Saida "из Лиги Олимпа".

Из русского фольклора об этой птице можно узнать много интересного. В старину в ряде губерний существовал обычай крестить эту птицу. Перед праздником Святой Троицы крестьянки плели из травы фигурку этой птицы, перевязывали ее красной лентой, выходили на поляну, обменивались крестами, давали клятву хранить вечную дружбу. Что за птица участвовала в этом обряде?

Ответы
Ирина

жаворонок или горлица

Saida "из Лиги Олимпа".

кукушка

Ирина

спасибо.интересно

Pələng

Обыкновенная кукушка.

Алла Беньяминова

Это кукушка.

Saida "из Лиги Олимпа".

обязательно .. Я никогда не противлюсь поискам ответов в сети..

Алла Беньяминова

А я стараюсь отвечать на те,которые знаю ответ,а если вопрос интересный и ответ не знаю,то для себя потом захожу посмотреть.

Saida "из Лиги Олимпа".

я тоже ..так же

Saida "из Лиги Олимпа".

Спасибо , дорогая

Андрей

Мож соловей?

Saida "из Лиги Олимпа".

обыкновенная кукушка