Михаил

Почему вежливость иногда расценивается как комплимент?

Ответы · страница 18
Татьяна Осипова

Потому что к солению в России -это комплимент ,а не норма повединия и общения

Оксана Хамитова

А людям не хватает доброты и ласки.поэтому так и воспринимается комплимент.

Нина Кочнева

вероятно,вы явно перегибаете палку в попытке преукрасить действительность

Марина

Вежливые люди гадости не говорят, а все приятное расценивается как похвала!

Dina Давида

мы забыли, что такое культура и потому приличие восприн мается как похвала.

На
Наталья

Не знаю, для меня вежливость--это вежливость, а комплимент--это комплимент...

Bhyr Vhmli

потому, что люди дикие и понятия не имеют об элементарной вежливости в быту

Александра Л

наверное, потому что вежливость в наше время - вещь диковинная и непонятная

Лорка

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ВЕЖЛИВОСТЬ КАК И КОМПЛИМЕНТ СТАЛИ ТАК РЕДКИ В НАШИ ДНИ.

Нургуль Нурпейсова

мы очень уж себя любим вот поэтому и расцениваем вежливость как комплимент

Юлия Загузова

потому что люди такие!затеряли это качество среди своих прожженных натур!!

Владимир Лунев

Это еще хорошо.Хуже, когда вежливость ,принимают за человеческую слабость.

Та Самая

Просто "Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость".

Галина Щеблыкина

Потому, что это он и есть вежливость, а искренность - это констатация факта.

Анюта Синякова

потому что мы живёт в мире где хамство стало обычным,а вежливость странным

Татьяна Бубликова

Это не комплимент вежливость а совсем другое просто неправильно понимают

Сервер Аджимеров

Потому что люди глупые не видят отличие между комплиментом и вежливостью!

Kvazimodo **

потому что кухарки и дворники 96 лет насаждали всей стане свой образ жизни.

Вера Швецова

люди привыкли к хамству поэтому вежливое обращение звучит как комплимент

Наталья Смирнова

потому что мало вежливых людей и мало кто заслуживает этого комплимента!!!