Иоанн Пятый

Да коли будет безобразие сей в мире? И праздники Христовы омрачили! Придумав Воскрешение Иисусе отдали праздник Пасху нам... На деле же соединили Песах, кровавый праздник свой... И благодатный огонь, необъяснимый во всем мире исходит от того, что поклоняются всем МИРОМ ИХ БОГУ ДЕМОНУ... Да коли будет безобразие сей в мире???

Ответы
Леди

Находясь в окружении верных апостолов, Иисус ввел вместо еврейской Пасхи новый праздник. Апостол Павел назвал его «вечерей Господней» (1 Коринфянам 11:20). Взяв пресный хлеб, Иисус помолился. Затем преломил его и дал апостолам. «Приимите, ядите: сие есть Тело Мое»,— сказал он. Затем взял чашу с вином, поблагодарил в молитве и дал чашу апостолам со словами: «Пейте из нее все; ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Матфея 26:26—28).
Что все это значило? Согласно словам Иисуса хлеб представлял его безгрешное тело (Евреям 7:26; 1 Петра 2:22, 24). Вино символизировало его пролитую кровь, благодаря которой у людей появилась возможность получить прощение грехов. Кроме того, жертвенная кровь Иисуса утвердила новый союз, заключенный между Иеговой Богом и 144 000 человек, которые в конечном счете будут править с Иисусом на небе (Евреям 9:14; 12:22—24; Откровение 14:1). Предложив апостолам хлеб и вино, Иисус дал понять, что они будут править с ним в небесном Царстве.
Относительно этого памятного ужина Иисус повелел: «Сие творите в Мое воспоминание» (Луки 22:19). Да, подразумевалось, что Вечеря Господня, подобно Пасхе, будет отмечаться ежегодно. Во время Пасхи праздновалось избавление израильтян из египетского рабства; Вечеря же Господня напоминает об избавлении намного более великом — об избавлении человечества, нуждавшегося в выкупе, из рабства греха и смерти (1 Коринфянам 5:7; Ефесянам 1:7). Помимо этого, принимающим от символов, хлеба и вина, напоминается об их будущих преимуществах — царствовании и священствовании в Божьем небесном Царстве (Откровение 20:6).

Андрей Урусов

Приятно вечером за чашкой чая,
беседовать с тобой, мой милый друг.
так пробегут минуты незаметно,
что грустно станет расставаться вдруг.

Мы далеко, но, кажется что рядом,
ты пишешь, а я слышу голос твой.
как хорошо и лучшего не надо,
поговорить о чем-нибудь с тобой.

О жизни, вечном, счастье и судьбе,
о мире, о любви и пониманье.
о горе и конечно состраданье,
о том, что наболело, о душе...

Ты все поймешь, оценишь, дашь совет,
мне просто так с тобою и спокойно.
что не могу найти я тут покоя,
пока я здесь, а рядом тебя нет.

Quantun Quantun

Стихи иерея РКЦ ИПХ Романа Бычкова: Заповедь фашиста Ты не рядовой запаса, А смертник из Авангарда, Соратник – живи опасно, Тем выше твоя награда. Суть дела – кристально-ясна: Презренья достоин трус; Лишь тот, кто живёт опасно, По праву речёт: Gott mit uns! Жидов поражая и красных, Христиан возвышая рог, Доколе живёшь опасно, Дотоле с тобою Бог!

Карлсон

До коле христоверцы будут верой своей тыкать в лицо честных граждан.Для меня нет богов,окромя тех,что дали мне жизнь.Но не их изображения на иконах,не им молятся и подносят пожертвования.И не их вина,что в нашем грешном мире столько скотства,блядства и разврата.Я срал на христианство и его праздники.Спасибо за внимание.

Татьяна Рыбалкина

Иван есть притча,умирает человек,лежит в коме, предстал перед богом,а он его спрашивает:Грешил ли.Нет ,ни кого не обижал,не обманывал жил тихо богобоязненно.А бог говорит,а песни ты пел?Женщину любил?Иван сейчас пост,сходи к своему богу,не к чужому,которого навязывают те,кому выгодно и попроси то,чего душа просит.

Helga Привет

КАКАЯ РАЗНИЦА, ЦАРИТ ЧТО В МИРЕ, ВЕДЬ ЛЮДИ БОГА СОЗДАЮТ, КОГДА ИМ ГНЕВ НЕОБХОДИМО ВЫЛИТЬ, СПРЯТАТЬ СТРАХ И И ВЛАСТИ ПОКОРИТЬСЯ, ЛЮБОВЬ ЗАБЫТА, КОГДА ЖЕ ИЗ НОРЫВЕСНОЙ БАРСУК ПОДНИМЕТ ГОЛОВУ И СОЛНЦА ЛУЧ ПО-ПРЕЖНЕМУ НО ВСЕ ЖЕ ЯРЧЕ ЗАИГРАЕТ, КРОВАВЫЙ БОГ ЗАБЫТ, ЛЮБОВЬ ОПЯТЬ ЗОВЕТ...

Amore Mio

будьте терпимы и предуьет с Вами Бог - с утешением без врзмущения, в благочестивых мыслях и понимании... Наведите порядок в душе и как у каждого есть право отмечать свой день рождения, каждый так же имеет право на свои праздники.

Marina Yaruta

ой...да и не говорили))развели богодельни...жувут так не плохо ))и поросяток кормят пасхами..мешками))) бабульки приносят на пеньсию свою покупают ..пекут..да вообще не хочу об этом эвфемизме божественном..

Николай Безбородых

Иван не верьте всей этой мракобесии.Есть ПРИРОДА есть КОСМОС. А на вопрос до коли , пока не изгоним с земли русской всех евреев ,что у власти. Иван это моё личное мнение на ваш вопрос.

˙S
˙·•ღ Swetlana ღ•·˙

Песах - праздник весны - символизирует пробуждение природы, обновление мира и освобождение человека. Это праздник обретения свободы и достоинства..... А вы кровавый.... (((

Андрей Красовский

До тех пор, когда люди будут говорить на одном языке и понимать друг друга. Сегодня люди говорящие на одном языке зачастую не понимают и не слышат друг друга.

Ольга Андриолли

Простите, не в курсе всего этого... А вот " безобразие"- существительное среднего рода, значит, правильно будет " безобразие сие", а не "сей"!

Бакытджамал Акишева

Безобразие будет, пока будут разные взгляды людей... Вера должна быть в сердце каждого человека. Она не зависит от формальных атрибутов!

Cергей Горбатовский

Я не знаю такого праздника . Хотя Христос и воскрешал перед своим Воскресением, но это не праздник, Одно из его чудес явленных миру! 🌹

Татьяна Овечкина

Да, Иван, разберитесь пожалуйста. Главное, чтобы не переборщить....все таки на такое великое дело собираетесь, где будут Боги и Демоны.

Алла Дудина

До тех пор, пока будет хоть один желающий верить в религию))))))))))) Бог у каждого в Душе и каждый сам есть ТВОРЕЦ!)))))))))))))))))))

Надежда Попова

Не нравится Вам праздник, Воскресение Христа, Пасха, не празднуйте, никто не неволит, людям не омрачайте праздник.

Тамара Моисеева

в этом вопросе я не сильна. но обо всем этом давно было написано .самой надо быть сильной и несмотреть на других

Наталья Ковецкая

Крашение яиц пришло из Египта. это был день жизни и смерти... охооохоооо....тут разбираться долго надо что и чего

Александр Разумов

Иван, извините. Я не силён в вопросах религии. Считаю, что в мире есть проблемы, куда более серьёзные и важные.