Dratuti Vsemm

Что будет с нами и нашими отношениями, если мы начнем рубить правду-матку и совсем исключим ложь? :? 😮 😞

Ответы
Людмила Савицкая

Человек-самое разумное существо. а потому должен вести себя интеллигентно и тактично, не всегда правда-матка, рубимая с плеча поможет встать на путь истинный. но если этичное разъяснение человеку не помогает, он не понимает или не хочет понимать нормального отношения. то, возможно. следует резко в глаза высказать правду-боску.. Вести себя нужно избирательно, если у человека душа ранимая, словом можно убить. Я за правду, но не только "обухом по голове".

Vyusalya Nevazhno

Смотря что значит для вас обман. Ну например, сказать мужу, что он самый сильный, или муж скажет жене, что она самая красивая, или ребенок скажет матери, что ее ежа самая вкусная - это ложь во благо, а вот если врать на пропалую всем и каждому, изменять, скрывать нелицеприятное и порицаемое - то такими отношениями и дорожить-то нет смысла. Мое мнение)

Лариса Володько

хотелось бы увидеть все своими глазами,я вообще не вру так как я забываю кому что сказала рассказала и если я совру а потом скажу правду мне не хотелось бы попасть в такую ситуацию,иногда мне приходится краснеть за других в подобных случаях

Ирина Садченко

Если будете говорить с любовью то, что говорит об ваших отношениях Бог в библии, то будете счастливы....и правда только у Бога....а у человека лишь мнение и точка зрения...все остальное ложь сатанинская..

Dratuti Vsemm

сгинь старухо!!!

™Н
™Я Не Подарок... Я-Сюрприз!!!™

Ну смотря кто что творит. Я например стараюсь исключить ложь при общении с парнем. Но Вы парни без вранья жить не можете. Сами так заливаете, что медом пахнет

Тамара Хорошева

Мы можем ,, не пороть горячку ,, Пусть выскажется тот, кто начал рубить правду-матку. Не всегда в споре рождается истина, не всегда разумно вступать в диалог.

Тамара Есенова.нуранова

иногда ложь выручает и спасает положение из за создавшего конфликта но позже правду нужно сказать потому как все тайное становится явным рано или позно

Ольга Филатова

Без лжи жить нельзя,а то можно сойти с ума,если всё время слышать правду.Всё нужно фильтровать,и понимать,в каких случаях,лучше не говорить правду.

Ирина Д.

правду можно говорить по-разному. А врут только неуверенные в себе люди с низкой самооценкой - и только исключительно от страха. Закон психологии.

*A
**Галюня** Angel

Лучше говорите Правду, которая возможно изначально причиняет боль, но затем исцеляет… чем Ложь, которая на время успокаивает, а затем убивает…

Любовь Неземная

Если мне будут говорить правду о моих недостатках, например, то я буду исправляться в лучшую сторону. Может такое быть со всеми людьми?

Ta
Tasha

не все готовы услышать правду... не все способны её понять... все будет интерпритировано в соответствии со своим мироощущением...

Ta
Tasha

не все готовы услышать правду... не все способны её понять... все будет интерпритировано в соответствии со своим мироощущением...

Оксана Самофалова

Будет решение всех проблем! Обманывая других прежде всего врешь себе! При этом убеждая себя , что это правда! Утопия!!

Ма
Маруся

Ну,допустим некоторые про себя усердно лгавши умудряются про других правду -матку рубить,да прям со всего плеча..

Анджела Ковалёва

В конце концов ждет только одиночество, правду-матку никто не любит и никому она не нужна, у каждого она своя

Tatyana Vladymyrova

Если молоды - поссоримся, а если в возрасте - будем чаще встречаться для бесед,чтобы доказать свою правоту

Римма Кондратенко

Легче будет жить всем.Ложь порождает кучу проблем, неясностей. А справдой будет все ясно и понятно

Нина Кузмичева

Ну все будут обиженные, а с обиженными людьми разговаривать не интересно.Все равно что со стенкой.

Каталог Моделька

Если так произойдет с людьми, то, сначала будет шок и хаос, а потом идеальные истинно любящие пары.

Dratuti Vsemm

да

Каталог Моделька

если бы я встретила хоть одного идеально правдивого человека, то была бы счастлива, что в этом мире не все потеряно)

Dratuti Vsemm

нет такого