Дайлова Надежда Гомель

Почему в наше время прослеживается тенденция развития мужского инфантилизма?

Ответы
Максик Ласковый )

Слишком высОкого мнения и высока планка женского самолюбия. Как в народе говорят:"Не стоит овчинка выделки". Зачем молодому самцу "упираться рогом", добиваться того, что и так он может легко взять? Но если раньше девушки хотя бы свою честь берегли, то сейчас их апломб и самомнение не зыждется ни на чём, кроме как на самолюбовании.

Дайлова Надежда Гомель

Мужской инфантилизм от безотцовщины и женского воспитания и опеки.

Максик Ласковый )

И от этого тоже

Дайлова Надежда Гомель

В первую очередь от этого.

Максик Ласковый )

Иногда и не редко и в полноценной семье уродцы рождаются. И с нянями и с бабушками. Это не критерий.

Улугбек

Как Вы, Наденька, наблюдательны..! Это явление и меня волнует... Я нахожу объяснение в неполноценности большинства семей (раз) и в женской эмансипации, принятой так вульгарно в нашей стране (два)... Может и другие причины имеются, но они менее ощутимы и столь же менее влиятельны...

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Но у неё уже зрение до очков упало. Была здоровая девочка.

Улугбек

Нынче зрение - не проблема... Хотя, медику собственное зрение никогда не помешало бы иметь...

Дайлова Надежда Гомель

Тут уже вопрос решила - инженер-компьютерщик. Так что на парней надеюсь.

Улугбек

🙏 🙋‍♂️

Виктор Шаламов

Слишком много стало свобод и мало трудностей на жизненном пути молодых. Вот и лень-матушка владеет умами. Отсюда - инфантилизм, недоразвитость.

Ke
Keeper

А это замкнутый круг: мать тянет все жилы, воспитывая сына одна, без инфантильного папаши, и т. д. и и. п.

Я Счастливая

Иная мать в одиночку лучше воспитает, чем при наличии инфантильного недомужика папаши.

Ke
Keeper

Как пел Старик Букашкин: "Так называемый папаша не знает то, что дочка - Маша!"

Я Счастливая

До фига таких

Ke
Keeper

Он же: "Рисуют на асфальте дети, но нет детей у дяди Пети".

Я Счастливая

Зато у нас, у женщин, дети есть. И хрен с ними, с мужиками.

Mark Libershteyn

Потому что все больше женщин хотят командовать мужчинами как рабами. И становятся женами рабов.

Суфия Каримова

оно было всегда.только это называлось женская имонсепация.которая и привела к этому!

Дайлова Надежда Гомель

При чём тут эмансипация?

Суфия Каримова

женщины слишком многое взвалили на свои плечи-вот и мужчины стали этим пользоваться......

Дайлова Надежда Гомель

Так я и не спорю.

Саша Аут

Вы ему половую принадлежность присвоили? С девочками молоденькими не общались?😁

Дайлова Надежда Гомель

Я же не утверждаю, что все мужчины такие. Но много.

Саша Аут

Не нужно делить людей по половому признаку

Дайлова Надежда Гомель

Вы не поняли сути вопроса.

Саша Аут

Как раз понял, не нужно выкручиваться. В вопросе чётко инфантилизм назван мужским.

Дайлова Надежда Гомель

Верно и нужно чётко назвать причину. Не писать разную хрень.

Vlad

потому что женщины ленятся бороться с ним.. им на мужиков наплевать...!😆 👌

Дайлова Надежда Гомель

☝️ ☹️Не поняла.

Vlad

не каждому дано понять..😉 👌

Дайлова Надежда Гомель

А я не каждая.

Vlad

тогда соображай....докажи, что ты не каждая...😉 👌

Дайлова Надежда Гомель

Ежели оно дерьмо по жизни - ты хоть наизнанку вывернись - ничего не исправишь. Вот и весь сказ!

Владиас Дзеркалес

Нуууу, это было в Ваше время... Теперь уже лет пятьдесят всё по другому

Дайлова Надежда Гомель

Не смешите меня - всё усугубляется.

Александр

потому что воспитавших их женщин устраивают именно такие мужчины

Дайлова Надежда Гомель

Вполне может быть и так.

Stormbringer

Вы оптимистка )))) Инфантилизм ... ))) Гугл покраснел от напруги )))))

Дайлова Надежда Гомель

А нехай не стесняется! Дело-то житейское!))))))))))

Stormbringer

ага.... этим словом они ежедневно в повседневной жизни пользуются ))))))))

Stormbringer

а то ...

Остановите Вите Надо Выйти

Это понятие обширное, включающее в себя несколько аспектов.

Борис Кучеренко

что то мне помниться, что так говорили и в былые времена

Дайлова Надежда Гомель

Такой огромный?

Борис Кучеренко

средний

Дайлова Надежда Гомель

Красавец. Люблю собак.

Борис Кучеренко

это она

Дайлова Надежда Гомель

Ну мне-то тут не видно пол животного.

Де
Дед'уктор

Это проистекает из социального бессилия у большинства.

Владимир Шибнев

Это результат самостоятельного женского воспитания

Дайлова Надежда Гомель

Абсолютно с Вами согласна.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ай яя яяййй...!!! до чего Вас "Батька" довел то....😆

Дайлова Надежда Гомель

Вы этого можете не знать. Афишировать никто не станет.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

И инфантильность была всегда как у М так и у Ж Вы смотрите на мир уже другими глазами... Опыт!!!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за комплимент.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Был я у Вас.. и сам всё видел...

Дайлова Надежда Гомель

Вот и хорошо.

Сергей Сергей Журавов

а кто же ходит на самые сложные работы и на войну

Борис Бабкин

Изменение специфики трудовой деятельности...

Олег Демидов

Раньше это называлось .....мудозвонством))))

Олег Демидов

Или, Надя! Или....

Дайлова Надежда Гомель

😇Не дразни мои фантазии! Ой не дразни!!!!! А то хуже будет!!!!

Олег Демидов

Переживем!!!! Или - пережуём)))))

Дайлова Надежда Гомель

😀Шалунишка!)))

Любовь Ф

потому что женщины захватили первенство