Николай Юдин

Счастье — самая противоречивая эмоция. Почему? Потому что она может означать многое: радость, умиление, эйфорию… ...?

Ответы · страница 3
Татьяна Капелька Счастья

И счастье, я скажу для понимания,
Это не эмоция - это состояние!

Николай Юдин

http://pozdrawlandiya.ru/_ph/115/2/452697482.gif?1478892391

Николай Юдин

http://pozdrawlandiya.ru/_ph/115/2/211022395.gif?1478892877

Николай Юдин

...так не открывается, картинка...🌷

Николай Юдин

...так и у меня, Яндекс...

Галина Солнечная

Сегодня многие считают счастье есть тогда ,когда есть деньги.

Галина Солнечная

А вы как думаете от чего зависит настоящее счастье?

Николай Юдин

...это когда, жизнь, душа в душу...

Галина Солнечная

Согласна.СТРЕМЛЕНИЕ к счастью— неотъемлемое право каждого человека.Счастливые люди — щедрые и внимательные, а не эгоцентричные. «Большее счастье — давать, чем получать»,— сказал Иисус.Щедрость выражается также и в том, что мы отдаем другим наше время и силы, а это очень ценно, особенно в кругу семьи. Мужьям и женам важно уделять друг другу время, чтобы сохранять свой брак крепким и счастливым. Родителям необходимо уделять достаточно времени детям, чтобы с нежностью и заботой беседовать с ними и учить их. Семья, в которой царит дух щедрости, крепкая, она — источник подлинного счастья.

Николай Юдин

...это, словоблудие... всё на много, прозаичнее...

.... Реус

Ну да, как удовлетворишь все свои потребности, так и счастлив.

Екатерина

Так это все положительные эмоции...это и есть вроде...счастье...

Ольга Карташова

я думаю - радость, умиление и т.п это не противоречивые эмоции

Николай Юдин

...так и речь,не противопоставлять, а определить под общим понятием: - счастье...

Ольга Карташова

думаю, что много будет обозначений

Николай Юдин

...определений! и это верно!)))

Людмила Державина

счастье..это так классно...живу и наслаждаюсь...и всем желаю...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

это состояние души, оно длится дольше, чем эмоция, наверное)

Людмила Попова

Это не противоречия, это составляющие компоненты счастья)))

Николай Юдин

...наказание за оскорбление, вызывает эйфорию...

Людмила Попова

...у психически больных людей)

Ви
Виктория

а радость умиление и эйфория разве противоречивые чувства?

Николай Юдин

...разве я не об этом говорю... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Голышевская

А разве счастье - эмоция? Это состояние, но ни как не эмоция.

Николай Юдин

...опять не правы... разве небо, звёзды, не влияют на наши эмоции... или у вас вместо сердца, пламенный мотор?

Ирина Голышевская

Мы же не о нас, а о высших материях

Николай Юдин

...вам и перерыв, не образумил...

Ирина Голышевская

Послушайте, не надо пытаться навязывать своё мнение и если для Вы подвержены звездам, то это не говорит о том, что все этому подвержены. Нормальные люди по ночам спят, а не глазеют на звёзды, да и смотреть на них интересно только во время звездопада. Что касается высшей материей, не забивайте себе голову, кто этим увлекается, иногда сходит с ума.

Любовь Иванова

Счастье-величина постоянная.Ты или счастлив или несчастен

Любовь Иванова

Я смотрю на этот вопрос с высоты моих лет

Николай Юдин

...так вас там двое, чьи года берут в счёт?

Николай Юдин

...значит мама! 62 года, счастье, да ещё в Украине, позволю себе, усомнится...

Николай Юдин

...именно не в детях, а в их месте в жизни...

Николай Юдин

https://otkritkiok.ru/ejednevnie/privet/ot-menja-privetik/?utm=ot

** Катерина **

... удовольствие для тебя и одновременно боль для другого...

** Катерина **

чё то я вас не догоняю ..... Уверенность - она тоже проходит , как и любовь ... как и сама жизнь ...... Нет ничего постоянного,,., кроме Египетских пирамид ... 😉

Николай Юдин

...вы это не я! и я это не вы... может так, будем транспарентны?

** Катерина **

я и не утверждаю, что мы одинаковые ........... Мы очень даже разные ...Вы - Николай , а я - Катерина ...)))))

Ирина Чарикова

А какое противоречие между радостью и радостью( эйфорией)?

Алевтина Миронова

Счастье - по времени не длится долго. Счастье - мгновения.

Ле
Леонид

посмотрите мультик про домовенка, там есть точный ответ

Виктор Дубилей

Все относительно . Пролетел мимо кирпич ,и Вы счастливы .

Estrella

Не Важно, что, главное душевный подъем!😌💅👍

Вера Гудкова

Нет,скорее это гармония в душе,а Вы перечислили эмоции.

Лилия Ибатуллина

Счастья очень многогранное чувство и для каждого свое

Валентина Евсикова

счастье это твоя семья дети внуки правнуки и вы вдвоем