Вадим Гамзелев

Что делать когда не хватает дожить до конца месяца?

Ответы
Арман Шиденов

первый человеческий вопрос за пол года заслуживающий достойного ответа, но у меня ответа нет т.к. сам нахожусь в такой непростой ситуации (добра вам, удачи, все будет хорошо)

Вадим Гамзелев

Надеюсь.

Галия Байженова

изменить отношение,не цепляться за материальное ,все отпустить, как будто бы это последний день в Вашей жизни и Жить, а не горевать

Галия Байженова

жизнь- она в ваших руках и все зависит от вас ,- я это говорю, потому что, была такая же, как вы

Вадим Гамзелев

Надо соизмерять потребности с возможностями. Я реалист.

Галия Байженова

мужчины как вам тяжело-никакой духовности

Вадим Гамзелев

Однако соизмеряю. А фантазии это для ДАМ. 😉

Галия Байженова

здесь никаких фантазий, вы оставьте груз прошлого -обиды. гнев ..недовольства и прощайте всех и все,а если считаете это фантазиями -значит вам этого не понять

Юлия Трынина

осмотреть холодильник,запасы и составить меню на неделю.в тяжелом случае сходите в гости

Вадим Гамзелев

Всю неделю по гостям, так и печень посадить можно. ☕

Ол
Ольга

Посчитайте, сколько Вы можете тратить в день и постарайтесь не выходить за эти пределы.

Вадим Гамзелев

По ТВ показывали одного, который пытался прожить на "прожиточный" минимум.

Ол
Ольга

Законодателям должно быть стыдно за этот "прожиточный" минимум...

Вадим Гамзелев

С водкой и табаком уже поборолись. Пусть по борятся с прожиточным минимумом.

Ол
Ольга

Ну что Вы?! Они и с ним борются...сводят на нет...

Вадим Гамзелев

Они ждут ОТМАШКУ.

Дмитрий Каракозиди

Умирать.

Мариша Князева

позвонить президенту и спросить у него что же делать - он то точно знает

Вадим Гамзелев

Не президентское дело вопросы читать. КАК ДОЛОЖУТ.

Нина

поднимите руку и скажите: Я все выдержу, а это тем более

Вадим Гамзелев

Вы предлагаете ДИЕТУ?

Нина

я не знаю как это назвать, может уверенность, что я все выдержу

Вадим Гамзелев

И штангу в 100кг.

Нина

штангу нет

Вадим Гамзелев

Я тоже. Состарился однако.

Елена Баталова

главное не паниковать решение всегда найдётся

Вадим Гамзелев

На решение требуется время, а конец месяца на носу.

Ольга Никандрова

а сколько дней не хватает? когда 29, когда 30? ))))))

Костя Брежнев

занять у соседа )))

Вадим Гамзелев

А если как Ф. Конюхов у которого нет соседей.

Ольга Никандрова

дык у Конюхова и таких вопросов не возникает! он странствующий по морям-по волнам... у него другой алгоритм распределения имеющихся денежек...)))))))))

Вадим Гамзелев

Это верно, с интернетом у него проблемы. ГРЕБИ ДА ГРЕБИ. 😎

Марина Воронова

Сберечь,то что было в начале месяца,экономить

Марина Воронова

надо найти посильную подработку,вероятно.пенсия совсем маленькая?А дети у вас есть?

Вадим Гамзелев

Вы рассуждаете как "думцы". Они даже прожиточный минимум в 5000р утвердили.

Марина Воронова

Я пытаюсь встать на Ваше место и я бы нашла какую-то подработку,конечно наши пенсии смешные,если не грустные,не хочу Вас обидеть или задеть чем-то Может кто-то Вам что-нибудь лучшее предложит.Я тоже пенсионерка,но я не могу бросить работу,пенсия не дает возможности прожить.Желаю Вам удачи и всего самого доброго!

Вадим Гамзелев

Северная пенсия позволяет не подрабатывать.

Марина Воронова

Тогда я не вижу проблемы Всего Вам хорошего!

Роман Жевлаков

Не бухать. Еда в шкафчиках и морозилке лежит.

Вадим Гамзелев

Вы как тот еврей : где деньги взял. ИЗ ШКАФЧИКА. а кто ту да положил. ЖЕНА. а она где взяла. Я ЕЙ ДАЛ.

Тамара Крайторова

Бывает... и пошел процесс - из того, что было...

Вадим Гамзелев

Давно не брал я в руки ШАШКИ.......

Тамара Крайторова

Это все - что было?... 😮

Вадим Гамзелев

Про работу, сны всё снятся. Это точно устарел?

Тамара Крайторова

А мне про работу сны не снятся, еще бы во сне не хватало...

Вадим Гамзелев

Значит это ещё впереди.(ну если работа любимая)

Анна Травкина

Ложитесь в туда короче, не надо так жить.

Рашида Утямишева

надо раньше думать не надо транжирить

Вадим Гамзелев

А может "прожиточный" минимум повысить?

Владимир Гром

искать другой заработок или побочный

Вадим Гамзелев

Вы это Путину скажите.

Владимир Гром

у нас в Казахстане свой дурак сидит жизнь тоже не сахар!!!

Вадим Гамзелев

Я родился в Алма-Ата и 35 лет там прожил. Так что Назарбаев мне знаком.

Елизавета Ананьева

Есть много вариантов....это не смерть!

Вадим Гамзелев

Взять в БАНКЕ под залог квартиры?

Елизавета Ананьева

Есть друзья, родные..

Вадим Гамзелев

Хочешь потерять друзей и родных, возьми у них в долг.(не я сказал)

Елизавета Ананьева

Я выручала не раз и ко мне так же относятся!!!

Вадим Гамзелев

Повезло. Но это не мои слова, а народные.

Елизавета Ананьева

СОГЛАСНА...НО НЕ ВСГДА В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ

Ольга Попова

Растягивать удовольствие с начала 😄

Ольга Попова

Вы спросили что делать,я ответила.Лучше не ловить кайф-потом плющит не по децки.

Вадим Гамзелев

Спасибо!

Ольга Попова

На здоровье.И успешного уменьшения прожиточного минимума на день 😄

Вадим Гамзелев

В "думу" что ли прорваться. Им то плевать на прожиточный минимум.

Ольга Попова

👍попробуйте.Потытка не пытка.А вдруг удастся?! 😄 😉

Катерина Фунт

сменить работу на более прибыльную!

Вадим Гамзелев

Выйдешь в поле, оглянешься, а кругом прибыльная работа валяется. (фунт лиха в изобилии)

Ортикмирза Хусанов

решение всегда найдётся от близких

Вадим Гамзелев

Видно вы далеки от реальности! Один работает, 10 ртов и прожиточный мин. 5000р.

Светлана Чернева

Начать планирование свои расходы

Вадим Гамзелев

Прожиточный минимум 5000р, а за квартиру 3900р. Вот и планируй.

А.
Антонина .омск

Экономить или идти подрабатывать