Lira Ziyaeva

Если нас не устраивает ситуация в стране, а ее создает менталитет большинства, то выходит если я такая как все то я плохая?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не знаю, насчет плохая или нет. Но, мы, соглашаясь с каким-то беспределом, становимся ативными или пассивными соучастниками, конечно.Например, коррупция.Все о ней знают, все в ней участвуют, в разных ипостасях,но, почти никто не борется. Или мусор на улицах --- это безумие какое-то! Лень людям бумажку до урны донести. Вот и получается, что мы сами себя, своим менталитетом, опускаем ниже плинтуса. Или то же, социальное отставание рабочих от предпринимателей. Как сказал Шевчук: "бояре и народ".Но на самом деле, наши простые мужики такие трусы, что боятся начальству слова против сказать. Боятся как-то поучаствовать и изменить этот менталитет. Смешно, когда здоровый мужик- отец двоих взрослых сыновей, самому около 50 лет, сидит на общем собрании отдела и боится сказать начальнику, что тот приборзел малёнько. В общем-то виноват, конечно, не только вор, но и обворованный, обычно.

Lira Ziyaeva

верно.

Nina Begys

полезно поездить по миру, и смотреть не только на центральные улицы

No
Nora

......а если не так думаю , как все, то однозначно предатель и сволочь?

Lira Ziyaeva

а судьи кто.. те же большинство )

Александр Соловьёв

А мозг включить? и самой разобраться в своих мыслях?

Lira Ziyaeva

это самомнение недалеких "умников" что во всем можно свой маленький мозг включить и разобраться. . даже сократ переодевался шел в люди и набирался мудрости. не считал что сам умный и мозг это центр вселенной. .. да и вообще если не обсуждать с другими зачем мы здесь.

Карла Тасбол

Не делайте скорых выводов

Сам По Себе

А нас это кого

Сам По Себе

Это не я сказал это ты сказала.А вообще тыкать пожилому человеку не порядочно...

Lira Ziyaeva

я старше тебя. а жажда чтобы на вы к тебе обращались во время болтушки это мания величия.

Сам По Себе

Мне 51 год

Lira Ziyaeva

а психологический твой возраст все 12. а мне в декабре 60 а психологически все 120 ))

Сам По Себе

Чтож так все запущено,да в душе я ребенок...