Сергей Квашнин

Вылетели из гнезда три стрижа. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

Ответы
Екатерина Смирнова

Если ласточки находятся в трехмерном эвклидом пространстве, каким, кажется, является наш мир (по крайней мере там, где летают ласточки), то вероятность 100%, ибо через три точки всегда можно провести плоскость (опять же, если считать ласточки материальными точками, в противном случае через объемные тела в принципе невозможно провести плоскость)

Сергей Квашнин

А противные случаи мы исключаем.. так что всё верно написано...

Тамара Калачева

Если стрижи находятся в трехмерном эвклидовом пространстве, каким, кажется, является наш мир (по крайней мере там, где летают стрижи), то вероятность 100%, ибо через три точки всегда можно провести плоскость (опять же, если считать стрижей материальными точками, в противном случае через объемные тела в принципе невозможно провести плоскость)

Сергей Квашнин

Благодарю за развёрнутый ответ ))

Юлия Исламова

sin (α + β) = sin α · cos β + sin β · cos α
sin (α - β) = sin α · cos β - sin β · cos α
cos (α + β) = cos α · cos β - sin α · sin β
cos (α - β) = cos α · cos β + sin α · sin β
tg (α + β) = (tg α + tg β) ÷ (1 - tg α · tg β)
tg (α - β) = (tg α - tg β) ÷ (1 + tg α · tg β)
ctg (α + β) = (ctg α · ctg β + 1) ÷ (ctg β - ctg α)
ctg (α - β) = (ctg α · ctg β - 1) ÷ (ctg β + ctg α)...ну как то так)))))))))))

Сергей Квашнин

能 力 ϒ 人 は 妻 ス テ ィ 要 望 通 り 玉 宏 ¥ サ 丹 谷 Ѫ 灯 影 伝 鶐 ラ リ坆॓ 弅 圳 潷 䉤 歯 敓 晳 煈匀散 敮 ㄠ 洘 楡 獸 ⽳ 牰 癩 瑡 硥 汰 楯 慭 湩 砺 獳 砯 獳 洔 楡 獸 ⽳ 慭 湩 昺 慲 敭 慭 湩 砃 獳 昍 慬 桳搮獩 汰 祡 癯 敩 汃 灩 洈 楡 獸 整 瑸 匆 牴 湩 捳 楲 瑰 愾 敬 瑲 搨 捯 浵 湥 潣 歯 敩 ⼼ 捳 楲 瑰 猃 牴 昆慲敭 硥 汰 桜 捡 楫 杮 硜 獳 癟 潫 瑮 歡 整 活 楡 獸 獡 搄 瑡 ͡牵

Юлия Исламова

Как я Вас понимаю и разделяю Вашу точку зрения!!!!!!))))))))))))))))))))))

Sergej Grigorjev

...потерплю неделю... - и - в "игнор" эту хрень (ну, честное слово! Ну разве не видите вы все - абсурд "голиков"....)) хотя.. давно пора отсюда сдрыснуть более-менее нормальным челам (не для "новичков", простите)

Lo Lo

вероятность того, что через 15 секунд все три ласточки будут в одной плоскости равняется 100 процентам, это объясняется тем, что три точки (в данном случае это ласточки) всегда образуют одну плоскость.

Lo Lo

Моя твоя не понимать))

Сергей Квашнин

Был у Вас на странице, на сайте "Мой Мир@mail.ru" оставил комментарий под фотографией.........

Lo Lo

Мне бояться?))

Сергей Квашнин

Эмоций, тайн и страсти фейерверк, сплетение фантазий и желаний,Твой образ в шок подлунный мир поверг, под всплеск оваций, слов и обожаний.

Lo Lo

автора в студию!)))

Сергей Амосов

Это должен знать каждый: В любую минуту времени через стрижей как и через чертей, а также через три любые точки, можно провести плоскость. Начертательная геометрия.

Сергей Квашнин

😄 А вот не каждый знает

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Любые три предмета ПОСТОЯННО находятся в одной плоскости, даже передвигаясь в разных направлениях. Но ракурс наблюдения будет ПЕРЕМЕННЫМ. Элементарная геометрия.

Сергей Квашнин

Точно так

Pe
Petp

Она равна единице... Трое всегда в одной плоскости, если их считать материальными точками. Если же учитывать их размерность, то эта вероятность равна нулю...

Алёна Козлова

Вероятность 100%, т. к. 3 точки пространства составляют плоскость, а значит куда бы эти птички не полетели, они всегда будут расположены в одной плоскости.

Сергей Квашнин

Благодарю за развёрнутый ответ..)

Алёна Козлова

всегда пож-ста!

Hi
Hidrocefal

Вот это ппц. Геометрия... 🙂

Dima Belkin

какова вероятность что до того как они вырастут их гнездо вообще уцелеет или какова вероятность что они вообще выживут и до них не доберутся коты

Сергей Квашнин

Меньше чем в моём вопросе...

Dima Belkin

ну значит ответ вероятность того что они будут находится на одной плоскости БОЛЬШЕ чем вероятность того что все 100% выживут и доживут до конца своих дней не попадаясь к котам и что их не поубивают люди

Сергей Квашнин

Три точки всегда образуют плоскость..

Сергей Квашнин

Три точки всегда образуют плоскость..

Гулмира Сулейменова

Вероятность 100%, т. к. 3 точки пространства составляют плоскость, а значит куда бы они не полетели, они всегда будут расположены в одной плоскости.

Юленька Латыпова

Вероятность 100%. Потому что они всегда в одной плоскости. Через три точки, как бы они не были расположены, всегда можно провести плоскость.

Сергей Квашнин

Однозначно 🌹

Николай Степанов

Не смогут но надеюсь что это будет выглядеть следующим образом из которых может быть лучше всего лишь одним очень хорошо было бы здорово

Сергей Квашнин

Лаконично и в самую суть..

Евгения Толчина

Очень маленькая вероятность.Одновременно ли они вылетели?В одном направлении?Вдруг один из них на ветку сядет,назад вернётся,упадёт?

Сергей Квашнин

В любом случае по трём точкам всегда можно провести одну плоскость

Юрий Юрченко

Поскольку они всегда в одной плоскости, то это событие не случайное и вычислять вероятность (математическую) не имеет смысла.

Иван Иванов

А меня больше интересует вопрос: математические задачки задают здесь для того, чтобы показать остальным свое превосходство?

Сергей Квашнин

Всего лиш то что в школе проходят

Иван Иванов

Да не важно. Просто школьные учителя настолько уверены в своем превосходстве над остальными, что это дико раздражает. Привыкнув общаться с детьми "сверху-вниз", они абсолютно не умеют общаться со взрослыми

Сергей Квашнин

Раньше с розгами учили инормальные люди получались..

Альбина Ретер

100 %, они всегда будут находиться в одной плоскости, и через 15 секунд и через 1 секунду и в любое другое время полета втроем.

Антонина Сорокина

:)(:да,от цвета Ваших волос это не зависит..Разве три точки после вылета и в разных координатах будут в одной плоскости? :)(:

Антонина Сорокина

:)(:бжжжжжж в Крыму..и подкрадывается..Зачем?:)(:

Сергей Квашнин

Закономерность, принцип взаимности -. Мы хотим Другое - Другое хочет нас )

Антонина Сорокина

:)(:экий Вы какой:)(:принцип..Мне говаривал декан, что навязчивость принципиальная маскирует иное что-то..:)(:врал?:)(:

Сергей Квашнин

Принципиальная навязчивость - это болезнь... маскировать может что угодно, например представления не соответствующие действительности, яркие представления мучительного содержания...

Антонина Сорокина

:)(:философично:)(:Бабушка,в каком веке смерды стали плебсом?_-деточка,в пораженном птозом..Ты в КМУ собираешься учиться? :)(:

Инна Люлько

Вот что-то подсказывает мне - что никакой. Но у Вас такая хитренькая улыбка, что мне начинает казаться, что я не права. Да?

Сергей Квашнин

Абсолютно...Вероятность 100%

Светлана Морина

1. Они всегда находятся в одной плоскости. Через любые три точки можно провести плоскость и притом только одну(теорема)