Елена Рыжихина

стоит ли усыновлять\удочерять детей сирот если есть свои дети?

Ответы
Андрей Урусов

Соберемся, может быть, девчонки?
Просто так, одни, без мужиков...
Поболтаем, посидим тихонько ,
Вспомним радость прожитых годков...

А потом уже бутылку водки
На столе поставит кто-нибудь...
Ну, давайте чокнемся, девчонки!
Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть!

Помните, как бегали на танцы?
Как блистали стройностью фигур?
И фасоны наших скромных платьиц,
Лучше всех нарядов от кутюр.

Замуж-то не шли, почти бежали...
Было за кого бы выходить...
Мы тогда цены себе не знали...
А сейчас... Да что там говорить!

Что мы в жизни видели, девчонки?
Замуж выйти, это не напасть!
А потом кастрюльки, да пеленки,
И все мысли,- выспаться бы всласть...

Потихоньку дети подрастали,
Садик, школа, новый круг проблем,
Как лошадок годы нас загнали,
Отдышаться некогда совсем...

Вот уж водка вылилась слезами,
Потихоньку разбирает смех...
Эх, девчонки! Дурочки мы с вами!
Все равно, живем мы лучше всех!

Аня Коробкина

Если есть сомнения,наверное ,вы еще не готовы морально к этому или еще,какие-то проблемы в вашей семье не дают ,вам сделать этот шаг.Вам понравился конкретно какой-то ребенок? Вы были в детском доме?

A.
A.b.c.

Если есть такое желание, то да. У меня в городе есть такие женщины, которые помимо своих 2-х или 3-х берут еще и приемных. Счастливы очень.

Елена Рыжихина

а девочек брали или мальчиков и в каком возрасте

A.
A.b.c.

Девочку. В 2 года)) Не смотря на ее проблемы со здоровьем, не побоялись. А вторая семья мальчика лет 4-5. Ничего. Быстро освоился. Там просто семьи многодетные изначально (по 3-е/4-ро детей было своих), но обеспеченные + знали весь риск.

Дима Михайлов

если у вас огромная прибыль, большой дом и у вас есть такое огромное желание, почему бы и нет. хотя вам сложней будет с ними)))

Ольга Ольга

Обязательно, если есть непреодолимая потребность сделать обездоленного ребенка счастливым. а иначе и не стоит морочиться

Елена Рыжихина

потребность есть, а какого уровня должна быть возможность, и как потом отреаируют свои дети?

Ольга Ольга

Конечно, не могу сказать на сто процентов, но нормальные неизбалованные дети отреагируют только положительно. Ну а насчет уровня... Думаю, тут Вам помогут специалисты из органов опеки, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШИЛИ усыновить ребенка. И потом, насколько я знаю, приемные родители получают денежное содержание на ребенка. Единственное тут есть одно НО: Не навредите ни приемному ребенку, ни себе... Проконсультируйтесь со специалистами, прежде чем предпринять такой судьбоносный шаг. Дети - это реально не игрушки и не способ зарабатывания денег.

Ал
Аленка

по возможностям только нужно судить не только по материальным, но и терпения, и духовности должно быть с запасом

Елена Рыжихина

второго больше, чем первого

Ал
Аленка

да, но без первого тож не обойтись, а то посмотришь как детей приемных порабощают - жутко становится прям

Ал
Аленка

да, но без первого тож не обойтись, а то посмотришь как детей приемных порабощают - жутко становится прям

Елена Рыжихина

где порабощают там 2-го нет

Dima Polshkov

Есле в состояний их прокормить и воспитать, то ДА! А иначе не губите жизнь детям и без того им тяжело

ОК
Ольга Ковтун

я считаю,что не стоит-неизвестно какая наследственность(основываюсь на примере брата моего мужа)

Дмитрий

наверное стоит. хотя не мне судить. сам я такого не делал. Но знаю точно, что чужих детей не бывает.

Елена Фоменкова

конечно,но ели ты это делаешь бескорыстно и готова воспитать ,как своих. Это под силу единицам...

Елена Рыжихина

а какая в этом может быть корысть?

Елена Фоменкова

получить жилье,рабочую силу,....очень сложно воспитывать чужих детей,беря на себя ответственность за их судьбу!

Елена Рыжихина

а дают жилье??? ну рабочую силу это Вы загнули)))

Сергей Коротков

Мы конечно люди православные...но вопрос тяжелый...Это практически принести себя в жертву

Иван Голев

если есть желание и возможность,в надежде что вы их не кинете как кошка бросает котят

Вероника Титовец

если есть желание подарить тепло и ласку ещё одному ребёнку, то почему бы и нет...

Наталья Коновалова

ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ БЫЛО ОДИНАКОВОЕ-ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО

Елена Рыжихина

это самое сложное, верно

Владимир Анатольевич

Я считаю что стоит,ведь детям лучше расти в настоящей семье,чем в инкубаторе.

Елена Рыжихина

спасибо

Алексей Осипкин

если есть желание то почему нет , зделать ребёнка счастливым это прекрасно

Лёха Ли

Если вы сможете обеспечить и своих и приемных детей,тогда почему бы и нет!

Дима Соловьёв

на этот вопрос ответить однозначно нельзя! у каждого свои приоритеты!

Людмила Изнаирская

На этот вопрос могут ответить себе только сами усыновители.

Елена Рыжихина

это был не личный вопрос, а то как общество к этому относится

Людмила Изнаирская

И общество не ответить. Это сугубо личное дело. Общество может принять решение: дать или не дать. А вот брать или не брать - каждый должен решить сам.

Елена Рыжихина

Вы меня не поняли, ну да ладно

Татьяна Ивченкова

Если есть деньги, возможности и желание, то стоит конечно.