Сергей Щеткин

Ксения, что такое Фаногория?

Ответы
Кс
Ксеня

не знаю

Сергей Щеткин

крупнейшая древнегреческая колония на территории современной России. Была расположена на берегу Керченского пролива, на Таманском полуострове в 25 км к северо-востоку от Гермонассы. Наряду с Пантикапеем служила одной из двух столиц эллинистического Боспорского царства. После входила в состав Византийской империи, затем Хазарского каганата. Руины — городище неподалёку от современного посёлка Сенной в Краснодарском крае

Кс
Ксеня

о_О маленький курс истории...здорово и спасибо что просветили))правда не знала))

Сергей Щеткин

Но, согласитесь - интересно!

Кс
Ксеня

такие вещи всегда интересно и в голове быстрее оседают))