Ольга Карая

Федор Михайлович Достоевский сказал: «Свобода не в том, чтоб сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой. Работайте головой и владейте собою!» Как это связано с разумностью?

Ответы · страница 13
Александр К

Никак. Псих почти всегда побеждает разум.

Georgy Tyo

холодный ум порождает объективные мысли

Ольга Карая

ну, о чём я говорю... ))) Вы просто ничего не хотите знать.

Georgy Tyo

вы так думаете или хотите так думать но у всех есть своё мнение

Ольга Карая

естественно, и так и должно быть... Только я же говорю, есть новые знания. И кто хочет знать - то ничего не боится.

Georgy Tyo

обман не бояться только----

Ольга Карая

Ну если нет - тогда о чём нам дальше говорить? ))

Ан
Ангел

"Вынь, да положь" – он понимал буквально!

Ольга Карая

Ну это не свидетельство разумности )

Ан
Ангел

Все что не запрещено законом- разрешено! и не может НИКЕМ осуждаться.

Ольга Карая

А как у Вас с человечностью?

Ан
Ангел

две подрyжkи=А ты видела глаза мужа, когда делаешь минет? Я - нет, а ты видела? Конечно, вот делаю я, значит, минет, а тут муж входит...

Валентин Чехов

Это то же самое,только сказано в 19-м веке

Ольга Чалова

А вы правда, сейчас думаете на эту тему...

Виктор Куракевич

Свобода это осознанная необходимость...

Виктор Куракевич

Будем. Мне тема интересна.Но ,я уже не раз сталкивался со всякого рода "учениями" и за деньги...Самое реальное и полезное для меня была школа Геннадия Гончарова - школа гипноза .Всё остальное ...и система Джуны и т.п ,так меня "опустило" с того уровня ,который мне открылся" до того"...Я не знал ,как у меня получается ? Как правильно? И что это вообще?Литературы нет, "школ" появилась масса...не буду больше - вы поняли. У меня спивалась жена ,умнейшая ,красивая женщина....и прошёл я столько ....и лечил ,особенно хорошо получалось с детьми .И "придуркам" ,особенно женского пола помогал 100% ,мин.на год .Но "Наши люди" копят болячки всю жизнь ,а требуют исцеления моментально...и требуют за-частую нагло. ЗАВЯЗАЛ!!! PS следует...

Ольга Карая

Виктор, у меня есть интереснейшая книга. Называется "Рыцари с поднятым забралом". Хотите почитать?

Ольга Карая

Виктор, я знаю, сразу не получится всё понять. Вы лучше спросите, что не ясно, иначе потом будет ещё труднее.

Виктор Куракевич

Пока справляюсь. Но памфлет, в своей форме ,возмущает и не из моих "религиозных чувств". То-же было и с "Шарли" ,аналогично.И мне кажется ссылка на него "опускает" научный труд по теме до неприличного уровня.

Виктор Куракевич

...мелкие вопросы по терминам: - поледы - обычные "выскочки"-контактёры с астралом? Вицеи - тоже из "наших" земных ,но ментальных? Третий уровень ,надо полагать ," бесовской? астральный? Просто ранее этой терминологии не встречал.

Ул
Улетел...

и что надеешься найти здесь понимание...

Ольга Карая

кто бы спорил? - только не я )) Вам видней.

Ул
Улетел...

прости я не хотел обидеть но на дух не переношу выскочек и пустышек

Ольга Карая

То же самое можно сказать и о Вас.

Ольга Карая

я верю ) впрочем, амбициозность - не слишком удачное качество в личной жизни.

Ольга Карая

Вот хочу предложить на завтра, 02.12.2015 в 22:00 московского времени, будет очень интересная передача об артефактах древности. Обязательно приходите и задавайте вопросы в прямом эфире Будет очень интересно, я надеюсь )

Виктор Краев

Ну что сказать,прав Фёдор Михалыч...........

Виктор Краев

До слёз уважаемая Ольга,вот еслиб мы были роботами,тогда ваша концепция возможно и подходила бы,но мы есть высшее создание на земле и данная чуш нам не подходит.

Ольга Карая

А думаете, я о нас другого мнения?

Виктор Краев

В вашем НАУ ЭРА, ЭТУ ЧУШ ТРАКТУЮТ.

Ольга Карая

Скоро начнут и в научных кругах об этом говорить открыто. А пока - пользуйтесь тем, что знаете.

Виктор Краев

Ну спасибо,хоть разрешили.............

Lena Lubaia

Как же работать головой без разумности?

Lena Lubaia

Фёдор Михайлович много от нас хотел

Ольга Карая

Главное, что бы мы к нему не имели претензий )

Lena Lubaia

Кроме благодарности - ничего

Lena Lubaia

😊

Татьяна Ивченкова

Федор Михайлович страдал эпилепсией...

Ольга Карая

Как это связано с вопросом?

Татьяна Ивченкова

Да никак не связано))) Просто вспомнилось)))

Улугбек

Это больше подходит для футболистов...

Ольга Карая

Борель, я больше увлекаюсь литературой научного содержания.

Улугбек

Психология, Социология, Философия - моя область интересов... А по образованию я химик-физикохимик...

Ольга Карая

Отлично! Буду знать, к кому обращаться за консультацией )

Улугбек

😜 Принято! Буду рад поделиться...

Улугбек

🙏

Владимир Плесовских

непосредственно-разум командует умом

Владимир Плесовских

это бывает и это плохо-слабый разум

Ольга Карая

Какое различие между умом и разумом?

Владимир Плесовских

ум имеет 2 функции да и нет от 5 чувств,разум анализирует что плохо,что хорошо

Ольга Карая

Не верно. Разум состоит из информационно-распорядительных структур, в которые входит все Ваши функции жизнедеятельности. Обобщённо разделяются на три составляющие - подсознание, сознание, надсознание. Ум - это сознание.

Владимир Плесовских

сознание-сознаю себя,это разум.Оля,я не спорю с вами,просто я согласен с ведическими знаниями о разуме

Ольга Карая

Я же тоже не спорою, делюсь более новыми-старыми знаниями, полученными в НАУ ЭРА )

Владимир Плесовских

молодец,всего доброго,берегите себя

Роман Гендельман

владей собой,а молчать не можешь,пой...

Ольга Карая

а лучше набрать в рот воды7 )

Ольга Карая

есть один способ - налить воду в пузырёчек, малюсенький )

Роман Гендельман

взять в рот водичку из крана,сесть на плиту и ждать пока закипит,выдержка и матом не ругаться

Ольга Карая

аха ))) Про пузырёк меня ещё бабушка учила, но так и не решилась ) их эстетических соображений - а вдруг будет лицо некрасивое... самой теперь смешно. Прошли годы, и появилось понятие о Разуме.

Роман Гендельман

слишком рано появилось понятие о разуме,девочка

Ольга Карая

А оно должно появляться исключительно на смертном одре? 😉

Роман Гендельман

тьфу на тебя,3 раза,живи и радуйся

Людмила Ким

нормально. Можно принять как постулат

Ольга Карая

Осталось выяснить, что такое разумность.

Ольга Карая

Хотите определение от НАУ ЭРА ?
Народный Академический Университет Эволюции Разума.

Ольга Карая

РАЗУМНОСТЬ - способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии. Степень разумности определяется инфоуровнями Земли, которыми должен оперирировать человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – коллективно проявляемая, коммуникативная человечность.

Ольга Карая

Зато ёмко. Людмила, а как Вам такая информация?

Нас выбрало время!
Мировые религии и эзотерические учения появились в результате искажений знаний нашей школы, которой 2000 лет. Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин. На все основные вопросы, которые волнуют человечество, есть ответы, в том числе и на то, как работает формула успешной материализации событий, явлений, вещества!
Мы вне политики, религии и эзотерики. Мы - не очередные ‘’мессии”. Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть “Ключи”.
Хотите знать больше?

Ольга Карая

Следующая информация - статья Ключи, но она в вордовском файле, и адреса сайтов НАУ ЭРА. Что присылать и куда?

Ольга Карая

В статье есть ссылки на сайты.
https://docs.google.com/document/d/1a2taZ5UCUTOIdMMh1x7YhfRi9ipps3yVhHtXf_QjBTk/edit#

Игорь Торгованов

Разум обычно контролирует поведение .

Ольга Карая

Вы так считаете? Скажите, Вы идёте чистить зубы - предварительно обдумываете весь алгоритм процедуры?

Игорь Торгованов

По крайней мере не путаю зубную пасту с шампунем

Ольга Карая

Можете определить - почему?

Игорь Торгованов

Потому что разум контролирует чистку зубов , включая индивидуальную систему проводки зубной щетки . И так везде .

Ольга Карая

можно сказать, что работает подсознание. Ну а подсознание - это часть разума Человека.

Гарсон №2

очень, особенно читая его роман"Игрок"

Ольга Карая

А для чего нам разумность вообще?

Гарсон №2

измените разум).. и можно изменить всё

Гарсон №2

К примеру слово.....проблема очень непряитно.......... Мы говорим проблема, обозначая то, что очень сложно, неприятно и нерешаемо))......... если подойти к проблеме, когда мы полны здоровой энергии, это будет не проблема, а задача, решать которую будет увлекательным делом..........)).

Ольга Карая

Если Вы называете это изменением разума, то да, при этом обретаются очень полезные качества. Для меня эти факторы мсами собой разумеющиеся при повышении степени разумности.

Олег Бирючевский

Нужно думать что делать.это философия

Ольга Карая

Это называется - планирование жизни.

Ольга Карая

Не соглашусь. Это - реальность.

Ольга Карая

Если вы распланировали свою дальнейшую деятельность, записали на носителе, то шансы на исполнение значительно увеличиваются.

Виктор

Думай,что делаешь,контролируя эмоции

Ольга Карая

Квинтэссенция!
Нас выбрало время!
Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин, у которой есть ответы на все вопросы человечества.
Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть Ключи.
Хотите знать больше?

Виктор

Спасибо,не надо!

Надежда Лапочка

это прямо пропорционально связано...

Ольга Карая

Очень правильно! А что такое разумность?

Надежда Лапочка

есть умный расчет и разумное распределение..Разум не зависит от ума и образованности..

Ольга Карая

Хм, интересное определение. Можно разобраться с этим. Давайте попробую своё определение?

Надежда Лапочка

разум рождается с нами ,он или есть или нет .Ему нет определения ,этому нельзя научиться, приобрести с опытом , он связан с духовным сознанием.

Ольга Карая

Есть, надежда. И этими знаниями владеет Школа нового мровоззрения - НАУ ЭРА.
РАЗУМ - триединая структура (Подсознание, Сознание, Надсознание), дающая возможность осмысления и Творчества в Программе Эволюции Разума.
РАЗУМНОСТЬ - Способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии. Степень разумности определяется инфоуровнями Земли, которыми оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – коллективно проявляемая, коммуникативная человечность.

Екатерина Коf

разумно,! к этому призывает и Библия!

Ольга Карая

тогда приступим к делу? 🙂

Екатерина Коf

вы первая! 😜

Ольга Карая

Не первая )) Нас уже больше тысячи. Так что, присоединяетесь к нам?