Рауль Тухватуллин

Почему Россия после Революции 1917 года и после развала СССР пошла путем разрушения промышленности, науки и образования?

Ответы
Влад Мудрый

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. "
Л.Н. Толстой

Рауль Тухватуллин

По крупному счету и само правительство невежественно, при любом раскладе - при царе, советах или олигархическом правлении. Невежда - это тот, кто не использует свои цапа сыне пары глаз - "вежды". Проще говоря, существует не по законам Бога, в исламе - это шариат. Поэтому рано или поздно рушатся все государства. Союз советов просуществовав 70 лет, 7 месяцев и 23 дня. 70 - сакральное число.

Лилия Зубайдуллина

иначе другим тяжко пришлось бы, нас природа всем наделила

Константин Куюмжиев

получили президента-апкаша вот он и натворил делов

Рауль Тухватуллин

И эточасть Божественного промысла

George Bonchev

Потому что только это у нее и осталось.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

любая революция и есть разрушение

Рауль Тухватуллин

Тогда еще вопрос: "Почему революции периодически происходят?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........заканчивается терпение

Рауль Тухватуллин

Думаю, что спасение от окончательной деградации определенного государства и его народа).

Влад Мудрый

скорее народ это чувствует живее, поскольку все эксперименты влачёт на собственном горбу

Рауль Тухватуллин

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". Так метко, всего лишь одной фразой, 250 лет тому назад поэт Тредиаковский создал образ царствия-государства вкупе с его народом. {Обло. -- тучно; озорно -- нагло, пакостливо; лаяй -- лающее}. Дополню: грабящее, насилующее, убивающее, сжиравшее... Фраза из шести лишь слов настолько объемна, что мы - россияне, а это 180 наций и народностей - все с потрохами вмещаемся в нее. Раскрой любую газету, закляни на любой сайт и увидишь этот народ во всей красе. Чего стоит только заголовок на первой полосе "Комсомолки": "Учитель -педофил в московской школе совратил 1500 детей". Когда Господь присылает молот на порок, этот самый народ начинает вопить: "За что?"

Рауль Тухватуллин

ХРАНИ ВАС БОГ, ВВП!Вот корабль под названием Россия, полный этого народа, несущийся под парусами между скалами и рифами, и управление поручено свыше нашему ВВП. Когда такой же корабль было поручено вести грузину Джугашвили (Сталину), он жалобно восклицает, обращаясь к тому, Кто возложил на него эту миссию: "Зачем ты, Господи, возложил на меня бремя этого народа?" И поверьте, к горлу накатывал ком от жалости, да, именно жалости к стальному "диктатору" - Иосифу Виссрионовичу.

Июнька

неграмотными легче управлять

Рауль Тухватуллин

Многие правители так поступали. Пример - это Троя, которую сровняли с землей. Вавилон был полностью разрушен и территория была прекращена в болото, а это предсказывали еще тогда, когда он процветал и считалось, что так будет вечно. Римская империя, СССР - вот примеры.

Olga Ольгина

это не есть хорошо

Рауль Тухватуллин

Лозунги и революции и перестройки: весь разрушим до основания.