Константин Павлов

Видите ли Вы альтернативу деньгам?

Ответы · страница 2
Раиса Ковальчук

Да, натуральный обмен. Наверное тогда люди труда будут жить достойно того, что они делают.

Я)

))))) ну при советах альтернативой были макароны)) которыми моим родителям выдавали з/п)))

Наталия Жмайло

нет.Думаю,что главный критерий товар-деньги-товар будет действовать еще долго.

Игорь Нефтеюганск

Я юрист, не экономист. А было бы прикольно, целый карман ракушек каких нибудь...

Иван Ботнар

Нет. Разве что вернется очень старая форма обмена продуктами производства

Любовь Сабитова

это могут быть какие то предметы....обмен товаров и услуг)))это экономика)))

Ле
Леонид

да) раньше за бутылку, можно было весь огород трактором перепахать..

Татьяна Садон

это нужно было ы Финикийцев спрашевать ) сейчас уже несвоевременно)

Елена Дёма

возможно, нужно только подумать какую, но думаю смысл не изменится.

Дмитрий Дубровский

Раньше бусами расплачивались, например) Ракушками там всякими....

Андрей Пьяных

Благодарность и готовность что-то полезное предложить взамен.

Яша Назаров

деньги на самом деле только бумага, так что альтернатив много.

Светлана Богомякова

Нет, деньги величайшее изобретение человечества, как колесо.

Ирина Варламова

альтернативу можно найти по форме, но суть останется прежней

At
Atlantiks

Материальные Ценности которые можно производить за деньги

Таня Архипова

Наверное не знаю надо подумать, но без денег как то неуютно

Елена Сидорова

если хорошо подумать можно конечно придумать что нибудь...

Римма Маратовна

а у нас раньше это было, зарплата товаром или продуктами 😄

Александр Власовских

Ага. Предлагаю новую валюту: "Большое Спасибо" называется

Ив
Иван

нет,понять не могу зачем их предумали,все проблемы от них