..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Является ли чтение книг (любых) саморазвитием? 📖 🤓

Ответы · страница 6
Надежда Борисова

Ведь читая книгу. Конечно.познаешь или по другому пополняешь свои знания

Crazy Snowman

Привет!) А ты смотрела детское кино "Приключения в городе, которого нет"?)

Crazy Snowman

Ссыль в личку кинуть, чтоб не потерялась?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не, уже нашла кино

Crazy Snowman

Молодчина!) Если на Ютьюб, то качество получше на странице Советские фильмы

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да-да, благодарю

Crazy Snowman

Не за что, золотко)

Александр Пинкин

чтение книг - это труд. А труд, как известно, сделал из обезьяны человека

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Можно читать и не понимать что читаешь, не извлекать пользу, не применять в жизни. Тогда это будет совсем не труд

Александр Пинкин

тогда это будет убийство времени и жизни. (в основном читают для развлечения, и если это дешевые детективчики, то все равно убийство)

Оксана Алферова

Несомненно. Книги для самых маленьких - необходимый базис саморазвития

@ Лина @

Думаю да. Хотя я знала одну, она книги запоями читала, а дура дурой была.

@ Лина @

Может это исключение)))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Надеюсь))

@ Лина @

Я тоже

Остановите Вите Надо Выйти

В крайнем случае, человек будет разговаривать на литературном языке )

Владимир Алгиз

Когда читаешь сравниваешь поступки автора и себя а это уже прогресс...

Вл
Владимир

если научную читать то будет толк.а от художжественной не поумнеешь..

Эт
Этоона

Память и грамотность чтение точно развивает) ну и инфу даёт, конечно.

Фи
Физик

Бесполезные книги только затормозить или обратить развитие могут.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Назовите бесполезные

Фи
Физик

Например, сектантские издания.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А что в них

Фи
Физик

Хрень

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это ваше мнение, но что там?

Фи
Физик

Приобретите, да почитайте.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я не просила совета, а хочу узнать почему вы считаете это хренью

Евгений

Для духовного саморазвития необходимо читать духовную литературу

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вопроса о духовности не было

Евгений

Книг (любых) здесь подразумеваются и Библия, Коран

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Коран это выдержка из Библии и там много нелогичного, а вот Библия да

Евгений

Тогда зачем вы написали "Вопроса о духовности не было"?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Потому как ваш ответ был о духовном развитии

Евгений

Запутались, мадам. Нет у вас способности вести диалог на такие темы. Пока 🤝

Елена В

книги надо читать хорошие и умные.только тогда они принесут пользу

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Принесут пользу если применять прочитанное

Юр
Юрий

если верить Мишке Веллеру то да.. но только если это его книги 🌹🤣

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это что, история?

Юр
Юрий

посмотрите) анекдоты из жизни

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мм, может быть когда-нибудь гляну)

Юр
Юрий

занимательное чтиво.. конечно если сочтете нужным))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот, ближе к правде))) если будет интересно, то и окажется занимательным чтивом))

М*
Максим *

Однозначно ... Откуда тогда же брать запас слов в своем оечетативе?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Правильно)

Иван Иванович

Да..Пушкин сказало книге примерно так...чтение вот лучшее учение..

Дмитрий Краснов

да даже бездарных по крайней мере увеличивается скорость чтения

Влади Мир

Для начала надо понять что вы подразумеваете под саморазвитием.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Развитие мозгов

Влади Мир

Развитие мозгов невозможно так как это просто распределительный щит.Он распределяет команды духа по телу.
Нет смысла его развивать он и так справляется.
Если вы о способностях самого человека так их тоже нет смысла развивать. Они все есть в полном наборе. Их надо просто включить и немного потренировать силу чтобы начать сотворчестчо с Богом.
Но таких книг не бывает.Автор бы и неделю не прожил после издания методики как это сделать.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Тогда будем дальше сидеть на сайте и обсуждать нелепицу 🤷

Влади Мир

Так и будет

Аркадий Южный

Книги, это лишь информация. Практика, это опыт и реальное знание.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Но и мозги тренировать нужно информацией

Аркадий Южный

Информация, это не тренировка, ибо тренировка и есть практика. Информация, это только информация, которую чтобы принять на веру, надо проверить на практике. И когда она подтверждается опытным путём, то становится знанием.

Сашка "Хоплит"

просто чтение вряд ли) ну разве что буковки знать человек будет)

Валерий Рудаков

желательно по Тематике и главное что бы САМ Человек это понимал