Ценитель Прекрасного

Народ, серьёзный вопрос такой: люди, которые говорят фразами из телевизора, утверждают, что не смотрят телевизор.
Как такое может быть?

Ответы
Капитан Блад

Чтобы выдать мнение ТВ за свои. Если легковерному человеку 10 раз повторить одно и то же, он это воспринимает как свое мнение. Пропагандоны об этом хорошо знают. Не даром же говорят -" Если человеку много раз сказать что он свинья , он начинает хрюкать"

Mиlana

В телевизоре говорят словами, которыми общаются люди, представляешь? И буков в алфавите 33, никто новые не добавил, чего удивляться, общаются то все вместе, и кто смотрит и кто не смотрит и даже те, кто слушает радио.

Ценитель Прекрасного

Вы теорвер не учили, иначе бы знали, какова вероятность повторить фразу из пяти слов с тем же придыханием, что и у Соловьёва, ни разу её не слыхав.

Mиlana

Не запоминаю ничьи фразы, смотрю только комедии и исторические фильмы.

Игорь Крайнов

Мой друг переписывается с сыном Главкома Сухопутных войск СССР . Генерал лейтенантом Варениковым . Сыном Генерала- полковника Варенникова . Живет в Будапеште .. Вопросы по телевизору еще есть ?

Ал
Александр

Есть под новости - верный способ заработать расстройство психики и желудка. Как говорил Преображенский - не читайте газет перед обедом! Фоном влетает, без досмотра разумом , всякое дерьмо.

Ценитель Прекрасного

Искренне жаль, что пропидарски настроенные силы в Украине убрали доску Булгакова с дома. Уподобились уродам.

Ал
Александр

Несомненно. Сносить памятники по мне так вообще варварство, вехи истории всё таки. Отношение может быть разным к символам, но пусть стоят!

Андрей Владимирович

Они пи..дят! Хорошо хоть начали понимать, что в наше время смотреть зомбоящик просто стыдно, вот и скрывают. Но ума не хватает понять, что первое же сказанное слово выдаёт их с потрохами! 😜

Sa
Sasha

видимо легко, я вот не смотрю тв ну очень давно, лет 10 точно, но один раз мне тут написали что я говорю как какая то скоробеева, хотя я в душе не знал кто это, пришлось гуглить

Ценитель Прекрасного

Наверное, общаетесь с теми, кто смотрит и её фразами говорит с вами.

Sa
Sasha

возможно, хотя я не знаю людей которые смотрят тв, может смотрят и не говорят🤣

Виктор В

Это они вас разыгрывают!
По поводу ТВ!
А откуда люди вообще берут инфо?
От продажных блогеров в Инете?
И чем лживее инфо, тем больше верят?
Геббельс был прав!

Мастер По Маргаритам

Телевизор не источник, а транслятор. Он может быть не единственный. Соответственно ретрансляторы повторяются, и вы абсолютно такой же ретнаслятор чего-то.

☮Зеркало☮

Ну, есть разные варианты: врут, смотрят телевизионные передачи или другие пропагандистские каналы в Интернете, общаются с теми, кто смотрит телевизор...

Наталия

В любом стаде разговаривают одинаково: бе или му...Нет своего мнения- говорят, что подслушали.На то и зомбоящик. Один не услышал, другой рассказал....

Kitsune

не понимаю в чем прикол скрывать того, что смотришь телевизор, помимо новостей и прочих реалити шоу есть каналы с фильмами, познавательные каналы

Ценитель Прекрасного

Так не просто же "смотришь по тв кино", а "смотришь пропагандистские шоу с промыванием мозгов" - а это две большие разницы.

Kitsune

ой да пусть они себе думают что хотят

Ек
Екатерина

Как послушаешь, так да, никто не смотрит, у них есть "много других источников информации" и, как правило, они загадочны и неназываемы)

До
Добряк

Сейчас модно говорить, что телевизор давно выбросили, однако в курсе всех передач, которые там показывают. Убогое стадное чувство.

Анна

Они их прочитали или увидели в интернете. Главное же не телевизор или телефон, а что именно смотрят люди. Соловьев везде одинаков

Ценитель Прекрасного

В случае с телевизором легко объяснима упоротость - там методичное и постоянное капанье. Через интернет такого добиться, имхо, сложнее. Или я чего-то не учитываю.

Анна

Да тоже самое. Тут главное что люди смотрят. А умными всегда кажутся те,кто подтверждает наше мнение. То есть если изначально попал под пропаганду ,то дальше уже ищешь только тех,кто повторяет то,что тебе нравится. Люди редко критически оценивают то,что не касается их лично. Ну и авторитет власти

Ценитель Прекрасного

наверное, вы правы. Как обычно

Анна

🌹

Геннадий Волков

Телепатия. На останкино есть поставлена специальная телепатическая антенна, которая передает внушение тем, кто не смотрит ТВ

Триседьмое Царство!

Фразы это разве не язык для общения? Чем отличается фраза "я хочу есть" от фразы сказанной в телевизоре " я хочу есть"?

Триседьмое Царство!

Никто не врёт. Повторюсь, это лично Ваша проблема!

Ценитель Прекрасного

А расписываться за всех - чья проблема? Тоже моя личная?

Триседьмое Царство!

Конечно Ваша. Кто ведёт дискуссию?

Ценитель Прекрасного

Яснопонятно))

Mister Farid

так получается, что человек, который палит людей, которые якобы не смотрят телевизор, сам смотрит телевизор? )))

Ценитель Прекрасного

Конечно, иначе как бы этот человек спалил врунов?

Ирина

Смотря что смотреть по телевизору,вы ведь тоде смотрите егоесли знаете какие фразы из телевизора,а какие нет

Ценитель Прекрасного

Насмотрел двадцать минут за полгода - и этого достаточно, чтобы услышать за 20 минут то, что читаю здесь от каждого пятого.

Ирина

)))

Ал
Александр

Может уже по электро проводам вещают на низкой частоте. Ушами не слышишь, а позвоночником получаешь инфу.😊

Вера Ситникова

Два варианта: или обманывают, или просто с экрана телевизора льются очень популярные речевые штампы.