Игорь Песков

да виолетта это всего лишь я игорь песковЭта женщина стоит того,
чтоб столкнувшись с нею на улице -
улыбнуться,а не нахмуриться
и запомнить ее лицо.
И пускай оно всюду мерещится.
Она стоит того,эта женщина.

Она стоит того,эта женщина,
чтобы снова искать с нею встречи.
Чтобы каждые утро и вечер
представлять себе,как она блещет
среди тысяч других огоньком.
Эта женщина стоит того.

Эта женщина стоит того,
чтоб в ее заглянув глаза,
позабыть без оглядки назад
все,что было со мной до нее.
Обаятельна и застенчива,
она стоит того,эта женщина.

Она стоит того,эта женщина,
чтоб не зная судьбы наперед,
не боясь ни низов,ни высот -
тупо плюнуть на все,что намечено
и не метить совсем ничего.
Эта женщина стоит того.

Эта женщина стоит того,
чтоб смотреть на нее и слушать
по-мальчишьи развесив уши.
Просто голос слушать и все.
Непосредственна и переменчива,
она стоит того,эта женщина.

Она стоит того,эта женщина,
чтобы с нею пойти по свету
без вопросов и без ответов.
И дойдя до условной трещины -
вместе броситься в бездну ее.
Эта женщина стоит того.

Эта женщина стоит того,
чтобы встретив ее однажды,
вдруг понять,что все в мире не важно
и не нужно,кроме нее.
А,затем,мы отправимся в вечности.
Она стоит того,эта женщина

Ответы
♥ В.м. ♥

Ой, а почему же анонимно то?) Очень рада вашим стихам, Игорь...

♥ В.м. ♥

всё....я навеки ваша))) прям покорили меня стихами...))

Игорь Песков

Счастливая пара гуляет вдоль леса: Красавица осень и ветер-повеса. Девица богато и ярко одета: Парчовый наряд жёлто-красного цвета, Корона у девы из листьев кленовых. Ах, как хороша она в этих обновах! А ветер-альфонс увивается рядом - Он осени дарит влюблённые взгляды. В кармане у ветра лишь ветер гуляет, Но он в ус не дует, а томно вздыхает: Зачем горевать, коль невеста богата - Надолго им хватит приданого злата. Богатствами осень безмерно сорила: Подарки любимому щедро дарила, Но кончилась скоро пора золотая: Запас золотой незаметно растаял. А ветер себе в жёны зиму приметил: Богаче её не найти в целом свете. Расплакалась осень, льёт горькие слёзы: Мечты испарились, растаяли грёзы, Но помнит она ветра нежные ласки, И песни его, и волшебные сказки. И осень уснула, тихонько вздыхая, Ей снится, что снова она золотая.

Игорь Песков

Летит в мои ладони осень Последним золотом берёз, Как будто кто-то нежно просит, Чтоб не грустила я всерьёз. И светлым призраком улыбки Лицо моё озарено, Как будто кто-то, по ошибке, Вдруг на меня взглянул тепло. И вновь сжимают горло строки, Те, что ещё не родились, Когда над тропкой одинокой Кружится в вальсе жёлтый лист. А я тяну к нему ладони, Как будто счастья след ловлю, И небесам молюсь душою, За всех, за всех​, кого люблю

♥ В.м. ♥

спасибо....))

Игорь Песков

Я тенью крадусь к тебе на кошачьих лапах. Я ем апельсинку. Но я невидимка и ты ощущаешь лишь запах. Я нежно коснусь Губ твоих вечно готовых на всякие споры. И растворюсь. Ты вздрогнешь и поплотнее задернешь шторы. Ты даже не знаешь, Что я невидимка. Я в воздухе таю запахом горьким. А если поймаешь – Останусь в ладонях твоих апельсиновой долькой.!