Ал
Александра

Есть такое великое искусство - умение мириться. Но есть искусство и выше этого - способность не ссориться...)) А Вы обладаете этими искусствами?))

Ответы · страница 3
Константин Казаков

Ну не ссориться не получится а вот Мириться нужно всегда ) и да я обладаю этим искусством !!!

Владимир Пахомов

я держу обещания если дал. пообещал человеку не ссориться с другим человеком и не ссорюсь.

Mihail Nikelman

а еще лучше искать людей схожих по интересам и целям тогда и это искусство не потребуется

Ал
Александра

....все Вами вышеперечисленное - вне конкурса....и на первом месте!!! 😜

Mihail Nikelman

жаль вы как всегда к финишу опаздали

Ал
Александра

..да мы и не торопимся)))))))))))

Mihail Nikelman

яйцеклетки стареют качество детей падает

Ал
Александра

..слава Богу мне это уже не грозит...жду внуков и внучат)))🙂

Мария Maria

Прожила в единственном браке 42 года, видимо что- то заложено было родителями изначально. )

Ал
Александра

..да, согласна!!!! Это ооочень важно! Сама в этом убедилась))

Мария Maria

Каждый родитель, желая счастья своим детям, пытается научить их житейской мудрости, но только наделав кучу ошибок в начале , мы начинаем понимать истинное значение слов родителей. Хорошо, если ещё можно всё исправить.

Ал
Александра

...да, это так и есть...все все равно учатся на своих ошибках....Но..лишь бы на пользу))

Мария Maria

Согласна! Особенно больно это наблюдать у своих детей. Свои шишки набивают сами. Счастья Вам Александра!

Ал
Александра

Спасибо, и Вам , Маша, и Вашим детям!!!)

Николай Попов

Привет Красавица Александра!🌹 Я не строптивый человек и стараюсь не скем не ссориться!

Ал
Александра

Добрый вечер, Николай! Здорово,что у Вас такой характер, только лишь бы этим не пользовались окружающие))

Николай Попов

Спасибки Александра! Я уже взрослый и интуицыя работает хорошо, и попадался на своей доброте! Так,что я стреляный воробей!

Ал
Александра

..Понимаю - о чем Вы!!!От всей души - удачи Вам во всех начинаниях))

Николай Попов

Спасибки Александра,вы добрая и понимающая жизнь красавица!💋

Алексей Данилов

Неа, агрессии никогда нет, но привык все вопросы ставить ребром, а дальше как получится 🙂

Ал
Александра

..и куда кривая выводит?)))

Алексей Данилов

ну моя обычно орала, а ей логические выводы давал, из-за которых она ещё больше бесилась

Ал
Александра

..эх...это молодость в вас обоих говорит...с годами уже нет желания что либо доказывать...хочется просто жить и любить))

Алексей Данилов

да было бы приятно, я в принципе сам конфликты не начинаю, считаю что это слишком много сил тратит, но не люблю когда меня отчитывают, даже не спросив меня, а нужно ли мне знать на это мнение

Ал
Александра

..попробуйте перевести весь сыр-бор в шутку и юмор))) Очень помогает))

Ма
Марина

Кротость в этом помогает....этому нужно учиться каждому...быть защитником а не адвакатом.

Ма
Марина

А есть ли предел мудрости?

Ал
Александра

..нееет...думаю - нет предела совершенству)) 😄

Ал
Александра

..к сожалению - не читала...

Ал
Александра

..все собираюсь и все что-то мешает..

Ма
Марина

Вкусите и узнаете как добр Господь...

Александр Захаренков

не всегда целесообразно. уметь немириться - тоже искусство, равно как и уметь ссориться

Николай Иванов

это называется неконфликтность. неконфликтная женщина это супер мечта любого мужчины

Ал
Александра

.....интересно - у всех мечты сбываются?))

Николай Иванов

почему. кстати, "настоящая мечта должна быть за пределами жизни" (с) 🙂

MคLꭵήค

НЕ ссориться не получается. Невсегда от меня это идет. А вот умение мириться, это есть.

Ал
Александра

.Спасибо! Так и Вам респект! Видно - все-таки мудреем!!!)

MคLꭵήค

Жизнь учит!

Ал
Александра

...главное, что учимся...)))Все реже наступаем на одни и те же грабли))

MคLꭵήค

Вот это да. Скоро научимся на них танцевать))))))

MคLꭵήค

))

Уральская Рябинушка

Я стараюсь не конфликтовать, сглаживать острые углы. Но иногда не получается. Привет!

Ал
Александра

...я быстро отхожу...и могу извиниться...хотя и не виновата вроде...)))

Уральская Рябинушка

Бывает тоже

Ал
Александра

..вообщем, будем считать, что все-таки у нас более-менее получается не ссориться и быстро мириться)))

Уральская Рябинушка

И это-нам плюс

《Konstantin》

Я могу мириться, а вот чтоб не ссориться, я не достиг этого... помоему, это не реально...

Ал
Александра

..главное - есть желание мириться!!!!

《Konstantin》

Да парой нужно переступать через свои принцыпы, ведь главнее в мире быть...

Ал
Александра

..точно...и когда помиришься - такое облегчение на душе))

Алексей Баранов

Первое,- пожалуй - да.., а во втором случае,- не вкусив соли, как узнать силу сладости?!...

Сергей Громов

..нет пределов совершенству.....учиться,учиться и учиться как завещал дедушка Ленин....

Зоя Ощепкова

К моему великому сожалению нет, умею прощать, но предотвратить ссору не всегда могу.

Зоя Ощепкова

Главное, чтобы человек был хороший?!

Зоя Ощепкова

У Вас тоже мертвый сезон, скука достала?

Зоя Ощепкова

Понятно, а вот на пенсии первый месяц, тоже тошно

Ал
Александра

...ой,..даже не знаю - радоваться за Вас или как)))

Зоя Ощепкова

радоваться, конечно радоваться......................

Леонид Музафаров

Не знаю точно, но стараюсь обходить острые углы. Но некоторые это считают трусостью.

Ал
Александра

...очень Вас понимаю, о чем говорите...даже не трусостью, а мягкостью характера)) А жаль..

Тимур Галиев

и то и другим искусством я обладаю. есть у меня лучшее искусство такое как ПРОЩАТЬ...

Denis Safonov

А есть еще умение не общаться. Поэтому монахиуходили на много лет в затворничество

Gena Popov

ссорюсь и мирюсь, ссорюсь и мирюсь - особенно нравится мириться и ей наверное тоже

Ал
Александра

..ну, главное, чтобы вам обоим было хорошо))

Владимир Ефимов

Любой человек, достигший определённого уровня развития, обладает этим качеством.