Ша
Шальной

Люди врут в угоду своей немощи и трусости??Или нами правит что-то нечто иное?

Ответы
Катюша Панёва

Иногда легче и быстрее соврать, чем объяснить человеку как есть на самом деле. Иногда не хочется говорить правду, потому что она слишком личная.

Катюша Панёва

Это не трусость, если по-твоему правду должны знать не все. А вы прям на все вопросы отвечаете, что вам задают? Даже если это не их ума дело?

Ша
Шальной

Я нет,отвечу так ,что все мы одинаковые если о пороках речь(пример хороший,просто у вранья причин массы)

Марина Самбурская

иное!скажешь слепому что он слеп?не совсем наверняка что-нибудь соврешь....вот и думай....

Жу
Жу)!

в угоду своей немощи и трусости...и никто иной в этом не виноват... только сам, кто врет...

Виктор Чернышев

..нами правит, \во-всяком случаи должна\-совесть и если, она позволяет-врать, ну........

И(
Игорь (Волжский)

Пс. 7:14 (7-15) Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;

N*
Nana. *

нами правит желание подняться повыше и растоптать всех в грязь.

Ша
Шальной

Нет так нет,наверняка ты из разряда святых,непорочных ,что не боятся говорить правды,даже когда это мучительно больно.,и ты видишь мир дальше и глубже ,я со своей близорукостью рассуждаю так просто,ведь я молодой не опытный и глупый,

1Елена 2

Напиши свой ответ...ложь дает человеку бесконечные надежды)

Ша
Шальной

В вопросе ответ,просто хотелось почитать,ваши оправдательные версии)

Ша
Шальной

Так нелепо пишут,"ложь во благо, ради других"оправдываются просто в силу своей трусости.)

Максим Герцог

мы врем!ради выгоды!лудъше сладкая ложь!чем горькая правда!

Л:
Ленчик :)

всё зависит от наличия или отсутствия совести.

Юля Макарова

нами правит нечто иное--немощное и трусливое

Н*
Наталия *shindina*

ни чего ими не правит. иногда соврать можно .

Ал
Александра....)

у каждого своя причина врать))))))))))

Светлана Мешкова

Желание выглядеть лучше, чем есть

Екатерина Замараева

скорей всего немощи и трусости

Natalia

я больше склоняюсь к первому

Евгений Семёнов

АНТИ НАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Nu
Nunya

мм даже не знаю как ответить

Ша
Шальной

А ты часто говоришь не правду?

Nu
Nunya

когда приходитс врать)а так нет)не люблю лож

Жанара Сагнаева

больше склоняюсь к трусости

Валентина Поточеская

когда как и смотря кому врут

Ирина Галигузова

Нет думаю от трусости!!!!!