Лукас Шакал

Земля населена человеками, Марс - роботами... Люди вообще еще порой те мечтатели. Еще этот день независимости Тувалу. Назовите свой любимый фантастический фильм (именно фантастический, а не эти ваши комиксы)? Или любимое произведение какого-либо фантаста?

Ответы
Al
Alexc

Список любимых фильмов не мал (от "День гнева" по Гансовскому и до "Чужого" и "Аватара"). А уж список любимого из прочитанного - сам на монографию потянет (от С.Лема и АБС, и до Г.Л.Олди и Макса Фрая)

Лукас Шакал

неплохо, хотя для меня лично "Аватар" редкостная бубуйня.

Al
Alexc

всё познаётся в сравнении : на фоне обилия "продукта вторичного" - Кемерон просто молодец ! не считая "мелочи" что он и вторую часть "Чужих" создавал. так что простим ему всякий шлак типа "Титаника" 😀

Лукас Шакал

Чужие эталон, а Аватар кроме хорошей картинки не может похвастать сюжетом)

Al
Alexc

сюжет - прост (и не раз встречался в фантастике). а вот проработка деталей да на экране - это нечто.
после обилия прочитанного начинаешь наслаждаться не столько сюжетом или экшеном, сколько языком автора. после обилия просмотренного - не замысловатостью сюжета а целостностью демонстрируемого мира и персонажей. смещаются акценты от "круто" до "красиво"
п.с. из старых наших ещё вспоминаются фильмы "Посредник", и совсем уж наивная "Планета бурь"
п.п.с. Если к Беляву я ещё без особых придирок (ну стоит делать скидки на время), то Казанцева яро не люблю - эта какашка умудрился обливать помоями западных фантастов и то ладно бы ширпотреб, но нет - Рея Брэдбери ...

Фильм " Отроки во вселенной " произведений уже много, братья Стругацеие , Айзек Азимов. Кртур Кларк, Герберт Уэллс ,Рэй Брэдбери,ГарриГаррисон,КирБулычёв,Станислав Лем

Лилия Счислёнок

Иван Ефремов "Туманность АНдромеды", "Час быка", "Сердце змеи" и др.
Братья Стругацкие "Трудно быть Богом"
Рей Бредбери "Вино из одуванчиков"
Вообще, много всего

Екатерина Емелина

У меня нет любимых фантастических фильмов. Недавно посмотрела " 13 этаж", было интересно. Потом посмотрела ролик о параллелях фильма с нашим миром, впачатлило.

Амина

Мне короткометражка очень нравится из «любовь смерть и роботы» про космическую паучиху

Лукас Шакал

недавно пересматривал)

Амина

Воо, ещё про старый холодильник прикольная часть🤣

Лукас Шакал

мне про котов и про фермеров понравилось

Яна

Читала "Дом, который построил Тил". Вот бы посмотреть! Беляев очень нравится.

Ke
Keks

Я разных читал ,Уэллса ,Шекли ,Азимова ,Саймака,выделить не могу любимое

Лукас Шакал

это очень разные писатели с своим стилем

Ольга Нуждена

Фильмы "Чужой", "Чужие" , произведение "Солярис" Станислав Лем

Анна Савина

"Солярис" например. И фильм с Банионисом, и роман.

Леонид 獅子急 Шестаков

Владимир Савченко "Похитители сутей"

Лукас Шакал

про что? не читал

Леонид 獅子急 Шестаков

вам пересказать?...

Лукас Шакал

можно вкратце, мол фантастика, роботы, космолёты и т.д.

Леонид 獅子急 Шестаков

высокоразвитая межкосмическая цивилизация... для путешествий на другие планеты используют записанные на некий носитель сути людей или инопланетяян, на другой планете эти сути внедряют во взятое напрокат тело, будь то ихтозавры или другие существа, живущие во вредных нам средах ... случилась утечка- кто то украл часть сутей ( сути по-отдельности - отдельно характер, отдельно интеллект, отдельно физиология...) одного из высокопоставленных инопланетян, чуть ли не императора, который путешествовал у нас, на Земле - вернувшись, он стал полной тряпкой, никого не казнит, всем идёт на встречу... сыщику, прибывшему на поиск утраченной сути с этой планеты, мужского рода, досталось женское тело, убывшей на какую то планету земной женщины... детектив, фантастика, каверзные ситуации... читал с полным удовольствием, пару раз точно...

Лукас Шакал

пасибо, синопсис знакомый, но я прочту )

Викентий Ви

Спускайтесь на землю, уже пора!👋

Лукас Шакал

тут много людей и мало рок-н-ролла

Викентий Ви

Ну тогда пару папирос и счастливого полёта!

Елена Асвойнова-Травина

"Девочка с Земли" Кира Булычева

Акулина

Звездные дневники Йона Тихого

Лукас Шакал

про что они?

Акулина

про Йона Тихого

Лукас Шакал

сам в инете поищу

Акулина

правильно...долго рассказывать. автор С, Лем... очень рекомедую

Kорнелия

А круто на Марсе живёт роботы)

Лукас Шакал

так точно, на Марсе присутствуют только марсоходы.

Kорнелия

Круто

Игорь L

о, а ведь есть страна Тувалу...

Лукас Шакал

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тувалу какие вы маловерные. 😝

Валентина Жигалова

Ефремов -Лезвие бритвы -книга

Уральская Рябинушка

Я не любитель фантастики, увы

Ли
Лиза

А. Беляев - "Властелин мира"

Ворон

Ефремов "лезвие бритвы".

Лора

Через тернии к звёздам.