Elena Hvan

Кто-то пожалел о сделанном и хотел бы вернуть все назад но смелости не хватает да и гордость себя показывает ?

Ответы
Ирина Романова

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за всё вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте –
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте –
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Elena Hvan

Спасибо, красиво сказано

Ирина Романова

не за что...это Андрей Дементьев

Elena Hvan

Да я просчитала, молодец Андрей

Michael Frostov

Порою жизнь нас встряхивает круто,
И мы спокойствия теряем нить,
И резко, сгоряча, грубим кому-то,
Так просто, чтобы нагрубить…

Мы с лёгкостью любимых обижаем,
Лишь потому, что настроение — ноль,
И так выходит, что не замечая,
Мучительную причиняем боль…

Слова — как воробьи — их не поймаешь,
А ранят — точно в сердце туча стрел,
И если что-то ты сказать решаешь,
Подумай, чтобы завтра не жалел.

Ведь брошенное — не подумав — слово
Однажды может сделать много бед,
И от такой непрошеной обиды
В душе останется глубокий след.

Конечно, время постепенно лечит,
Плохое помогая нам забыть,
Но чтоб друг другу души не калечить,
ПОДУМАЙ…, прежде чем заговорить.

Elena Hvan

Это точно

Александр Платонов

Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги. Ничто не сходит с рук: ни ложный жест, ни звук - ведь фальшь опасна эхом, ни жадность до деньги, ни хитрые шаги, чреватые успехом. Ничто не сходит с рук: ни позабытый друг, с которым неудобно, ни кроха-муравей, подошвою твоей раздавленный беззлобно. Таков проклятый круг: ничто не сходит с рук, а если даже сходит, ничто не задарма, и человек с ума сам незаметно сходит... Е. Евтушенко

Elena Hvan

Спасибо, как красиво сказано

Александр Платонов

Твоим глазам спасибо говорю
За этот мир, не ставший мне пустыней.
И кажется, чем больше в них смотрю,
Тем светятся они необъяснимей.

Какая в них таится глубина,
Какая тайна древняя хранится?
Каких ночей вздыхает тишина,
Каких рассветов ясный свет струится?

То вспыхивают, нежностью светясь,
То шалость в них, то давняя усталость -
Ни трепетней, ни ярче этих глаз
Мне ничего на свете не встречалось.

То в них - печаль, то радость в них горит,
То властность с нерешительностью спорит,
То женщина как девочка глядит,
То девочка совсем по-женски смотрит.
Красота - в глазах смотрящего, Лена...))

Elena Hvan

Спасибо вам за красоту слов это так божественно

Александр Платонов

Давайте говорить... пока ещё возможно,
пока ещё стоим у бездны на краю...
Наверно, будет - там - наслушаться не сложно:
красивых нежных слов полным-полно в раю...
А здесь?.. А в толчее?.. В ночи, в метро, на кухне,
под утро, среди дня, при встрече на бегу
пошли нам Бог слова, те, от которых рухнет
стена между людьми - на этом берегу...
Давайте говорить... разбрасывать по свету
слова своей Любви... Зачем нам их беречь?
Пускай их подберёт когда-то, кто-то, где-то,
и сердце исцелит подобранная речь...
Давайте говорить родным и близким людям,
растрачивать для них заветные слова...
Чем больше отдаёшь, ведь больше и прибудет,
не бойся, не молчи - любовь всегда права...
Ты выскажи её, покуда сердце бьётся,
покуда ты ещё на этом берегу...
Пусть слово о Любви у каждого найдётся
под утро... среди дня... при встрече на бегу.

Elena Hvan

Сущная правда

Павел Шадский

Вы правы, кто то именно так и поступил! Поступил раз, но урок не пошел в прок, поступила два и снова не в прок, а теперь строит из себя королеву и в тайне хочет быть вместе, но все проебено, есть другая и очень хорошая с которой не приходится постоянно бить на взводе, не приходится махать кулаками и можно верить в то, что не кинется на первого встречного! С той же невозможно было поверить даже на минуту, но прожили 13 лет!

Elena Hvan

Трудно прожить 13 лет без веры, это полное самопожертвование получается, но иногда и человек хороший и спокойствие и доверие а чувств нет, ведь правду бабушка говорила сердцу ведь не прикажешь

Павел Шадский

Да дело тут в том, что всегда надеялся на то, что все исправится и сам для этого много делал, но зря!

Elena Hvan

Я вас прекрасно понимаю у меня ситуация тоже была в жизни , но ведь не всегда если человек хороший и добрый получается любить его, все сложно я оставила а теперь столько хороших кругом а душа ну ни к кому

Павел Шадский

Нет! Моя жена замечательна, слава богу я ее люблю и все хорошо!)))

Elena Hvan

Я очень рада за вас, вам повезло

Павел Шадский

Эт верно!

Виктория

нет, я всегда прикладываю максимум усилий и если уж не срослось, то точно уже больше сделать ничего нельзя было. И возвращаться обратно не хочется, даже если там было очень хорошо, делать там нечего. Страшнее сожалеть о не сделанном, когда был шанс, а ты его упустил

Elena Hvan

Разделяю ваше мнение

Андрей Якунин

А толку-то хотеть?! Время нельзя повернуть назад, ка ни пытайся... http://vk.com/video30001699_171123503 Это сюжеты про спектакль, в котором я играл, как раз про попытку вернуться в прошлое и чем это закончилось...Правда сюжетам уже лет 16-17.

Андрей Якунин

А толку-то хотеть?! Время нельзя повернуть назад, ка ни пытайся... http://vk.com/video30001699_171123503 Это сюжеты про спектакль, в котором я играл, как раз про попытку вернуться в прошлое и чем это закончилось...Прада сюжетам уже лет 16-17.

Elena Hvan

Не повернуть а просто исправить ошибки и начать все сначала

Андрей Якунин

Некоторые ошибки исправить невозможно... Я достаточно долго пил, едва не спился, лет 8 только не прикасаюсь к спиртному...Вот это как исправить? Здоровье-то я конкретно посадил...

Elena Hvan

Но вы же остановились это же огромный шаг исправить ошибку

Андрей Якунин

Здоровье -не исправишь уже...

Elena Hvan

Но жизнь поменять то можно

(((Сергей))) *

Если ты что-то сделал. на тот момент ты считал это правильным, а соответственно жалеть не стоит, да и вернуть ничего нельзя лучше что-то новое с учетом старой ошибки тогда и жалеть не надо и уже проверено как бы ! )))

Elena Hvan

Очень правильно

Лунный Свет

Дело даже не в смелости или гордости. Просто, если ситуация поменяться успела, то уже ничего назад не отработаешь - исчезает смысл. Проигрывать тоже нужно уметь.

Elena Hvan

Ситуация меняется со временем значит много времени смелости не хватало или гордость не дала

Лунный Свет

Или необходимости не было.

Elena Hvan

Если не было значит не пожалели значит все правильно сделали

Татa Цопина

однажды я начала искать в прошлом точку, куда надо вернуться и все исправить. Получилось надо вернуться в возраст моих 5 лет. передумала, слишком далеко)))

Elena Hvan

Да занесло вас

Татa Цопина

Ну корень проблем оттуда, все ТАМ началось. И чтобы изменить жизнь, так начинать надо оттуда. Потому решила жить дальше и все )))

Elena Hvan

Я ввс понимаю у меня тоже корень от туда по Фрейду все взаимно вязано

Елена Волкова

Елена , сделать плохо смелости хватило и гордости, а как прощения попросить " не может " а дальше по следует что.... как мы входим в его или ее положение ....

Elena Hvan

Да да чаще именно так

Елена Волкова

По думайте...

Юрий Степанов

Никогда не надо жалеть о сделанном. Когда вы это делали, вам это было нужно. А последствия? Ну и что? Ведь изменить ничего нельзя. Зачем пилить опилки?

Elena Hvan

👍

Волк, Серый Волк

Кто-то из китайцев говорил, что, зайдя в тупик, умный повернет обратно, а глупый разобьет лоб об стену. Гордость и смелость тут ни при чем )))

Ольга

Назад возвращать нет желания, но если бы можно было возвращаться в прошлое, и в той или иной ситуации поступать иначе, было бы не плохо

Elena Hvan

Это точно

Марина Маловичко

А толку желать о неосуществимом,если можете вернуть,плюньте на смелость и гордость и верните,но подумайте стоит ли овчинка выделки

Elena Hvan

Да я согласна

Марина Маловичко

тогда думай и делай, не жалей о несделанном

Александр Проторчин

Лен, хоть и хватит смелости и гордости - вернуть всё назад не получится. Можно попробовать вернуться в ту же реку, но и это вряд ли...

Александр Проторчин

Напиши что-нибудь, ладно?

Elena Hvan

А у тебя есть wapp?

Александр Проторчин

Лен, я живу в Воронеже, вряд ли мы с тобой увидимся когда-то, но, думаю, мы сможем сказать друг-другу что-то важное... Выключаю комп...

Александр Проторчин

А что такое wapp?

Elena Hvan

Смс бесплатно

Crot Com

Да на это есть душа И разум мешает есть ..летать..Гордыня душит тешит все это вранье Выкинь свой разум пусть душе станет все равно

Crot Com

у меня то же так что украду душу влюблю в себя и будешь страдать

Elena Hvan

Не легко, попотеть надо !

Crot Com

мы не ищем легких путей..надо так надо

Elena Hvan

😊ну хорошо я тебя предупредила

Crot Com

ну да предупрежден вооружон

Марина Белоусова

Мы всегда задним умом думаем и каждому что то хочется переделать из прошлого, но всегда находятся причины чтобы это не делать.

Elena Hvan

Точно!

Lаzy

Нет. Никогда не жалею о сделанном. Все важные шаги делаю осмысленно, продумано. Сделав выбор, приняв решение- уже его не меняю

Аделина Свабода

дело не в этом, все что было в прошлом осталось, там и должно остаться, нужно только это принять даже сожалея, двигаясь вперед