Люба Борисова

ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫЙ. ЕСЛИ ЛЮДЯМ НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ НА ПРОЖИВАНИЕ, ХОТЯ ОНИ И РАБОТАЮ. ЧТО ИМ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ЕЩЕ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА КРОМЕ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ? Предлагайте все что знаете. Место их проживания я не знаю .

Ответы
Елена Галкина

Вариантов несколько.. Уехать на заработки вплоть до заграницы, переквалифицироваться на более оплачиваемую. Переучиться, работа на дому поклей коробок или пошив мелкий простой подорожание платков например. Изготовление своими руками предметов прикладного народного искусства или гончарное или лозоплетение берестяное плетение. А главное можно научиться жить по средствам... А ещё маленький секрет открою. На растущий луну ( тонкий Сержик и букварь получается) достать несколько купюр и переворачивая и показывая номинал говорить слова без свидетелей.месяц месяц 🌙!!! Погляди, денежки в руках, весь месяц при деньгах и тогда весь месяц в кошельке возиться денежки будут, сумеете так спланировать бюджет.... Удачи.. Про себя скажу, не богата, другие приоритеты и дети внуки помогают тратиться..... Зарплата педагог дошкольник не велика. Но её ропщу, беру подработки

Люба Борисова

Спасибо Вам большое. Думаю что Ваш совет очень пригодится

Елена Галкина

Ок уважаемая

Юрий Портнов

я электричество ремонтирую соседям..так же всем соседям стулья перебил(ткань)..степлер купил..Когда захожу в магазин, смотрю-все лампочки горят или нет, не стесняюсь помочь..лестница нужна. Научитесь экономить, поставить СД-лампы надо. если в квартире больше чем один человек прописан, то надо счетчик на воду поставить.Если много за отопление много берут, то надо поставить двухконтурный котел(колонка такая), если есть газоснабжение. только придется разрешений куча от горгаза..о потом много денег что б переделать радиаторы отопления-отключить от осн. здания

Люба Борисова

Спасибо ! Очень дельные предложения !

Юрий Портнов

удачи👍

Люба Борисова

И Вам всего самого доброго ! Есть чему у Вас поучиться в жизненных ситуациях !

Марлен Масимжанов

Чем больше денег, тем больше расходов и соответственно больше проблем; лучше жить экономя на всем, чем в постоянной тревоге о больших доходах... Ведь раз вы еще живете, значит вы не умирает с голоду?! А дополнительный заработок, можно извлекать из какого-нибудь хобби, то к чему лежит душа! Так начинали все , кто сейчас неплохо зарабатывает на этом - писатели, художник, коллекционеры и даже профессиональные игроки на спортставках... Кто на что горазд!

Люба Борисова

Мудрый совет. Но как то хочется проблем )))

Римма Чечётка

Я работала ночью , в цветочном ларьке. Так вот, часа в 4 утра по ларькам ходила бабушка и предлагала свежие пирожки. Спросила как торговля. Она сказала, что таким образом зарабатывает себе на сигареты,)) У нас пачка стоит около 3 евро самая дешёвая. Пирожки, кстати, очень вкусные были.) Это в центре города было, где много ночных клубов. У неё в барах покупали работники.

Люба Борисова

Мне самой даже пирожка захотелось ))) Спасибо. Хорошее предложение

Римма Чечётка

Пожалуйста.)

Ба
Баффи

Люди охотно покупают то,чего сами делать не умеют.Рисование портретов на заказ,дипломные,курсовые,индивидуальный пошив игрушек,одежды,разнообразный хендмейд,кулинарные вариации,куклы по фото,акрил и полимерные безделушки.Посмотрите,что продают в соц.сетях.

Люба Борисова

Спасибо

Ба
Баффи

Да не за что,желаю удачи,определенности и в конечном счете успеха ✌️

Ольга Ширяева

Может лучше пересмотреть расходы: от чего -то отказаться? (женщинам - шить, вязать, делать торты на заказ, мужчинам, если рукастый, предложить услуги: ремонт квартиры, бытовых приборов и т. д., летом - продажа овощей, ягод, фруктов с огорода )

Ольга Ширяева

И разумно тратить? Как это по - ВАШЕМУ?

Люба Борисова

Это уж как кто считает... один вкладывает в образование детей, другой просто складывает, возможно для них же

Ольга Ширяева

Спасибо за общение: иду спать.

Люба Борисова

Доброй ночи. Я тоже

Ольга Ширяева

И ВАМ приятных снов.

Лана ...

счастливые... у них хотя бы работа есть, значит, будет и пенсия... а в нашем регионе целые деревни без рабочих мест выживают на подножном корму (как северные олежки: сколько нарыл копытом ягелю, тем и набил брюхо)...

Люба Борисова

Да.. злит это людей. Жаль что нет такого совместного шоу.. что бы показали в нем того замерзающего мужика. А то показывают с провинции одних дебилов, которые и в студии кидаются друг на друга

Лана ...

моя мама (ей 77) Малахова уже смотреть не может: привезут спившихся ... и судят со своей московской колокольни

Люба Борисова

Это и обидно. Раньше хорошее показывали, что бы люди равнялись на них. А теперь выискивают самое непотребное. И сами от этого какое то удовольствие испытывают.

Лана ...

приятно было пообщаться, редко встретишь, даже в инете, мне сложно подобрать слова, я не русская, а с тех пор, как вернулась в родительский дом, по русски общаюсь только в инете

Люба Борисова

И мне приятно ) Не сказала бы никогда что нерусская. Очень правильная речь Всего Вам доброго Лана. Заходите ко мне пообщаться )

Оформить инвалидность. Найти надомную работу, скажем упаковку киндер сюрпризов, если основное рабочее время позволяет. Торговать алкоголем после 23-00. Да кто ж за них то решит чем заняться?!!! И на что способны...

Люба Борисова

Вы подскажите, а они уж решат )

Владимир Павлов

Ну уж не знаю.....я мужик.......на четырёх работал работал......ну не знаю, что вам пожелать?.....и машину заработал и .....иииии дураком стал.....деньги и направо и налево безвозмездно......ну дурак вот я такой......

Люба Борисова

да ладно уж... чего жалеть то...

Андрей Метлицкий

Можно подрабатывать в интернете... если живут в городе.., можно по утрам улицы мести, или по вечерам газеты продавать... можно по ночам овощные базары сторожить... да много чего можно придумать..

Люба Борисова

Спасибо.

Realistka

Парикмахер, маникюр, педикюр с выездом на дом. Мелкий ремонт и подгонка одежды на дому. Помощь по хозяйству по выходным. Мойка и чистка машин во дворе. Уход за больными. Репетиторство.

Люба Борисова

Спасибо. Можно обучиться делать маникюр. Сначала попрактиковаться не дорого беря. Во дворе машины мыть нельзя. Закон такой. Добрая соседка какая тут же "звякнет " Но все таки что то. Может кто и выбереи

Сергей Елец (48 Регион)

прости за нескромный ответ если это женщина можно пойти работать назову это так любовницей но а если мужчина то для него сложней работать по то же профессии не покупают

Го
Горец.

Да ладно понтить. Я, было, сам подрабатывал, и видел - большинство хотят только деньги получать. При этом ничего не делая. Выезжая на тех, кто действительно работает.

Люба Борисова

Хороший понт дороже денег, Старче )))

Го
Горец.

Привет Соня. Но это так. Не у всех стремление заработать, ассоциируется с желание работать.

Люба Борисова

Привет. Я же написала что люди трудолюбивые.

Го
Горец.

Да ? Не увидел.

Друг

ахренеть...они работают и у них не хватает средств на проживание...я не работаю...мне хватает...)))....как же они проживают...икру штоль ложками трескают?...)))

Люба Борисова

Запросы у всех разные. Желание жить лучше, это нормально

Друг

я и не спорю...но ежли запросы соответствуют возможностям...то это гармония...)))

Декабрист Февральский

если не хватает, то надо менять работу. если нет такой возможности то и вторую работу/подработку не найдут тем более. сам так живу.... безнадёга обычная

Юлия Артемьева

Уборка по вечерам помимо основной работы, смены на заводе по выходным. Для мужчин - подработка разнорабочим. Полно дополнительной работы, если надо

Люба Борисова

не везде к сожалению.... в маленьких городах ее нет Надо самим что то придумывать

Юлия Артемьева

Уборщицы в магазины, аптеки, школы и офисы в любых городах нужны, как и охранники, сторожа и разнорабочие

Александр

Сколько ни работай - на достойную жизнь в нашем нынешнем обществе не заработаешь. Своим трудом не заработаешь на дом - так утверждает пословица...

Александр

Ответ очевиден - нынешняя система "не заточена" под интересы работающих...

Люба Борисова

Это жалоба, а мне нужны предложения

Александр

Сейчас за предложения, противоречащие "генеральной линии партии", достаточно серьезно наказывают. Ст. 280 УК РФ очень активно практикуется. Спрашка - не та площадка, на которой можно обсуждать подобные вопросы...

Люба Борисова

Значит мимо..

Александр Родин

Только вчера встретил у церкви молодую пенсионерку с высшим образованием. Она просила подаяние с надписью на картонке... Я её понимаю... 😒

Люба Борисова

Не все могут попросить. У нас бабушки торгуют всякой ерундой за копейки

Андрей Ерёмин

Если под средствами на проживание имеется в виду коммуналка, то надо оформлять социальную субсидию на это. Независимо от места проживания

Alina Nn

лично я нашла подработку по вечерам. Прихожу, когда могу. Получаю за выход, неважно сколько времени вечером работаю - полчаса или 3 часа

Люба Борисова

Это хорошо. как никак дополнительный заработок

Alina Nn

именно, чтобы хватало на всё необходимое, в частности на поездки и отдых