Коля Виноградов

Как можно вылечить суставы, остеохондроз? Например, локтевой сустав?

Ответы
Сергей Фофанов

Если это артроз локтевого сустава, то вот Вам мой рецепт.
И так :

1. Разгрузить сустав.

2. Шевелить суставом, чтобы смазка в суставе нарабатывалась, ведь из синовиальной жидкости, попадающей в сустав хрящ сустава получает питание для своего восстановления. Здесь методика врача Гитта у которого я лечился:

http://www.gitt.ru/

Я продолжаю лечение его методикой при помощи вибрационного стенда СВИНГ МАШИНА или по другому он называется "chi-machine", который можно купить с доставкой:

https://med.gramix.ru/sving-mashina-titan.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjg4ODY2MjsxNzU2ODU3OTY4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2461863412391218321

3. Пить КАПИЛАР (дигидрокверцетин) по 1- 2 таблетке в сутки. Налаживает клеточное дыхание.

4.АСПАРКАМ по 1 таблетке в сутки. Растворяет солевые отложения кальция в суставах.

5.ФЕНИБУТ 1 таблетку в сутки. Успокаивает нервную систему, существенно повышая

болевой порог.

5. ПИТЬ ПО 5гр в сутки ЖЕЛАТИНЫ, ЗАПИВАЯ ЕЁ 100гр кипячёной воды комнатной температуры. Восстанавливает ткани хряща.

6. АРТРОФООН по прописи- вкладышу. Снимает аутоиммунные реакции разъедающие хрящ.

7. БЕФУНГИН по прописи. Обезболивающее и антиаутоиммунное средство

8. ЦИТОФЛАВИН Для ещё большего снятия воспаления и обезболевания движений по 1табл/2р.

9. ГЛИЦИН ФОРТЕ от Эвалар 1табл. в сутки. Глицин-витаминный комплекс восстанавливающий хрящ.

10. Съедать 50 грамм зелёных черешков сельдерея в виде салата во время приёма пищи.

Налаживает благоприятный гормональный фон и выводит кальциевые отложения из суставов.

11. Пить настойку прополиса по1 крышке с пузырька 3 раза в день перед едой!

Сильнейший природный обезболиватель и противовоспалительный препарат.

12.Если всё вышеперечисленное не достаточно снимет боль, как обезболивающее применять ИБУПРОФЕН. Доза МИНИМАЛЬНАЯ, какая только Вас устроит, подбирается индивидуально.

Сергей Фофанов

Вот мой рецепт от этой (и не только) болезни: 1 тюбик ихтиоловой мази, 1 тюбик нафтадерма, 1 тюбик мази Вишневского,1 тюбик скипидарной мази, 1 тюбик мази Бом - Бенге. Выдавить всё в металлическую кружку и на водяной бане разогрев до расплавления тщательно перемешать до однородной массы. Разлить в пузырьки с завинчивающимися крышками и широкими горлышками (чтобы палец пролез) и поставить в холодильник. Эту мазь втираешь в сустав. Обычно за неделю всё проходит, если не быстрее. Помогает даже от рожистого воспаления. Мясо на глазах срастается. Лечит псориаз. Синяки рассасываются за два намаза. Боль из мышц уходит. Недостатки - грязнит бельё и пахнет не очень гламурно.

Лена

Спасибо, попробую.

Сергей Фофанов

На ЗДОРОВЬЕ!

Коля Виноградов

Спасибо вам большое!

Сергей Фофанов

На здоровье, Николай!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Надеюсь, всем известны лечебные свойства прополиса. Этот продукт пчеловодства помогает в лечении большого количества болезней, поможет он и в лечении локтевого сустава народными средствами. Для этого нужно приготовить простую мазь из прополиса. 50 г прополиса растворяете на водяной бане с 50 г подсолнечного масла и остужаете.

На ночь втираете мазь в больной локоть, обвязываете полиэтиленом (если необходимо), утепляете и держите до утра. Это народное средство не имеет побочных эффектов (кроме аллергии на продукты пчеловодства), поэтому его можно применять ежедневно до выздоровления.

• Снимает боль, отек, восстанавливает подвижность локтевого сустава медовый массаж. На ночь, намажьте сустав жидким медом и массируйте в течении 15 минут. Затем укутайте теплым шарфом и оставьте до утра. Делать такие процедуры следует ежедневно, заодно можно избавиться от шершавости, если она есть.

Компрессы для лечения локтя

Лечение эпикондилита локтевого сустава глиной • Лечение артроза или эпикондилита локтевого сустава с успехом проводят путем наложения глиняных компрессов. Глина – это настоящий дар природы. Я уже писал статью о «Лечении глиной», советую с ней ознакомиться. Будете приятно удивлены ее целебными свойствами.

Для лечения локтя, ее разводят теплой водой до состояния густой сметаны, выкладывают на марлю, сложенную в несколько слоев, оборачивают ей больной локоть, утепляют и держат полчаса – час. Такие компрессы делают трижды в день в течении недели, обязательно каждый раз используя новую глину.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

может у вас нервное что то много нервнечаете или остываете

Коля Виноградов

Строителем работаю, бывает мерзну.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

ну вот и остыл. в баньку и веничком и полегчает)

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

вот и умничка

Раиса Зарубина

Татьяна Черная

Уютный уголок
сегодня в 9:37
ЕСЛИ «ЛОМИТ СУСТАВЫ». РЕЦЕПТ МАЗИ

Едва начинается мокрая, мерзкая погода, а первая половина весны бывает такой часто, люди начинают мучаться от неприятных, назойливых болей. В народе говорят: «ломит суставы». Причем от болезней суставов не застрахован никто – ни взрослые, ни даже дети. Болезнь не щадит никого.

Если хотите не давать болезни «волю» и быть в форме, примите этот совет:

Возьмите по две столовые ложки живичного скипидара и нашатырного спирта (лучше 5%-ного - 10%-ный слишком невыносимо пахнет) и пару сырых яиц. Все хорошенько перемешайте и взбейте. У Вас должна получиться смесь, напоминающая густую желтоватую сметану...

Вот эту смесь втирайте в коленные и плечевые суставы, даже в суставы пальцев рук и ног. Удивительно, но боль проходит с первого раза.
Пользуйтесь средством ежемесячно, в течение пяти дней, и будете жить без этой неприятной болячки…

сегодня в 9:37

Online
Татьяна Черная

Света Сергеева

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Matilda

Эта проблема (отложение солей на суставах) приобретается с годами, поэтому и страдают от этого, в основном, пожилые люди. Облегчить страдания можно, сейчас появилось немало средств для этого - уколы достаточно длительного воздействия, мази, процедуры физиотерапии и пр. - а вот вылечить совсем - нет конечно.. Здоровье, как и честь, нужно беречь смолоду. Не увлекаться солёной пищей, делать упражнения для суставов по утрам и перед сном - они очень легки и не занимают много времени, так что доступны каждому в любом возрасте. Да и состояние своих костей проверять не тогда, когда уже всё разболелось, а заранее - ведь почти все болезни можно предупредить, если вовремя провериться. "Предупреждён - значит вооружён!" - это относится к здоровию в первую очередь.

Коля Виноградов

С Новым годом! Спасибо.

Рашид Муслимов

Я лечился по этому поводу в Китае, клиника Шеньгу, находящаяся в городе Далянь. В нашем военном госпитале мне сказали, что когда сустав совсем развалится, мне поставят титановый. А в Китае вылечили и вот уже пять лет бегаю как в молодости, по окончании лечения врач мне посоветовал для профилактики пить в день по чайной ложке костной муки, а при обострении три раза в день. Попробуйте попить костную муку, в ней содержатся все необходимые для суставов вещества, правда на вкус очень противно, надо запивать водой. Еще иногда я в место костной муки пью хондропротекторы, это дороже но тоже эффективно помогает суставам. К стати в этой клинике лечились Путин, Рыжков, а при мне приезжал Медведев и губернатор Дальнего Востока.

Коля Виноградов

Спасибо! В Китай вряд ли поеду, но костную муку можно попробовать.

Рашид Муслимов

К стати перед употреблением, желательно её просеять через крупное сито, или перемолоть на кофемолке, т.к. в ней встречаются кусочки костей которые могут повредить слизистую оболочку желудка.

Арайлым Токтамысова

Сбалансированное питание с высоким содержанием кальция, витаминов и микроэлементов;
Щадящий режим по отношению к пораженному суставу. Нагрузки на него могут привести к тяжелому разрушению;
Поливитаминные комплексы: дуовит, витрум, мульти-табс;
Препараты кальция и витамина Д: кальцемин, кальций Д-3-никомед, аквадетрим;
Стимуляторы кровообращения: пентоксифилин, актовегин, сулодексид;
Физиотерапия: электрофорез, электро-импульсная терапия, магнитолечение, парафин-озокеритовые аппликации;
ЛФК, массаж, гимнастика. Занимают центральное место в устранении этой проблемы.

Коля Виноградов

Спасибо!

Галина Миронович

У меня колени проблемные- хрящ стирается. Надо во-первых сделать реннтген или МРТ , если хрящ, то больше кушать заливное, холодец, мармелад и тд, Все, куда входит желатин. А если проблема с костями, там другие продукты- творог и тд., все, где есть кальций. Если защемление нерва- Попить успокоительные, противовоспалительные травки, поколоть уколы, порастираться. Самое противное, что сразу это не проходит-нужно заниматься регулярно. Читала брошурку Сергея Бубновского- очень полезная вещь. Поищи- пригодится.

Коля Виноградов

Спасибо Вам...

Галина Миронович

Сама страдаю, знаю, как это неприятно. На доброе здоровье. Не болейте!

Коля Виноградов

Спасибо большое.

Галина Миронович

Удачи!

Коля Виноградов

И вам удачи.

Галина Миронович

У меня колени проблемные- хрящ стирается. Надо во-первых сделать реннтген или МРТ , если хрящ, то больше кушать заливное, холодец, мармелад и тд, Все, куда входит желатин. А если проблема с костями, там другие продукты- творог и тд., все, где есть кальций. Если защемление нерва- Попить успокоительные, противовоспалительные травки, поколоть уколы, порастираться. Самое противное, что сразу это не проходит-нужно заниматься регулярно. Читала брошурку Сергея Бубновского- очень полезная вещь. Поищи- пригодится.

Estrella

Учу, солевой раствор 1:10, фильтруем, опускаем в 4 слоя марлю в этот раствор, отжимаем, чтобы не капало, и, обматываем больной сустав, или, любое, больное место. делается на ночь! не утеплить, никаким полиэтиленом! в течении недели поделайте! должно полегчать, и вытянут все воспаление и вред из больного места! Помните, когда болели зубы полоскали солевым раствором? Такой раствор поможет во многих проблемах! здоровья Вам! с Рождеством! и, еще, если Вы на кого то в обиде? простите! все болячки уйдут!

Коля Виноградов

Спасибо!

Estrella

😏

Людмила Сорокина

Стопроцентный недорогой способ, я вылечила все суставы, кроме голеностопа (лишний вес)! Рецепт- БАД "Глюкозаминмаксимум" производство Нидерланды. Состав в 2 раза лучше, чем в Терафлексе, цена в 3 раза меньше на месяц! Пить курсами 2 месяца через 2 месяца, хотя бы 3 курса. Облегчение приходит уже через 2 недели, через полгода- забудете о болезни. В пачке 30 таблеток, по 1 таблетке на день. Цена 1 пачки около 400 рублей. Рецепт старого врача травматолога- ортопеда

Орхи Дея

Очень сложно. Врачи бессильны в этих заболеваниях. У меня артроз обеих коленных суставов с их деформацией, я спасаюсь болеутоляющими и отдыхаю на солёном озере с грязями, что поддерживает эту болезнь. Поможет только операция по замене суставов, что не реально в моём положении с материальной точки зрения. Попробуйте зарядку для локтей, у Вас возможно ещё не всё потеряно, мне как-то помогло, когда появилась в них боль.

Коля Виноградов

Да, надо лечить пока не поздно. Если уже не поздно.

Орхи Дея

Самое главное - надежда. Не теряйте оптимизма, надейтесь на лучшее и хочу ободрить Вас, что очень скоро навсегда будет покончено не только с болезнями, но и со старостью и смертью.

Коля Виноградов

Придет конец света?

Орхи Дея

Не конец света, а конец этой системы правления.

Людмила Антонова

Надо пить Хондроитин, Глюкозамин или Терофлекс, пока не поздно. А еще , если сильно болит Кетонал (от боли). Главное - плавать, даже через боль, сначала потихонечку. Советую почитать в интернете книги доктора-ревматолога Евдокименко Павла Валерьевича. он хороший врач, но принимает в Москве, когда сильно болело плечо.. Я была у него на приеме Книга так и называется "Боль в локтях, или боль в коленях, или боль в суставах"

Коля Виноградов

Спасибо.

Людмила Антонова

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/15582/ogl.shtml

Домохозяйка

Купите свечи белые обыкновенные, разломите и вытащите нить, возьмите ненужную шашечку положите свечку без нити и растопите на огне, обмажьте сустав горячим воском и оберните тут же целофаном а сверху теплым платком, держите час или полтора, так месяц каждый вечер и сустав перестанет болеть. Если болят суставчики на пальцах рук- грызите их зубами и они не будут болеть и увеличиваться-это не шутка. Всё пройдет.

Коля Виноградов

Понятно.

Любови Белла

Грибок, попал грибок в организм, лимфа начинает защищать костную и хрящевую систему и образует подушку жидкости ( припухлости) которая давит на нервные окончания, чтобы человек получил сигнал. Читайте как выводить грибок из организма. Там целая система продуктов которые содержат образующее грибка. + пропить соду кажется( ощелачивать организм) а в реальности сходить в аптеку и купить мазь для снижения боли.

Миннигель

Вообщем есть такая вещь, называется маклюра, я покупала на Черном море, привозите домой , крошите и заливаете спиртом или водкой, но я делаю спирт заполняю 2литра не впритык этой маклюрой, заполняю спиртом доверху и в темное место на 21 день, только спирт немного разбавляйте непосредственно перед употреблением, делаете компрессы, если лень просто мажете, слегка массажируя, маклюра что такое, погуглите.

Коля Виноградов

Спасибо. Помогает?

Миннигель

Мне да

Лилия Крупицкая

По поводу коленного мне врач откровенно сказал: процесс этот не обратим, его можно только облегчить разными народными и лекарственными средствами. Я многое перепробовала, но то, что помогало лет 5-6 назад, уже не действенно 😟 Мне, может немного помочь только снижение веса, диета, уменьшение нагрузки на ноги. Пока спасаюсь обезболивающими, когда надолго выхожу по делам в город, - без них никак..

Lidia Sovkunova

15 граммов желатина - это 2 маленьких ложечки без верха ( желатин купить в магазине 150 гр.) залить 1/4 стакана воды, охлажденной в холодильнике, и оставить на ночь . Утром за 2 часа до завтрака выпить. Если пьется с трудом, разведите чем-то, что Вы любите: мед, сметана, варенье и т.д.- и пейте. Через 7 дней проанализируйте состояние локтя. Лечение можно повторить только через 6 месяцев.

Коля Виноградов

Спасибо! Это проверенный рецепт?

Lidia Sovkunova

7 дней немного, желатин - продукт не вредный для здоровья, пробуйте и анализируйте свое состояние. Рецепт дал врач.

Коля Виноградов

Понятно.

Марина Огурцова

есть простой бабушкин способ,проверенный. труху от сана или соломы запариваешь,когда остынет процеживаешь и в этом отваре паришь больные конечности 30 минут каждый день в течении полгода. эффект удивляет.у меня у дочери в 2годика появился полиартрит ревматоидный,лежали в больнице,а тольку чють. пошла в школу изаписалась в лыжную секцию.сейчас ей22года бегает хоть бы что

Владимир Терентьев

Кто скажет нам
Тавал
Кто скажет нам
С тобой всей правды?
Не верь ты снам
И нет преграды.
Люби, твори –
Знай только меру,
Что есть бери,
Познаешь веру.
Не нужно впрок
И будет счастье.
Для всех урок,
Уйдет ненастье.
Пройдут года
И вспомнишь снова,
Что не беда
Была сурова.
Всю жизнь любовь
Тебя хранила.
Поверь же вновь –
Она любила.
20 июня 2017 года