Тома Сс

Почему здесь часто обвиняют "мы.Иеговы".. и чему они свидетели ? Я правда не в курсе

Ответы · страница 2
So
Softmaker

Иисус предсказывал, что его последователей будут преследовать также как его: Иоанна 15:20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Тома Сс

Хорошо сказал ..и так и есть видимо ..жалел их бедных .. и так жесть какое задание .. а ещё и убить хотят

Тома Сс

) так значит его лучше не выдавать ..ведь нам помочь хотят

Тома Сс

Того про кого предупреждал Иса..

Леонтий Луговских

Так и множество последователей Чикатило тоже преследуют и гонят...
кто-то и ему поклоняется...

Леонтий Луговских

Иса - это вариант названия Иесуса в мусульманстве - он там у них как пророк записан...

Тома Сс

Я написала просто сокращённо его имя) 😊🙏🏽Вот и не я одна нщл

Тома Сс

Его так величаю ) у всех есть уменьшительное ласкательное имя)

Игорь < Igor

Да не свиделись они - так самозванцы и в названии только звучит пиар ход. Истинная вера в церкви православной , она существует веками а адвентисты там всякие и йеговисты это коммерческие проекты. Больше всего заработали денег те - кто придумал свою веру.

Игорь < Igor

Да и само название секты ....- свиделись могут быть каких то событиий ... но поскольку Йегова это имя их божества , не понятно как можно быть свидетелем ...?

Андрей Анопов

Американская секта не успеешь глянутся перепишешь на них все что у тя есть и потом сгинешь вникуда у меня знакомый так сделал хотя былне тупой и деньги были и жена и ребенок сам стоматологом был всех бросил нивсе переписал на секту и исчез

Александр Бен Борис

Вообще то Иегова- это одно из 72 имен Бога Адонай, Ашем, Мессия, Всевышний, Аллах. Все они были написаны в Шатре Откровения в котором стоял Ковчег Завета. И Ковчег стоял в Храме Иерусалимском который разрушили римляне в 70 г нашей эры.......

Алекс Гот

ко мне подошли две девицы и начали шоркать по мозгам о боге одна говорит. со мной бог разговаривает .я ей девушка когда вы говорите с богом это молитва. когда бог говорит с вами это шизофрения срочно обратитесь к психиатру

Вадим

Это, ,,типа того, что они будут ,,спасены,, при страшном суде,, ибудут свидетелями пришествия бога на землю...А недолюбливают их за агрессивное поведение при агитации.Хуже и привязчивее их на улице только цыганки....

Татьяна Наумова

я не встречала...
Но если честно-Свидетели Иеговы-очень солидная (огромная по численности и по возможностям) организация .. не секта... ОРГАНИЗАЦИЯ... обучающая Библейским законам, изучающая с населением Библию..

Тр
Трикстер

У нас свобода вероисповедания , пусть каждый верит хоть в черта морского , мне без разницы , но они бывают очень настойчивы в своих попытках убедить в правильности своего учения , поэтому и возникают конфликты .

Евгений Богданов

Иегова - это бог еврейский (имя его). В библии (ветхий завет) это имя раза 2 или 3 повторяется всего. Свидетели Иегова говорят: мы такие же как и евреи, тоже Христа -бога рабов не признаем, тоже избранные. Типа того

Юрий Иванов

Это сектанты, которые своё начало берут о Христианской религии. Иегова он же Яхве, он же Йегова - Иудейский Господь Бог. Но главное в этой секте это общее пожертвование, которым пользуется лидер секты.

Тома Сс

)🌹😂😂👍🏽Спасибо вам

Юрий Иванов

Пожалуйста. Я был такимже. Много чего не понимал из-за этого попадал в различные ситуации, которые часто были не благоприятными. Единственное мне помогало выйти сухим из воды это умение понимать свои поступки, дружелюбие, и умение понимать людей. А стремление к самосовершенствованию шире открывает глаза и увеличивает кругозор, увеличивает восприятие и понимание окружающего мира.

Юрий Иванов

Это тоже одобряю. 🙂

Тома Сс

😊😂😂😂🌹✌🏽вы добрый Человек

Юрий Иванов

Благодарю вас 🙂

Александр Володин

это очень большая и известная секта, даже не секта, а международная организация, с центром то ли в Америке, то ли в Германии, с многотысячными сборищами (конгрессами, как они называют...)по всему миру...

Леонтий Луговских

это моя несовершенная попытка написать стихи ,
но идея не моя, а позаимствована у Всевышнего...

Стиль - белые стихи, но здесь главное чтобы был определённый ритм...
и хотя бы некоторый смысл...

получилось- как получилось...

Тома Сс

))) это стихи ) и не плохие ) быть поэтом сложное ремесло ..

Леонтий Луговских

не знаю, не пробовал...

это пишется по наитию и по воле Всевышнего...

По его безпричинной милости....

Тома Сс

Знаю ..вы же проводник .как и многие из тех -кто относится к особым людям....вы передаете все слова для людей свыше ..помогаете высшим силам передавать помощь .. эх

Леонтий Луговских

все мы здесь проводники, провода и розетки или с напряжением или без оного...

Сергей Денисов

..свидетели иеговы..-организация верующих людей.. я знаю многих из них. согласно их вероисповеданью-касаемо медицины-они против переливания крови например. а так бы человеку спасли бы жизнь..

Леонтий Луговских

В какой-то мере по поводу переливанию крови они частично и правы..

Так как сегодня подбирают группы крови по четырём параметрам.

а в реалии там этих параметров десятки и чуть-ли не сотни..

и в силу невежества сегодняшней медицины,

то сегодняшние критерии подбора вида и группы крови - очень даже проблематичны и последствий негативных очень много...

Хотя с другой стороны, когда в двигателе закончилось масло нужной марки. то льют туда разное дерьмо (хоть подсолнечное), чтобы мотор не заклинило и лишь бы до дома доехать...

Но если тебе влили кровь алкоголика, наркомана, курильщика и негодяя - то не исключено что твои качества соответственно изменятся не к лучшему...

И будешь ты здоровым но хитрым, лживым, агрессивным. злым, завистливым, обманщиком, негодяем и мерзавцем...

Очень наглядный пример экранизирован в фильме по повести Булгакова- "Собачье сердце"....

Скромный Незнакомец

Они, вроде, считают себя свидетелями распятия Христа. Здесь явно прослеживается параллель с Алисой в стране чудес, которая не в своем уме, а в уме Мэри Энн. Ну вот и они примерно в том же уме.,

Сергей Ткачев

ИИСУСА ТАК ГОВОРЯТ ОНИ ЗВАЛИ ИЕГОВА.. ТОЛЬКО Я НЕ ПОНИМАЮ КАКАЯ РАЗНИЦА.. А ВООБЩЕ СЕКТА БЫЛА РАЗРАБОТАНА СПЕЦ СЛУЖБАМИ США.. ДЛЯ ПОДРЫВА ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ

Тома Сс

Конечно могу )он помогал Создателю в создании нас людей ..а сейчас помогает в спасении..Создатель любит людей!-Сатана любит Создателя!-человек любит себя...все как всегда

Тома Сс

Да.более чем верю🙏🏽

Сергей Ткачев

НУ НЕ БУДУ ВАС РАССТРАИВАТЬ ТОГДА.. НО ЕСЛИ ХОТИТЕ Я ВАМ СКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ

Тома Сс

Конечно мой друг. Если вам это поможет в выводах..то я тот человек кто доверяет только фактам и док -вам😊🌹✌🏽

Сергей Ткачев

РОССИЯ ЖИЛА ПРИ СВОИХ БОГАХ И СО СВОИМИ УСТОЯМИ.. К СТАТИ ОНИ БЫЛИ ОЧЕНЬ СТРОГИЕ..ПЛАН ПО ЗАХВАТУ БЫЛ ДОВОЛЬНО ПРОСТ.. КРЕЩЕНИЕ.. РУСИ.. ЧТО ЭТО??? ЭТО СИЛЬНЫЙ И ДИНАМИЧНЫЙ УДАР ПО РОССИИ ИЗ НУТРИ.. ПРОДУМАН ДОВОЛЬНО ТОНКО.. ВЛАДИМИРУ ПООБЕЩАЛИ ОТДАТЬ В ЖЕНЫ КРАСАВИЦУ И ПРОЧЕЕ.. НО.. ОГРОМНОЕ НО.. ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ ПОД МЕЧ И ОГОНЬ ПОПАЛО ОДНА ТРЕТЬ САМОГО АКТИВНОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ.. ОСЛАБИЛИ ЕЁ И НАЧАЛИСЬ ПОСТОЯННЫЕ НАБЕГИ И ПОПЫТКИ ПОРАБОЩЕНИЕ РОССИИ.. НУ ГДЕ ТО ТАК В КРАТЦЕ

Борис Режабек

Они говорят, что им известно истинное имя Бога - "Иегова", и на этом строят свою систему. Похожее имя в Библии есть, но произносить его НЕЛЬЗЯ. а они это делают очень нагло!

Борис Режабек

В Библии это имя изображается четырьмя буквами - йод-хе-вав - хе, а произносить его мог только священник, только в святая святых Иерусалимского Храма ( ныне разрушенного), и только раз в году.

Георгий Ситнянский

Имя Иеговы произносят не только "Свидетели", но и, скажем, баптисты (сам слышал).

Тома Сс

)) это имя -обозначение ..

Георгий Ситнянский

Допустим. И что это меняет?

Тома Сс

😊)) войну за первенство ..вы забыли основную цель ..трубить ..а стали воевать за право быть истиной

Тома Сс

Кому нужно услышит..кто захочет поверит

Радомир Велес

Это одно из ответвлений иудаизма, другими словами секта. Иегова ( он же Соваоф, он же Яхве) еврейский бог, который по приданиям библии сотворил Землю и всё человечество.

Андрей Борейко

Евангелие - это свидетельства участников и очевидцев событий, связанных с земным служением Иисуса Христа. Можно сказать, что апостолы свидетельствовали о своей вере.

Андрей Борейко

Вы спрашивали про Свидетелей Иеговы. Я не имею к ним никакого отношения. Но на Спрашке я встречал людей, которые углубленно изучали Библию. При этом они признавали только Библию, но отвергали всю историю христианства после апостолов. Такой подход типичен для протестантов. Я не стал ссылаться на тексты Библии. Видимо вы имели в виду эти доказательства.

Тома Сс

Неееет.что вы..я же изначально определила своё мнение о том,что у всех одинаково ..а вот по делу ни у одного .. 😊Поэтому все хороши 😂😂✌🏽Поэтому уважаем друг друга

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Тома Сс

Спасибо мой добрый друг😊✌🏽

Андрей Борейко

😇Пожалуйста

Лариса Сидорова

ВОТ И ХОРОШО... ОБХОДИТЕ ИХ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ...ОНИ ДАЖЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ГОВОРЯТ И ЧТО ДЕЛАЮТ И НА КОГО РАБОТАЮТ... А ОНИ ЗАЗЫВАЮТ ЛЮДЕЙ К СЕБЕ...И ЭТИМ ДАЮТ В ПИЩУ НАС ВСЕХ...

Лариса Сидорова

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА...🌷

Лариса Сидорова

А НАБИРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ ЦЕРЬКОВ ИЕГОВЫ И ВАМ ВЫПАДЕТ ИНФА...И БУДЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО КУДА И ЗАЧЕМ...ПРЕДУПРЕЖДАЮ...МНОГО ВРАНЬЯ...

Тома Сс

Вот поэтому тут и спросила что бы отделить ложь от правды ) спасибо за совет 😊🌹

Лариса Сидорова

ДА ПОЖАЛУЙСТА...🌹🕸️🌹

Ирина Котова

Свидетели Иеговы- свидетельствуют или говорят о Боге Иегове и рассказывают о его делах и намерениях в отношении людей и земли-наверное здесь много сидят свидетелей

Margarita Osipova

Свидетели Бога, но ИИСУС сказал ни кто не может прийти к отцу моему, как только через меня! Всю жизнь грешили, а теперь со свиным рылом свидетельствовать о БОГЕ?????