Коля Виноградов

Как можно вылечить суставы, остеохондроз? Например, локтевой сустав?

Ответы · страница 2
Мария Марковна

Это пожизненное заболевание. Пора знать. Вы можете лишь унять боль или затормозить быстрое или дальнейшее развитие!! Масса обезболивающих, разогревающих мазей.Попробуйте гель димексид ( правда пахнет) Есть ещё замечательное средство крем - тенториум в компании тенториум ( длительное применение, дороговато, но эффективно) А так- всё в аптеке

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

узнавай и лечи скорее...не запускай...матери моей вот уже искусственный имплантант поставили...это пипец...болты вкручивают в мослы....два месяяца прошло а она только с костылём начала ходить...в Саратове клиника такая...зайди к ним на сайт...посмотри может там есть именно какими средствами лечить это чтобы не прибегать к трансплантологии...

Валентина Кислер

какая разница - все равно сустав. нужно вывести соль. отвар лаврового листа: 5 грамм лаврового листа залить водой 300мл кипятить на медленном огне 5 минут, вылить содержимое в термос и оставить на ночь. Утром процедить, выпить отвар за 3 дня маленькими глотками. Через 3 недели повторить, затем через 3 месяца. В идеале пить 2 раза в год

Валентина Кислер

нет, у меня такой же диагноз, мне помогло

Коля Виноградов

Попробую... Меня уже лет 5 беспокоит этот сустав

Валентина Кислер

попробуйте еще такой вариант: на капустный лист положите смесь: соль (лучше морскую), горчицу, мед(натуральный). Возьмите по чайной ложке соли,горчицы и меда на капустный лист и на сустав, оберните пергаментом или целлофаном и замотайте теплым шарфом на всю ночь, если есть возможность, то оставьте и на день. Суставы холода боятся, не переохлаждайтесь. Попробуйте этот компресс, вреда не будет, а помочь может

Андрей Морозов

Я сей час прохожу такой курс,с коленом на 10 дней ! Боль уже ушла,даже ходить начал,прошло 5 дней!Покупаешь в аптеке Димексид,прозрачная жидкость в пузырьке,60-руб!Раз в сутки ,белую не крашенную тряпочку,намочить раствором 70% на 30% воды! накладываешь на локоть,сверх,пакет целлофановый и замотать шарфом! 30-мин в день!Выздоравливай!

Андрей Морозов

Не за что,дай бог здоровья!

† † † Мари † † †

весной набери цветков сирени в стеклянную банку..не очень плотно и залей водкой,настаивать 40 дней в тёмном месте,потом процедить..по 15 капель утром на тощак пить,а вечером смазывать больной сустав перед сном..курс лечения месяц,через 2 месяца повторить..реально помогает..у меня огромная шишка на шейном позвонке рассосалась

† † † Мари † † †

пользуйся!

† † † Мари † † †

запиши на листочек

Лана

Скорая помощь: Взять носок, насыпать в него любую крупу или соль, положить в микроволновку на 3 мин. Прижигать больное место пока не остынет. Не греть а именно прижигать, чтобы было больно. Делать 3 дня , 3 раза в день. Хорошо после прижигания смазывать разогревающей мазью и оборачивать в шерстяной шарф. Но главное прижигание.

Лана

Это единственное что реально помогает растворять соли и убивать инфекцию. Не трусьте попробуйте. Все под вашим контролем

Елена Якупова

Вылечить вряд ли, а вот подлечить можно. Я обычно делаю примочки из Димексида. Он стоит недорого и продается в аптеке. Немного раствора развести с 1/5(примерно) воды. Намочить марлю, приложить к больному месту. Сверху обмотать цел.пакетом и завязать тряпкой. Походить 30 мин. Несколько дней и сразу облегчение. Мне помогает.

Ольга Мельник

не занимайтесь самолечением! локтевой сустав - не остеохондроз, а проявление полиартрита, ревматизма, последствия травмы, бурсит?..........................в одном случае дают антибиотики, в другом антигистаминные и нестероидные противовоспалительные, в одном случае - греть, в другом - растирать, в тертьем - иммобилизировать.......

Ольга Дегтярева

Уважаемый Николай, вынуждена Вас огорчить - остеохондроз в локтевых суставах не живет, остеохондроз живет в шейном отделе и позвоночнике. А в локтевых суставах живет артроз, он не лечится - это разрушение сустава. Два раза в год необходимо проводить комплексное лечение, которое преостанавливает разрушение сустава.

Ольга Дегтярева

Нет, есть врач ортопед. У самой после переломов артроз посттравмотический. Вот и знаю.

Wlad Коньяк

закажи на алиэкспресс за 600 руб с бесплатной доставкой в россию ортопедический пластырь 10 шт. один пластырь носишь 3 дня. боль снимает конкретно. называется-ZB Pain Relief Orthopedic Plaster. там море предложений . в разной комплектации и по разной цене. выбирай продавцов с кристаллами, а не с медальками. ну и по количеству отзывов

Wlad Коньяк

поправляйся. правда, ждать придется от 2-х до 4 -х недель. как продаван обернется. лечит и колени, и поясницу. отслеживается по номеру. но не всегда.

Коля Виноградов

Большое спасибо! А как заказывать, через интернет?

Wlad Коньяк

в поисковике \любом\ набери -алиэкспресс. в товарах набери- пластырь, что я тебе написал. откроется туча продавцов. выбери привлекательного. ознакомься с условиями, и с отзывами. нажми - купить. потребуют зарегистрироваться. регистрируйся без опаски. там за любую лажу продавца деньги возвращают. выбирай то, что с бесплатной доставкой в россию. или -откуда там ты. оплата производится с карточки. регистрация с почтового ящика- на него придут все сообщения.пластырей там много- тебе нужен именно ортопедический. вот ссылка. http://ru.aliexpress.com/item/8-Pcs-ZB-Pain-relief-orthopedic-plasters-Pain-relief-plaster-for-Muscle-aches-pain-relief-muscular/32343524142.html?spm=2114.30010708.3.324.QtHQR7&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_5_10048_10037_10017_405_10046_507_10045_10032,searchweb201603_7&btsid=0c5551bd-281c-48b2-9eba-2a8c66c44e1d

Елена ******

Способов масса. Но в первую очередь-к врачу. Я свои лечила терафлексом, но он очень дорогой, а пить надо не менее полугода. Остеохандроз -это лучше массажами, разбивать соли , и это тоже дорого. Стараюсь есть такие вещи, как холодец, желе фруктовое с желатином. Но до конца не получается. А верить рекламе-станешь нищим.

Акынбек Арыстанов

Суставы и остехандроз разные болезни. Остехандроз лечат масссажем, нужен прфессиональый массажист. Надо разбить мышечный застой. А суставы , надо сперва определить опять же прфессионально поставить диагноз. Потому ,что очень много разновидностей болезни сустава. В любом случае самолечением не стоит заниматся.

Николай Костров

есть спортивные мази , массаж растирание локтевого сустава, согнуть,руку в локте, и попытаться сделать, круговые движения рукой , если больно , то выберите для себя более щадящий режим ... и конечно растирание что б как то избавится от отложение солей , которые скапливаются ... и Баня !!! самое лучшее это Баня !!!

Николай Костров

Занимаясь Восточными единоборствами, периодически сталкивался с подобной ситуацией...

Алевтина Ясько

Я недавно прочла о триггерных точках Александр Колодаев и Этель Аданье.Так вот они говорят что когда болит лсустав локтевой,то триггерная точка находится на мышце лопатки,когда руку тянешь вперед она освобождается.Массаж этой точки убере боль.Когда надавишь не сильно на эту точку,то почувствуешь боль.

Галина Барабаш

Есть приборчик такой - "Витафон" называется. Продается в аптеке в России. Пробуйте. Мне очень помогает. Но нельзя запускать. Натирать, смазывать мазями, массажировать, разрабатывать, словом. работать с этим недугом придётся долго. Терапия в основном. только поддерживающая. Полностью вылечить сложно

Каляева Ирина

Вопрос интересный! Вышла сегодня на улицу, день солнечный, теплый, народ на улицу вышел после зимы - смотрю почти все хромают с палочками ходят.... Даже в прошлом году такого меньше было. Почему врачи не знают как вылечить людей? Попробуйте лечение солью - в Интернете о лечении солью и йодом пишут.

Спицина Елена

Вылечить вряд ли. Я не сторонник лекарств, поэтому ем каждый день творог (100 г творога необезжиренного даёт 100 г кальция). А это суточная потребность нашего организма, причём природная и усвояемая, если разумеется нет непереносимости молочных продуктов. А так вкусно и полезно.

Подари Улыбку Мне ))))))

был забавный случай из жизни!!! Есть такая волшебная штука- ОЗОКЕРИТ косметический..Проще говоря- внешне похож на парафин но чёрного цвета, так как он является каким то отходом нефтепродукта, что и даёт ему такие уникальные свойства. Если Вам это интересно, могу продолжить..

Коля Виноградов

Хотите чтоб держал в теплом парафине?

Подари Улыбку Мне ))))))

нет, в парафине нет смысла держать, а вот в растопленном озокерите на сустав-прочтите инструкцию только внимательно- и имейте в вижу- что для этого лучше всего подойдёт место- ванна, и после процедуры- часа полтора будите отмывать её-лучше подходит фейри)) средство для мытья посуды и запаситесь большим количеством тряпок-чтоб одна могла сменить другую.Гарантирую Вам - суставу однозначно станет легче- проверено на себе!! У меня ситуация была с маской на лицо-может поэтому так всё вышло))) На сустав муж прикладывал- очень хорошо помогло, но тот день- когда мы испытали на себе все волшебные свойства озокерита- я не смогу забыть никогда!!!))))))))

Подари Улыбку Мне ))))))

ни спасибо тебе ни привета))) понятно

Татьяна Мальцева

Аппликации с Димексидом 50%. Использовать как компресс. Начинать с 5 минут, добавляя каждый день по 5 минут, но не дольше 20 минус сеанс. Если кожа белая достаточно 10-15 минут. Курс 10 дней. Первые 3 дня при сильном болевом синдроме можно добавить 5 мл 0,5% новокаина к Димексиду.

Любовь Самсонова

Ну это разные заболевания,с суставами к ревматологу,остеохондроз,наверно к неврологу..к остеопату..остеохондроз,это отложение солей,заболевания суставов вызывает мочевина,её излишек..но я не доктор..поэтому настоятельно рекомендую обратиться к специалисту

Любовь Самсонова

Остеохондроз в принципе считается,что не лечится..только профилактика,это гимнастика и массаж,ну и когда он обостряется,то тогда мази и уколы типа диклофинака..

Коля Виноградов

Ещё раз спасибо вам! Хотелось бы пообщаться, но мне сейчас надо съездить по делам... Вечером зайду.