс

может мир интроверта?

Ксения Макарова

Нет мизантропа.

Мисс

Ну хорошо,если вам удобнее так называть это не столь важно в мире)))Это хорошо,если на пользу.

Альфа Омега

Нет, вполне адекватная реакция на людей.

Альфа Омега

Правда борьба с ней обязательна.

‎‎‎‎ Некто ‎‎‎‎в ‎‎‎‎чёрном

Есть и другие личностные качества

International

А это вообще что означает?

Ксения Макарова

Только не в моём случае, у меня жизнь другая была с детства. Полная боли, жестокости, издевательств, несправедливости, это и повлияло на меня.

International

Ахринет. Лоботония.... вот выход. Стереть нах.. свою память. И всему учиться заново

Ксения Макарова

К сожалению, не все так просто. Трудно забыть жестокость, боль, обиду, и все издевательства, оскорбления, избиения которые длились 20 лет. Поэтому у меня ненависть включается автоматически, особенно к мужчинам.

International

Да епта... что за мрази тебя окружали.Кто!? и зачем? Почему??? Сука!..Я бы пристрелил Клянусь

Ксения Макарова

Бывшие мои, одноклассники со школы с других классов, друзья со двора, ну и родители бывало обижали, не часто но было. Просто потому что я была тихая, скромная вырезать не могу, ну я и копила обиду внутри себя. А когда последний парень попытался изнасиловать и сказал, что если ноги не буду раздвигать я ничего не добьюсь. С этого момента у меня злоба вся вышла. Я со всеми грубо общаюсь. Так что сорри и заранее говорю можете мне не писать.

Алексей Яньшев

это уже поздно

Ксения Макарова

Понятно

Татьяна Goddess

а кто это?

Татьяна Goddess

так, просто, уточнила)

Ксения Макарова

У меня нет неприязни, я просто живу в своём мире, осуществляя планы и исполняя собственные мечты. На остальных мне ровно, это моя жизнь и я хочу прожить её счастливо ибо я живу ради себя, а не ради кого-то.

Татьяна Goddess

молодец)

Ксения Макарова

Спасибо, всего хорошего вам.

Юлия Гребенникова

а это кто?

Ксения Макарова

Человек который не любит людей и общение с ними, если объяснять без подробностей.

Ольга Судакова

конечно

Ольга Судакова

как это?? мысли материальны...как можно - ненавидеть людей вообще?? ну понимаю - отдельные экземпляры...и то - в мрем обиходе практически нет слова "ненависть"....ну - счасття не пожелаю....ну - недолюбливаю... я не люблю не любить кого-либо вообще....нахожу контакт

Ксения Макарова

Ну это когда испытываешь в процессе общения к человеку неприязнь, не нравится огромное количество людей рядом, опять-таки внимание не нравится помогать. Такими люди становятся из-за того что часто их предавали использовали и очень сильно обижали.

Ольга Судакова

ну хорошо...я согласна с утверждением "жестокость-черта добрых людей....рна проявляется,когла об них начинают вытирать ноги"..но не более того...ненависть к людям не мое

Ксения Макарова

Кому как)) вообщем я благодарю вас Ольга за ответ, и спасибо за столь короткую, но интересную беседу.

Ольга Судакова

хорошо.,Вам всего доброго,Ксения)

Серж

что это

Ксения Макарова

Человек который ненавидит людей общение с ними их присутствие рядом

Серж

пон спс