Гордая

А мне нравится "сказка про трёх поросят" С.В. Михалкова . А у вас есть любимые сказки ?

Ответы
Ирина

Мне не нравятся большинство русских и других сказок. В русских сказках учат лени, что дуракам всегда везёт. Я детям читала сказки Сутеева. У меня муж всегда очень интересные сказки сочинял. Да и сейчас такие издания выходят, что текст просто невозможно ребёнку читать. Я как-то дочке прочитала "Царевну-лягушку". Так там содержание такое было: Идёт Иван Царевич, видит зайца, хотел его убить, а заяц говорит: "Не убивай, я тебе пригожусь!" ну и т.д. до конца сказки. А потом они поженились. А меня дочка спрашивает: " А зачем она за такого замуж вышла. он ведь всех убить хотел?". А потом задумываемся, почему у нас мужики такие ленивые, да почему войны вокруг. Ну а "Три поросёнка" мне тоже нравилась. У меня эта сказка в детстве на пластинке была. так я её наизусть знала.

Гордая

Ай да молодец . Ириша !!! А кто это Сутеев ? 🌹

Ирина

Владимир Сутеев, он даже рисунки к своим сказкам рисовал. Да Вы эти сказки, наверное, знаете: Кто сказал мяу?", "Мешок яблок" Как заяц все свои яблоки раздал, домой пришёл с пустым мешком. А те, кого он выручил, потом свои угощения принесли. Знаю, что получила от Вас сообщение, но не знаю, как их читать, не получается открыть.

Гордая

нажмите на СООБЩЕНИЯ - выйдет окошко и прочтёте . точнее . увидите . я добавила вас в друзья . Вы . если захотите , можете меня добавить тоже . надо зайти на мою страничку .и рядом с фото будет запись ЕЩЁ - нажав её , вы увидите надпись ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ . нажимайте смело . Всё .

Ирина

Всё, разобралась. Спасибо.

Гордая

🌹

Михаил

Вообще люблю фольклор, но почему-то больше нравится европейский (от Ирландии до России и от Скандинавии до Средиземноморья). хотя ещё нравится 1001 ночь...

Гордая

оу . наш человек . у меня каких только нет .

Михаил

А из народных какие больше нравятся? Русские, немецкие, английские или другие?

Гордая

очень узбекские классные сказки . индийские поучительные . о русских вообще нет слов - это моя стихия . . специфические у немцев . конечно . уже многое уже подзабылось .

Михаил

понятно)))

Гордая

да . куда несёт нас ? а как приятно окунуться в детство .

Валентина Мельник

Конечно. Доктор Айболит. Это самая первая сказка которую я самостоятельно прочла в детстве

Гордая

здорово . такая классная . а я не помню свою первую . как жаль .

Валентина Мельник

но есть любимые книги. Какая самая любимая?

Гордая

"Шумит луговая овсяница" - Евгения Носова . шучу . у меня очень много книг любимых .

Валентина Мельник

Всегда есть какието, которые в силу непонятно чего задели больше всего

Гордая

"Собор Парижской Богоматери" . "Человек который смеется" . мне очень нравятся новеллы О Генри . Артур Конан Дойл

Валентина Мельник

А еще Джек Лондон. Мне, правда, больше Блеск и нищета куртизанок. Очень люблю Ремарка

Гордая

Лондон . не мой писатель и Ремарк . Бальзака люблю . Стендаля . Дюма и отца и сына вообще обожаю . Уильям Теккерей Соммерсет Моэм , Аарон Вергелис , Джон Голсуорси , Ханс Фаллада . да . это моё . а об отечественных . не счесть .

Наталья Августовская

привет, Птиченька ... мне нравится " Иван - Коровий сын " Андрея Усачёва ... классная сказка

Гордая

привет . Наташенька . я столько прочла .но эту точно не видела

Наталья Августовская

http://fanread.ru/book/6346628/?page=1

Гордая

вот спасибо .дорогая . завтра и прочту .

Madina Baktygereeva

Конечно.Но,,3 орешка для Золушки''люблю больше

Пётр Назимов

это не его сказка, слизал у немцев

Гордая

ишь . какой языкастый . . но не оспариваю .

Сергей Богатов

Вильгельм Гауф "Холодное сердце".

Гордая

😄

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Сказки Гауфа...мурашки от них. Захватывающие

Сергей Богатов

Да.вот фильм сделали отвратный-"Сказка,рассказанная ночью".Так сказку изуродовали-смотреть тошно.

Serbinaalina

мне много какие сказки нравятся

Гордая

и мне .

Ольга Филионова

Аленушка и братец Иванушка

Tati

Про Алису Льюиса Кэрролла.

Гордая

я у меня она была . но кто-то свистнул . а фильм - вообще отличный . даже мультиком не назовёшь .

Tati

У меня еще из детства книжка сохранилась, там были сказки про Карлсона и Мэри Поппинс.. ) тоже интересно.. )

Гордая

у меня сказки и рассказы . всех народов мира . и даже сказки Л.Н . Толстого. ценнейшая книга . с отличными иллюстрациями .

Tati

Хорошо, что эти книжки сохранились до наших дней.. )

Гордая

да . поэтому мне часто приходит в голову . если ЧС . что первым делом хватать в руки ?

Сергей Кульчицкий

бой на калиновом мосту

Гордая

<3

Игорь Гуров

Есть. Три мушкетера.

Гордая

😄

Ирэн

Аленький цветочек

Гордая

да . классная

Наташа Шишкина

гадкий утенок

Наташа Шишкина

гадкий утенок

Наташа Шишкина

гадкий утенок

Гордая

классика

Бала Мут

про белого бычка...

Галина Березенцева(Волгоград)

она у многих любима.вот все рассказывают о бычке ,рассказывают..........

Toma

Не люблю сказки..

Гордая

обожаю сказки . и так же боюсь уколоться иглой . или ищу три орешка . . а в цветах ищу аленький цветочек .

Ксения Храмцова

Аленький цветочек

Гордая

да . а я "Сказку о мёртвой царевне" не могу забыть

Ксения Храмцова

А мне чудище понравилось,до сих пор в душу сказка запала

Гордая

а у меня перед глазами аленький цветочек .

Сируш Туманян

Ой, много))

Гордая

Даже самые светлые в мире умыНе смогли разогнать окружающей тьмы,Рассказали нам несколько сказочек на ночь -И отправились, мудрые, спать, как и мы.

Сируш Туманян

)))) Класс))

Гордая

🌹

Сируш Туманян

Спасибо))

Артём Чипизубов

Буратино

Гордая

правда?

Мария Борисова

морозко

Гордая

ооооооо . классная

Дмитрий Каракозиди

Мифы.

Дмитрий Каракозиди

С русскими сказками у меня в начальных классах был конфликт с учительницей. Пришлось вмешаться родителям. Моим.

Гордая

в честь чего это такие наезды на ребёнка?

Дмитрий Каракозиди

Меня возмущало рабское поведение старика из сказки Пушкина, про рыбку. Старуха у разбитого корыта.

Гордая

а меня наглость Емели

Дмитрий Каракозиди

А Емеля позже.