Сергей Квашнин

Вылетели из гнезда три стрижа. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

Ответы · страница 7
Андрей Белка

Ответ - 100% , т.к. три точки всегда образуют одну плоскость.

Сергей Квашнин

Ещё М.Тетчер заявляла : "Это несправедливо когда такими ресурсами распоряжается одна страна" , думаю дело в этом. Кружат над Россией стервятники..

Юлия Пак

Прошли времена Тэтчер. У России просто мания величия, и псевдопатриотическая истерия.

Сергей Квашнин

Почти все земляне патриоты своих стран, приставка псевдо здесь неуместна - это и есть истерия когда так говорят. Если ведут геополитику не учитывая интересы другой страны и ещё говорят это не ваше дело это снобизм. Сама то из какой страны?

Юлия Пак

Продолжать дисскусию дальше смысла не вижу.Снобизм теперь разрешен только России и ее патриотам. Спокойной ночи.

Сергей Квашнин

Иссяк доверия запас чем оценить его потерю, но речь политиков для нас это игра в «верю, не верю»

Ирина М

3 точки,всегда образуют одну плоскость,вероятность 100%.. 😛

Юлия Егорова

100%. Через три точки всегда можно провести одну плоскость

Сергей Квашнин

Ок....

Виталий Варбанец

если не умеют летать то будут на земле в одной плоскости

Сергей Квашнин

)))любые 3 точки образуют плоскость

Валерий Сергеев

100%, так как через любые 3 точки можно провести плоскость

Сергей Квашнин

Ок...

Сергей Квашнин

Ок...

Ленивый Тролль

Если это гнездо никто из стрижеядных не караулил, то 100%

Сергей Квашнин

даже если и караулил 100%

Ленивый Тролль

Если караулил, то мог съесть в 15 секунд...

Сергей Квашнин

Но не переварить

Ленивый Тролль

Хотя... даже если и успеет переварить... то всё равно 100 %

Светлана Назаренко

По теории вероятностей невозможно без неприятностей...

Сергей Квашнин

Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

Светлана Назаренко

Событиями можно управлять!

Аштарот Князь

абсолютная, если через 10 секунд не выстрелит охотник)))

Сергей Квашнин

На стрижей лицензии не предусмотренны....

Аштарот Князь

а раз не предусмотрены то и не нужны

Мария Гайлевич

они всё время в одной плоскости так что вероятность 100%

Сергей Квашнин

Точно...

Хххиванххх (..............)

хорошь один и тот же вопрос гонять уже бесить наченает

Лариса Эрязова

из одного гнезда? три взрослых стрижа?....невероятно.....

Ат
Атос

Если вашего стрижа, взять и бережно держа, навтыкать в него иголок,- то получите ежа! Если этого ежа, нос зажав, что б не дышал, бросить в реку, где поглубже, то получите ерша! Если этого ерша, головой в тисках зажав, потянуть, сколь хватит дури,- то получите ужа! Если этого ужа, аккуратно, в два ножа...... Он скорей всего подохнет.... Но идея хороша!!!! )))))))))))))))))))))))

Сергей Квашнин

В аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий

Ат
Атос

Но с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум обладает критериями критического субьективизма! Следовательно не стоит игнорировать тенденции своих парадоксальных возможностей!!! )))))))

Лариса Эрязова

во дают....упражняетесь, судари, в словесной баталии?

Ат
Атос

Вылупившиеся птенцы покидают гнездо на 38—39 день, а в неблагоприятные годы могут быть в гнезде до 56 дней. Птенцы черного стрижа являются строго гомотермными (теплокровными) существами. При голодании, температура тела птенцов становится неустойчивой, и иногда опускается до 20*С. Однако от гипотермии птица не страдает, так как при понижении температуры, стрижи впадают во временное оцепенение, и в этом состоянии они способны переживать без вреда для себя голодание в течение 9 и даже 12 дней. Данное явление связано с тем, что в местах, где живут черные стрижи, лето бывает разное и бывают холода и в результате этого бывает недостаток кормов. Когда птенцы впадают в оцепенение, то взрослые птицы оставляют их без присмотра и откочевывают на несколько дней в места, где кормовые условия лучше. Это явление называется как летние, или погодные миграции. От мест гнездования стрижи отлетают на расстояние 40—70 км.Стрижи спят, вися на почти вертикальной поверхности, ночуют они на листве деревьев, или на крышах, чердаках зданий, или в гнездах.

Дм
Дмитрий

Если плоскость лежит внизу, в 15 секундах полёта - то 100%

Надежда Кузнецова

очень малая, т.к. они каждые 5-10 сек меняют направление

Сергей Квашнин

В любую минуту времени через стрижей как и через чертей, а также через три любые точки, можно провести плоскость. Начертательная геометрия.

•♥•к♡Тенка•♥•

100% - потому что плоскость определяется тремя точками

Василий Теркин

У нас, в начертательной геометрии, про Эйлера не говорится. Но плоскость можно задать и тремя точками, и еще четырьмя способами.

Василий Теркин

Так точно! Доцент кафедры графики.

Василий Теркин

Так точно! Доцент кафедры графики.

Василий Теркин

Так точно! Доцент кафедры графики.

Сергей Квашнин

Сила притяжения Стрижа к Земле по оси OY проходящая через центр окружности, описываемой птицей в состоянии свободного падения,умноженная на величину взмаха крыла, прямо пропорциональна углу полета объекта относительно расстояния между точкой падения на землю и угла отражения от земли в случае этого падения.В противном случае,когда падение равно нулю, то биссектриса предполагаемого угла параллельна и совпадает с центром окружности,которую очерчивает птица,что не требует доказательств в связи с очевидностью самого факта.

Светлана

1. ЧЕРЕЗ ТРИ ТОЧКИ ВСЕГДА МОЖНО ПОСТРОИТЬ ПЛОСКОСТЬ...

Rima Kravcenko

во время прилетели к празднику Вербного воскресенья

Надежда Зимченко

100 %....три точки всегда находятся в одной плоскости....

Сергей Квашнин

Ну да....

Николай Макаренков

50 процентов,это точный ответ (или будут,или не будут)

Сергей Квашнин

Будут всегда

Надежда Приказчикова

И не только через 15 секунд, а и все оставшееся время.

Сергей Квашнин

Точно так 🙂

Сергей Квашнин

Хочу чтоб соображали 😉

Надежда Приказчикова

Зачем женщинам соображать...?

Сергей Квашнин

Действительно.... коль формы чудно хороши..

Надежда Приказчикова

Ну вот. Давайте что-нибудь попроще.

Сергей Квашнин

Куда проще? Три точки в пространстве.... школьная программа

Надежда Приказчикова

Ну да. У нас в садике сейчас уже площади изучают, а ведь еще даже и не подготовительная группа, а только старшая.

Inkvizitor Torkvemada

100% Через три точки всегда можно провести плоскость!

Сергей Квашнин

однозначно

Мария Грущенко

хотелось бы посмотреть на зто