Леди Иск

По отношению к своим детям вы больше клуши-наседки (мужчин тоже касается)? Или мы тебя родили, вырастили, вот тебе старт - лети, пробуй, ищи себя ? Просто знай, тебе всегда есть куда вернуться, поддержим, примем, поймём.

–1
Ответы
Леонид Шубин

Все уси-пуси - это к матери. У меня так: взял нож - не отберу. Порезался - приобрел опыт. Отобрали старшие игрушку - пойди и забери обратно. И не важно, что поставили синяк или разбили нос. Главное - преодолел себя, свой страх. Старшему сейчас за тридцать, и он до сих пор благодарит за воспитание.

Леонид Шубин

🤷‍♂️ Мы сами и виноваты.

Леди Иск

Сами и виноваты. Всё верно. Дальше ещё хуже будет

Леонид Шубин

Не думаю. Все повторяется. Начиная с моды до поведения людей.

Леди Иск

История движется по спирали

Леонид Шубин

Вот-вот.

Михаил Румянцев

Дочь была самостоятельной с детства. Окончив универ поставила перед фактом - уезжает в Подмосковье. Жить и работать. Удерживать смысла не было. Отпустил. Жена мне не простила этого до конца жизни. Когда у дочери не сложилась семейная жизнь, то вернулась ДОМОЙ.

Леди Иск

Зато она попробовала. И есть куда вернуться.

Михаил Румянцев

Приобрела жизненный опыт. Сына. С одной стороны опыт это полезно, но с другой внука жалко - в неполной семье растёт. Расплачивается за ошибки родителей.

Леди Иск

Не факт, что если бы она осталась в родном городе, то семья обязательно была бы полной.

Михаил Румянцев

Я не про её отъезд, а про несерьёзное отношение нынешнего поколения к созданию и сохранению семей.

Леди Иск

Ну, вот так. Согласна с вами

:T
:Thinking:

Привет) у меня ещё все ток в перспективе в этом ... Ну глядя и понимая как все происходит по жизни у многих и глядя на себя и окружение ... То когда у меня будут взрослые дети - они будут сами себе все зарабатывать с моей помощью в старте )

Леди Иск

Издалека начал, когда будут взрослые..Всё начинается в детстве

:T
:Thinking:

Согласен .

Sergio

Нечто среднее. Старайся сам, но на случай форс-мажора, если ошибся, у вас за спиной есть отец, который решит абсолютно любую проблему.

Леди Иск

Идеально. Так.. Стоп.. А если форс мажор случается часто и не по делу?

Sergio

Так оно и есть на самом деле. Да, исправляю. Главное чтобы дети извлекали уроки.

Леди Иск

Хорошо. Но ведь папа не может решить абсолютно все проблемы. Если вдруг любовь там первая, форс мажористая такая. Или в классе взаимоотношения не складываются. Или учительница невзлюбила, придирками прогибает. Да много ж всего такого в жизни детей

Sergio

Так речь не о всех проблемах, а о серьезных, которые имеют последствия в будущем. Первая любовь и т.п. они должны пережить сами. Моему младшему еще рано, а у старшего - да, любовь форсмажористая по полной. Но мы и сами не пальцем деланные, с ее отцом очень даже на одной волне. Учительница невзлюбила - да, мне приходилось вмешиваться, но только после того как она вышла за рамки персональных взаимоотношений и выносила конфликт на уровень директора школы по поводу поведения. Вмешался. Учитель там больше не работает. Хотя ребенок и не прав, признаю, но методы... Зато теперь я абсолютный авторитет в глазах сына. В классе взаимоотношения прекрасные, мои дети безусловные лидеры класса, так что проблем вообще нет.

Леди Иск

Вообще, такой расклад мне нравится, на будущее задел с детства у детей.- Я сам попробую решить свои проблемы, но я знаю, что у меня есть опора и поддержка. А вы все таки больше клуша) Про отца девочки и одну волну, я вообще удивлена. Это ж насколько нужно держать руку на пульсе, чтоб вот так

Sergio

Насчет "клуша" - тут ровно наоборот. Дети чересчур самостоятельные, и приходится решать не их проблемы, а последствия от того как они пытались решить проблемы сами. По поводу "на одной волне" - просто удачное совпадение. Моя контора заинтересовалась вопросом, который напрямую касался бизнеса отца "первой любви" моего старшего. Я посодействовал определенным образом, и бизнес вышел из ситуации самым наилучшим образом. Так что отец (они армяне, держаться кланом) пригласил меня на ДР дочери и поднял за меня отдельный тост))). На пульсе держу руку только в ключевых моментах касательно образования. Я даже их друзей не особо знаю. С кем то переписываются - я не в курсе, это их приватная жизнь.

Леди Иск

Повезло вашим детям, хороший у них отец. У нас ведь как зачастую бывает, мамский авторитет в приоритете, папа там, где то там, на задворках. А мамы не всегда справедливо решают. И очень предвзято относятся к своим детям.

Сергей Никифоров

Ни то, ни другое! Общение на равных.доверие и предоставление самостоятельности. В детстве - под контролем.

Сергей Горталов

Второй вариант. Мои дети стали взрослыми сразу, как только смогли себя самостоятельно прокормить.

Lady Winter 🇷🇺

Ни то и ни другое. Живем вместе, дружим, помогаем друг другу. Из дома не выгоняю)

Леди Иск

У меня похожий вариант. Дружим, помогаем, нет ссорам и мелочности. А из дома как дитятко на мороз то

Lady Winter 🇷🇺

Это ваше такое ощущение, на мороз?

Леди Иск

Надо было скобки поставить. Вот такие)). Без них нет понимания

Lady Winter 🇷🇺

Хм.. так чьё зто ощущение, ваше или дитятка?)) Я об этом

Леди Иск

Да ничьё. Пошутить пыталась. Раньше, гораздо раньше, это было моё ощущение, деть ведь. Сейчас деть выросла и порой мне кажется, что она мать, а я дочь. А потом обратно наоборот. И никогда никакого давления. С самого детства. Маленький человек имеет право на свое мнение.

Lady Winter 🇷🇺

Отлично. А то я уж испугалась)) 🌹🌹🌹

Леди Иск

(*_*)))

Вера Гудкова

У меня второй случай, сын всё сам выбрал.так же как и я.

Вера Гудкова

Говорят, это так.

Леди Иск

Это как в гороскопах, нельзя всех уравнивать, но нечто неуловимое, похожее есть.

Вера Гудкова

Согласна.

Леди Иск

Вера, благодарю за беседу. Всего вам доброго!

Натка М_Мак

Второе. Даже немного жалею, надо было быть чуть мягче

Леди Иск

Ой, незнаю даже. Что и лучше. Когда всё мягонько и гладенько такие детки вырастают, неготовые к суровой правде жизни. Но когда жестко, это тоже не совсем хорошо. Как и везде середина должна быть

Натка М_Мак

Ну, все мы делаем ошибки. В любом случае, главное - личный пример

Леди Иск

Да.

Сергей Кожин

Я со своими - второй вариант, а жена с тещей - первый...

Леди Иск

Нормальный такой вариант, обычный. Папа реально рулит

Сергей Кожин

Дык меня мой батя в 17 лет посадил за стол, открыл бутылку коньяку и выдал - раз такой самостоятельный - делай шо хошь, помощь понадобится - обращайся, как то так...😊😉

Леди Иск

Фильм недавно смотрела, "Батя" называется. Там примерно про это же.

Сергей Кожин

не видел, Пореченков по моему в главной роли... на досуге посмотрю🙂

Леди Иск

Вдовиченков в роли Бати. Лядова в роли мамы(но её там совсем мало). Хороший такой фильм на раз.

Сергей Кожин

АААА... точно...

Татьяна Tatiana

до 18 лет - клуша...потом - нет. сам все решай и думай

Татьяна Tatiana

вот мне такой стиль - больше нравиться. все РАВНЫ перед законом. и в таких странах жить легче и проще

Леди Иск

Наверное. Но нужно перестраиваться. А это трудно. Нет в крови у нас такой благопристойности что ли. Розетку не смей починить, есть специально обученные люди, а ты нарушаешь. Подружиться с соседями нельзя, нет там дружбы. Всё законопослушны.

Татьяна Tatiana

дружбы точно нет. а меняться всегда тяжело. я, когда работала в Польше, привыкла стоять на красный свет. есть машины или нет. а вернулась домой....и все по старому пошло...

Леди Иск

Это как плавать уметь, никогда не забудешь) Хорошо так поговорили, спасибо, Татьяна

Татьяна Tatiana

пока!👋 спасибо за общение!

Семён

Сложная тема, в двух словах не разовьешь

Леди Иск

Да или нет. Ничего сложного.

Семён

Нет, я не клкша и не наседка, воспитывали детей строго, рано отправил работать, финансировал все проекты обучения и только потом сказал, вот теперь сами, но куда я денусь, если что-то не сложится, конечно же помогу, а пока у них все нормально и они благодарны нам за то, что мы их воспитывали в таком ключе ...

Леди Иск

Хороший такой, рассудительный ответ. Такой мужской. Благодарю

Семён

🌹🌹🌹

Денис

с рождения второй вариант

Леди Иск

Это ж классно. Без всяких подвопросов

Денис

посмотрим, что будет в результате

Леди Иск

Будет так, как заложен фундамент

Денис

сама складывала. везения бы

Александр Рузметов

Второе больше подходит

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Леди Иск

Ну и ладно

Се
Сеетичка😊

Пока больше квочка))

Леди Иск

Вот) Честно и прямо. Трудно родных птенчиков из гнезда на волю отпускать

Се
Сеетичка😊

Малы ещё) да и не рвутся пока особо))

Евгений Кошелев

Пытаемся дружить

Евгений Кошелев

У нас - отлично

Леди Иск

Мир вашему дому!!!

Евгений Кошелев

И вам, и вашему, и чтоб - отлично

Леди Иск

🙏

Александр

Второй вариант.

Леди Иск

Мне кажется, что у пап этот процесс выпускания птенчика из гнезда проще происходит. Они верят в своих детей и не допускают панических атак, а если вдруг и всё такое

Александр

Да, согласен. Мама всегда будет немножко "клушить", это так мило!

Леди Иск

Ключевое слово "немножко". А иначе это мамкина корзиночка на выходе получается.

Александр

Совершенно верно. Всё же хорошо в меру.

Это Я

Больше второе

Женя Пивнёв

3.а у вас как.