Максим Jw

"Вторая половина есть у мозга, 5-ой точки и таблетки" - сказала Фаина Георгиевна Раневская. Но почему читающему невдомёк, что буквальная речь в корне отличается от образной? Про человека и его "половинку" говорят образно, не буквально. Пора бы это понимать и различать! Не так ли? У Раневской не сложилась личная жизнь. Поэтому надоедливых журналистов она "отшивала" своими колкими фразами. У этой женщины с таким ХАРАКТЕРОМ и "породой" вряд-ли мог быть спутник жизни. Она была обречена на одиночество.

Ответы
Павел

Начнём с того что она такого сказать не могла да и не говорила, многие фразы ей тупо приписывают. С чего вы взяли что у неё личная жизнь не сложилась? Может как раз замечательно сложилась и наших журналистов это вообще не интересовало. А тут ещё и нравоучения тут же идут.

Павел

Кто её был главной любовью не узнает уже никто, такое я тоже видел.

Максим Jw

Ваша самоуверенность не зашкаливает ли?

Павел

Ничуть.

Максим Jw

Вы с ней не были знакомы, а защищаете её как самого себя 🙂

Павел

Типичный и самый неудачный из примеров(по поводу знакомства). Себя я тут нигде не упомянул.

Майя Бирюкова

С правительством СССР одинокой была не одна Раневская. Большая часть женщин России были одиноки, есть одиноки и будут одиноки.

Vika Victorious

Майя, вы - ДУРА или...? 😲🤔

Ни
Николай

Не так уж она была и не умна и говорила как раз о таких как вы,что изливают слюни и розовые сопли о неких образных половинках.

Максим Jw

Такие, как я? Откуда тебе знать, невежа, каков я? Это твои домыслы. Если ты считаешь её не умной женщиной, то ты - типичное быдло неотёсанное 😉

Марго Беккер

Ошибаешься АРТИСТЫ с другой планеты я 14 лет прожила с музыкантом и в курсе..Кстати мне тоже не нравится эта *половинка*!

Добрейший Тролль

Не говорила она этого. И да это чистой воды сарказм, она если она, так саркастически, зло кому то ответила. Она злая?

Максим Jw

Глупый спор.

Кто Назвал, Тот Знает

Кроме буквальной и образной есть ещё ирония. Некоторые ее понимают, некоторые нет... Со вторыми сложнее...

Максим Jw

Из-за незнания и несоблюдения норм и законов, по которым существует семья, любовь. От невежества и глупости ..

Кто Назвал, Тот Знает

Законов? Норм? 🙈

Максим Jw

Да. Брак, семья, отношения - это невидимые устройства, установленными не людьми, а Богом.

Кто Назвал, Тот Знает

Рада, если Вам это жить помогает.

Максим Jw

Эту правду люди не хотят знать и понимать.

Наталья Мельникова

Мне кажется у нее была личная жизнь. Просто журналюгам выгодно выгораживать ее в другом свете

Лю
Людмила

Скорее всего, да...Отношения - чаще всего, компромисс...И далеко не все могут пойти на это...

Леди Мила

и что?? По твоему, смысл жизни женщины найти хоть какого то мужика? Лищь бы яйца в доме?

Максим Jw

Это крайности.

Леди Мила

а смысл вашего вопроса в чем?

Максим Jw

В любви 🙂 между мужчиной и женщиной.

Леди Мила

🤔 а любовь у нее была.. мужа не было.

Наталья

Ели это и обречённость, то по любому сознательный выбор, она сама так определила...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Собака бывает кусачей только от... и далее по тексту. Что ж ей еще оставалось, Фане?

Нина М

Зато сколько энергии сберегла

Анна

Опять стираете ответы? Или несколько вопросов одинаковых? Смешной вы человек

Максим Jw

Вы пишите чепуху!

Анна

То есть вам надо только подтверждение вашего мнения? Другие ответы вы не умеете воспринимать?)))) Как можно так себя позорить? Ну ведь глупость же демонстрируете? Неужели не доходит??

Анна

Сейчас вы подтвердите свою слабость и глупость тем,что занесете меня в ЧС. А потом повторите глупость в том,что извлечете оттуда))) Видимо совсем беда с собеседниками))) Но зато меня посмешили.

Максим Jw

Это до вас не доходит, ибо ваше самомнение зашкаливает. Вы не допускаете, что вы можете ошибаться. По этикету чихающего человека положено не замечать и ничего не говорить в ответ на его чихание. Когда человека кашляет или пукает, простите, вы тоже говорите будь здоров?

Анна

Какая глупость)) Конечно я могу ошибаться. Но вот почему вы решили что мои ошибки именно вы должны оценивать и убирать? Кто вам сказал что именно вы высшая оценочная комиссия? Оставьте мои ответы и пусть оценивают все люди. Что касается этикета не замечать чихающего, то это только ваше личное заблуждение или правила только вашего окружения. Вот только с чего вы решили, что они существуют везде?

Максим Jw

Боже, какой вздор.

A Lina W

Вот почему,как человек самодостаточный- обречён на одиночество?

Наталья Викторовна

Жить без мужчины- это значит быть одинокой? Вы о чём????)))))))

Юрий Иванов

Большинство артисток после пятого развода подыхают

Юрий Иванов

Печально наблюдать драки за наследство у большинства актеров.

Улугбек

Даа..! У бедняжечки явно женственности не хватало!!!

Максим Jw

Вздор. Мнение дилетанта и тролля.

Улугбек

Простим старушке... Время у неё было такое!!!

Алексей Тарасов

Такие люди проживают свою яркую одинокую жизнь

Vika Victorious

ПРАВИЛЬНО!

Алексей Тарасов

Ничего хорошего в жтом нет, потому что живем так или иначе для себя

Ас
Асель)

С Вами давно понятно, не трогайте Женщин🙏

Максим Jw

Ничего вы не поняли.

Ас
Асель)

Не вникала особо, извините

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И все сдуру повторяют эту фразу. Идиотскую

La
Larisa

Ну и что? В буквальном смысле то она права