Ольга Карая

Федор Михайлович Достоевский сказал: «Свобода не в том, чтоб сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой. Работайте головой и владейте собою!» Как это связано с разумностью?

Ответы · страница 11
Рафаил Юлтанов

Достоевский, конкретно себя сдерживал!😂😂😂

Коля Лютый

ну конечно!ему то че?на каторге сидел и трындел

Ольга Карая

Да ещё как трындел! Сколько предсказал о сегодняшней ситуации, только кто слушал?!

Ольга Карая

А разумность-то понемногу теряем...

Анатолий Басанкович

свобода-это осознанная необходимость! К.Маркс.

Ольга Карая

Хорошо, если вектор её применения направлен в согласованности с реальными действиями, во Благо.

Vaycheslav Turkin

напрямую, разум должен руководить, а не эмоции

Ольга Карая

Так Вы причислили НАУ ЭРА к эзотерическому учению?

Vaycheslav Turkin

А почему - нет? эзотерика - тайные знания, правда они тайные, потому что люди не хотят их понимать.

Ольга Карая

Нет, в НАУ всё прозрачно, и знания имеют научный базис.

Vaycheslav Turkin

Не сомневаюсь. В эзотерике научных знаний больше чем в современной психологии

Ольга Карая

А лучше сами придите к нас в НАУ ЭРА, и разберитесь, что к чему.

Твой Повелитель 💕

А вы у Михаила Достоевского об этом спросите...

Ольга Карая

Я Вам дала ссылку на сайт, где рассказывается об альтернативе.

Твой Повелитель 💕

Это можно расценивать как нежелание продолжать беседу и посыл меня куда подальше?

Ольга Карая

Андрей, Вы задаёте очень правильные вопросы. Путь, альтернативный выживанию, действительно есть. Рассказывать только долго. Давайте поступим так. Забиваете в поисковую строку : Народный Академический Университет Эволюции Разума. Там смотрите на сайте всё, что сможете воспринять, а затем мы можем обсудить то, что остаётся непонятным. Хорошо?

Твой Повелитель 💕

Я посмотрю... То, что официальная наука, образование, медицина давно себя изжили и тормозят прогресс, но пытаются сохранять монополию своего приоритетного значения в обществе - для меня не вызывает сомнений. Но к новшествам различного характера я отношусь довольно скептически и осторожно, что бы принимать это лишь на веру. Мне интересно ваше отношение к религии

Ольга Карая

Я читала книгу "Рыцари с поднятым забралом", её написал йанин Лиас. Йане - это люди, которые пронесли знания от того, кого называют Христом, т.е. они почти 2 тысячелетия не только эти знания углубляли, развивая собственные возможности, но и применяли на деле. Однажды им пришлось уйти в глубокое подполье - после сожжения на костре магистра их ордена тамплиеров - Жака де Моле. И вот с 2000-го года йане стали отдавать кое-какие знания в социум. Этим знаниям нет никаких доселе аналогов. В НАУ ЭРА преподают всё, что отдано.
Так вот, у них очень необычные способности - видение пространства сразу в 4-х измерениях. От этого и способности. Когда Крисус (Христос) открыл для них школу, потянулись и простые люди. Только ничего не поняли, и образовалось две школы, одна из которой превратилась в догматированную религию, с обрядами и постулатами, созданными на принципе "слышу звон, а не знаю, где он". Т.е. те механизмы, которые применяли йане в жизни, церковь просто перевела в обряды.

Людмила Державина

ему самому было бы надо научиться это делать...

Ольга Карая

вот эта привычка сваливать с одной головы на другую, не находите?

Людмила Державина

вы знаете его произведения...чему удивляетесь...ему самому надо было подружиться с головой и владеть ей правильно...

Ольга Карая

это как-то относится к вопросу?

Людмила Державина

конечно...разумностью особой не отличался... темным негативом ...это да

Ольга Карая

это Ваше субъективное мнение. Всего лишь эмоции.

Ольга Карая

Вот хочу предложить на завтра, 02.12.2015 в 22:00 московского времени, будет очень интересная передача об артефактах древности. Обязательно приходите и задавайте вопросы в прямом эфире Будет очень интересно, я надеюсь )

Галина Пушкарева

так себя и будет вести разумный,другим не дано

Ольга Карая

разумность - понятие относительное )

Ольга Карая

в общем-то правильно, и есть всего лишь три критерия абсолютной свободы, которые позволяют строить будущее, имея представление о нём.

Твой Повелитель 💕

Турчик Владимир

На старости лет Ваш кумир умер от шизофрениии

Турчик Владимир

Он так больше стебался, чем ваял....

Ольга Карая

Вы наверное не увидели смысл. И сейчас швондеризация процветает махровым цветом. Есть и откровенные послания будущим читателям...

Ольга Карая

Например о разрухе. Помните его слова? Примерно так: "Разруха не в сотирах, если мочатся мимо. А в головах!..." И до сих пор мало кто понимает, почему в мире происходит углубление кризиса.

Турчик Владимир

Технологии управления сознанием только развиваются со времен второй мировой.. И приносят сои результаты...

Ольга Карая

Да, миром правят швондеры и шариковы. Человеков остается все меньше...

Старый Дядько

и не в том- и не в том...свобода-быть собой на 100%

Старый Дядько

выкинуть усю дряннь из башки\

Ольга Карая

а откуда знать, что это дрянь?

Старый Дядько

вот к примеру-страх или зависть-дрянь...выкинуть их треба..

Ольга Карая

их не выкинешь, если заменить нечем...

Ольга Карая

надо развивать Человечность. А для этого Разумность необходима как воздух ))

Ольга Карая

что не понятно, что такое Человечность?

Вячеслав Глобенко

это он такое задвинул когда на рулетке влетел

Ольга Карая

Возможно ) Как назвать того, кто учится на своих ошибках?

Вячеслав Глобенко

честно идиот - остальные учатся на чужих

Ольга Карая

))) Умные учатся на чужих.

Valeri Norsky

Никак. Иначе б он сам от лудомании вылечился...

Ольга Карая

А что по-вашему есть разумность?

Александр Митич

Вот свобода по-американски лишена разумности

Игорь Мальцев

Владеть надо не собой , а красивой ЖЕНЩИНОЙ!!!

Ольга Карая

Что Вы и делаете )) Только извините, Вы немного попутали животные качества с человеческими.

Ольга Карая

В том, что человечность предусматривает отдавать, не требуя ничего взамен.

Игорь Мальцев

Что от вас требует ваше Животное?

Ольга Карая

У меня их трое - два кота и собака. Больше рядом никого нет.

Игорь Мальцев

Был бы мужик- не задавала бы дурацкие вопросы !! А трахались бы без всякого компьютера!!!

Игорь Мальцев

Моя дрыхнет оттраханная , а я тут сегодня в первый раз у вас в гостях

Игорь Мальцев

Вы можете хотя бы онанизмом заняться! Все полезнее чем верней страдать ,как я

Mamikon Kaloyan

это смысловое и эмоциональное единство души

Mamikon Kaloyan

это правильное восприятие и реагирование соответственно

Ольга Карая

А можно просто знать причину происходящего.

Mamikon Kaloyan

это мудрость и правильное разлечение

Ольга Карая

мудрость в наше время складывается на печальном опыте.

Mamikon Kaloyan

это серьезная тема для дискусии

Mamikon Kaloyan

письменно не возможно это обсуждать

Ольга Карая

давайте устно, если есть желание.

Hikmet Alizade

он наверно этого сказал в глубокой старости.

Елена Воронкова

Ой не знаю...глупАя я...Достоевского не люблю.

Елена Воронкова

Разум и деградация два разных направления.

Ольга Карая

так ведь и разум понятие относительное.

Елена Воронкова

Кто такое Вам сказал?Он или есть...или вовсе нет)))

Елена Воронкова

Ну...спорить не буду.Я высказала свою точку зрения...мнения...как хотите)))

Ольга Карая

Хорошо, давайте я Вам назову одно понятие, которое для некоторых уже орешки. Вы себя же не считаете неумной, правда? Так вот подумайте над тем, что наш Мир абсолютно программен. В том числе и Земля является разумной энергоинформационной структурой.

Лоуренс Аравийский

Я работаю - жую постоянно.
А в чем прикол-то?

Лоуренс Аравийский

Мдя.. Пять старушек - двадцать копеек

Ольга Карая

А старички и того дешевле.

Лоуренс Аравийский

А старушки у них отбирают пенсию

Ольга Карая

Та нехай живут со своими копейками )

Лоуренс Аравийский

Пять старушек - двадцать копеек, а двадцать старушек - рупь

Ольга Карая

А вы свою жизнь меряете старушками?

Лоуренс Аравийский

Нет, старушка - промежуточное звено.

Михаил Янкельзон

Сам то он болен был. Да еще и страсть к играм.

Ольга Карая

Да ладно с ним. Цитата хорошая.

Михаил Янкельзон

Свобода это осознанная необходимость (Freiheit ist Einsicht in die Notwendigkeit)

Михаил Янкельзон

Ну так! Энгельс был не дурак!

Ольга Карая

Я надеюсь... Но речь идет о разумности )

Ssir Ob

А иначе через другое место будет доходить ...