Ольга Карая

Федор Михайлович Достоевский сказал: «Свобода не в том, чтоб сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой. Работайте головой и владейте собою!» Как это связано с разумностью?

Ответы · страница 16
Светлана Волостнова

Просто давать ответ адекватно

Ольга Карая

а это всегда просто? И как определить адекватность?

Владимир Пупин

а причем тут разум до свободы?

Ольга Карая

ну зачем сразу религиозной? Никакого отношения к религии, эзотерика, догматированной науке. Это учение называется новая научная парадигма.

Владимир Пупин

я таких словей то не знаю...

Ольга Карая

я тоже не знала. А вот поучилась в НАУ, не только это узнала.

Владимир Пупин

а мне это ненужно и не интересно

Ольга Карая

а я настаиваю? Каждый определяется сам...

Фред Черных

это связано с Ф.М. Достоевским

Ольга Карая

Ваша разумность связана с Достоевским?? ))

Фред Черных

не с Ольгой

Фред Черных

вы ещё и фельдшер

Фред Черных

счастливая

Ольга Карая

Ну дак получается же... )))

Валентин Чистяков

если бы было так просто в 20-ть!

Валентин Чистяков

ВАМ еще рано об этом!!!!!!!!!!!

Anatoliy Kofman

То то он проигрывался в карты

Anatoliy Kofman

да картежник не управляемый

Ольга Карая

эй, отвлекитесь от Достоевского, на вопрос посмотрите )

Anatoliy Kofman

Говорит он правильно. а сам?

Anatoliy Kofman

Мне его проза скучной показалась в молодости

Ольга Швецова

Я свободен....наяву а не во сне

Ольга Швецова

Самочувствие....само придет

Ольга Швецова

Когда нечего терять и нет времени...

Ольга Карая

Когда не будет времени, тогда придёт только сожаление о нерешительности.

Неизвестно Неизвестно

Все правильно, так и связано.

Ольга Карая

А понимаете, для чего человек на Земле?

Неизвестно Неизвестно

ГОСПОДЬ ДУМАЛ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ, НО ,ВИДИМО, НЕ ВСЕ ПРОДУМАЛ.

Ольга Карая

Приглашаю в наше общество, для познания нового мировоззрения и применения на практике, для изменения ситуации на планете. Это - НАУ ЭРА.

Валерий Приймак

достаточно всё делать с умом

Ольга Карая

это да, согласна. Но одним умом не обойтись ) Нужна разумность.

Ольга Карая

и чем она выше, тем больше возможностей )

Юрий Зуев

7 раз отмерь, а 1 раз - отрежь.

Юрий Зуев

Логика чистая. А интуиция где?

Ольга Карая

Вот как раз она и позволяет понять, что это событие сбудется.

Юрий Зуев

Вы участвуете в битвах экстрасенсов?

Юрий Зуев

Понятно. Проинтуичте пожалуйста, что будет с тигром, который дружит с козлом?

Ольга Карая

А мне это надо? Пусть живут вместе, я не против.

Андрей Емельяненко

Это не связано никак. Ольга!

Андрей Емельяненко

Нет же, мне кажется, что ты согласишься, дорогая!

Ольга Карая

А вот по поводу соглашаться - это Вы ошиблись ))

Андрей Емельяненко

Что ты имеешь в виду, мадам?

Андрей Емельяненко

Уже всему научился , дорогая!

Андрей Емельяненко

Какое эротичное согласие, мадам!

Ольга Карая

Да, фантазия у вас буйная ))

Андрей Емельяненко

И не только фантазия, Оленька!

Анатолий Плотников

да его все считали чёкнутым

Анатолий Плотников

ни разу не дочитал тяжело для меня

Ольга Карая

Тогда не будем привязываться к личности ) Вопрос читаем без его имени.

Ольга Карая

нет, не надоел ) Можно вопрос поставить так: Как свобода связана с разумностью?

Ольга Карая

разве) Это было предложение посмотреть на вопрос иначе, без имени "Достоевский", только и всего ))

Александр

надо Достоевского спросить

Ольга Карая

странно... а то я думала, тут одни Достоевские заседают...

Ольга Карая

ну с этим можно согласиться ))

Вячеслав Мамкин

Поэтому он написал "Идиота"

Ольга Карая

Хотите, разберём с Вами, что такое побудительный мотив? )

Вячеслав Мамкин

в моём представлении это всё то, что побуждает меня исходя от сердца и души

Ольга Карая

т.е. мотиватор жизни и дальнейших действий?

Вячеслав Мамкин

когда надо совершать поступок, человек с доброй душой не задумывается, а спасает, помогает автоматически.

Ольга Карая

Это и есть подсознательный мотиватор его действий.

Шу
Шурик

разум контролирует эмоции

Ольга Карая

в Краснодарском крае станица Ново-Леушковская.

Шу
Шурик

Ольга спасибо, это недалеко от Тихорецка?

Ольга Карая

я не знаю, ни разу не была в тех краях. Это мне свекровь рассказывала.

Ольга Карая

ещё вспомнила, это под Ростовом-на-Дону. У меня в Одноклассниках есть в друзьях женщина однофамилица, мы с ней переписывались, искали общих родственников, но не нашли )) Там же и девушку встречала однофамилицу, но она на стала рассказывать о себе.

Шу
Шурик

а вы ударение на какую букву ставите?

Владимир Б

Так это и есть разумность..

Владимир Б

Потому, что ум, связан с головой, где находятся мозги!!

Ольга Карая

А где образуются мысли, в курсе?

Марина

Так вот и связано.Напрямую

Ольга Карая

в чём заключается разумность?

Владимир Владимирович

При наличии способностей.

Ольга Карая

Что для Вас Украина - часть большого государства, временно утратившего своё былое величие.

Ольга Карая

Вы же не учитываете территории до Англии ? ))

Ольга Карая

а ведь когда-то это было одно государство, которым руководил Иван Грозный...

Ольга Карая

Если войдём в программу Аргусиса.

Ольга Карая

Сейчас как раз такая ситуация: "промедление смерти подобно" ))

Нина Егорова

Да, от разума все зависит .

Ольга Карая

Это верно ) Что нужно, что бы он возобладал?

Ольга Карая

Давайте с нами )

Квинтэссенция!
Нас выбрало время!
Мировые религии и эзотерические учения появились в результате искажения знаний древней Школы. Этой Школе - более 2000 лет. Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин. На все основные вопросы, которые волнуют человечество, есть ответы, в том числе и на то, как работает формула успешной материализации событий, явлений, вещества!
Мы вне политики, религии и эзотерики. Мы - не очередные ‘’мессии”. Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть “Ключи”.
Хотите знать больше?

Ольга Карая

Хорошо. Следующая информация - статья Ключи. Давайте адрес, пришлю на почте. Она в эл. виде.

Нина Егорова

Потом дам. Плохо работает компьютер- медленно. Мастер обещал почистить.

Ольга Карая

Хорошо ) Можете записать мой адрес, напишете, когда починят :
oljapioner@gmail.com

Сергей Суслов

Никак. А Ф.М.Д. был разумен?

Ольга Карая

Давайте по существу вопроса )

Сергей Суслов

Заковать себя в цепи? Это Достоевский.

Ольга Карая

Читайте вопрос внимательнее, пожалуйста )

Сергей Суслов

Достоевский для меня не критерий.

Ася

Разум в голове содержится

Ольга Карая

Не совсем правильно )) Она в наших генах.

Ольга Карая

А в голове у нам содержится только мозг с уникальными возможностями, которые мы можем развивать.