Л Т

Друзья собачники! Не скажете ли каков теперь размер штрафа за собаку без намордника?

Ответы
Изабелла Боня

в каком месте? в каком городе?
До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров. Иначе штраф от 1000 до 2000 рублей...

Л Т

Г орел, собака мирно лежала в ногах, пока ее хозяйка мирно беседовала с приятельницей. Когда подошли полицейские и стали заполнять протокол даже не поднял головы. Происходило все в сквере около дома. Порода лабрадор.

Пацан Зека

теми кто последовал за тобой
наполню я геену
люди и камни!
полезное людям остаётся?
потом я силой приведу их к наказанию огнём
звездная пыль на сапогах
последам были погнаны
бросали в них камни из обоженной глины (метеориты)
побиение для дъявола
через час просто земля
через два на ней цветы и трава
через три она снова жива
непередаш послания
оборвутся связи и увидят они
унизительное наказание из томительной муки
между калом и мачёй
у лотоса
открыл то что открыл
ты небыл присутствующим
когда мы решили дело 11:57 мск

Пацан Зека

привет,слов для обольшения

Л Т

Как то сложно Вы обольщаете)

Пацан Зека

будьте избраны 18:26 мски вы непоклонитесь тому чему я поклонился 18:29 мскразвод двух кратендвуличие сатаны 10:50 мски вы непоклонитесь тому чему я поклонилсясоблазн хуже чем убиениеесли и в третий разто недозволяется более она емупока не выйдет за другого 10:59 мскнапоминай если полезно 11:50 мскпомощь от аллаха великого мудрогообольститель об аллахек вещи неприятной

Л Т

Хрень какая то

Пацан Зека

кyран по памяти

Валентина Шляхтина

В России-выгуливание собаки без намордника— влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч. В Украине-размер штрафа колеблется от 17 до 51 гривны (70 – 200 рублей) в случае повторного нарушения штрафные санкции увеличиваются до 3 -5 тысяч гривен с конфискацией

Л Т

Ждемс теперь решения комиссии((

Black Mamba

Раньше были собаководы, или любители собак, а теперь собачники, Вы себя то уважаете и живность свою? Отвечать не буду, хотя ответ на вопрос знаю, просто себя собачницей не считаю.

Black Mamba

Просто у меня собаки много лет. Я никогда не придиралась к этому слову. Но на меня сильное впечатление произвела наша инструктор по вязкам. Кобеля вязали только с инструктором. Инструктор, женщина гораздо старше меня, сказала, что так выражаться просто неприлично. После этого я только свой мозг и включила.

Л Т

Каждый имеет право на свое мнение, мне свойственна слегка ироничная манера общения может поэтому это слово и подобралось, но я собак люблю и вожу и , естественно обижать чьи то чувства совсем не собиралась )

Black Mamba

Да я уже привыкла давным давно и не обращаю внимания.

Л Т

)))

Black Mamba

)))

Александр Еманов

Становятся очень популярными штрафы, содержащие изониазид. Так что не снимайте намордник. Схватит собачка вкусняшку случайно и на небеса...

Л Т

Да мой любит все собирать(

Л Т

Не приучен к наморднику, теперь мучаемся

Александр Еманов

Лучше приучить. Меньше мучений будет.

Л Т

Да все так)

Ирина Шалимова

Не знаю. Люблю собак, не боюсь их, но когда ребенок 10-12 лет выгуливает овчарку или питбуля без намордника - точно бы штрафовала родителей.

Л Т

Согласна

Иван Дроздов

я вас умоляю, кто-то когда-то получал этот штраф?)) Хотя я своего "крокодила" вожу в наморднике, но только для того, чтобы не подбирал бяку)

Л Т

Так протокол составили, жду решения комиссии на какую сумму провинились))

Наташа Лихачева

У нас пока тысяча,я считаю что собака вполне может погулять без намордника.Гораздо полезнее надеть на некоторых двуногих

Л Т

Наше мнение с ИХ не совпадает, нужно же найти повод пополнить казну)

Павел Наухацкий

не Только от жизни Собачей--Собака бывает кусачей!)) и только от жизни от жизни Собачей----Хозяйка бывает Кусачей!)))

Павел Наухацкий

какая же ВЫ КОВАРНАЯ!)однако)

Л Т

Не коварная, а с чувством юмора)

Павел Наухацкий

чёёт Юмор Чёрный--не Заметили?))

Л Т

Да не нормальный) извините, если обидела

Павел Наухацкий

не Стоит Извинятся--потому что не за Что!))

Олег Жестких

к чему вам размер штрафа, дешевле намордник-раз купил и не паришься, а штрафы можно каждый день выписывать

Л Т

Да уж купили сразу, после протокола, вот сумму штрафа не сказали и найти не могу)))

Олег Жестких

от приставов придет письмо и узнаете 😄, не партесь 🌹

Олег Жестких

на госуслугах поищите

Л Т

Да, просто разброс от тысячи до пяти))

Олег Жестких

по своим данным поищите

Л Т

)))

Ин
Инекече

данные виды штрафов определяет муниципальные образования сами, так что ищите на сайте Вашего города

Л Т

Спасибо, нашли уже)

Рогнеда

штраф от 1000 до 2000 рублей. штраф в размере 500 рублей. такие рназные сведения на разных ресурсах.

Л Т

Да мы уж тут разузнали , для разных областей свой штраф еще и нюансы есть

Ир
Иришка

собаки нет, хотя можно спросить у мужа он иногда так лает что я бы ему точно выписала штраф

Л Т

Наденьте намордник ему))))

Ир
Иришка

снимает ведь руки есть

Л Т

Даа, беда с ними!

Дмитрий Иванов

а есть документы на собаку , если бы были вы бы знали , а если нет значить она не ваша !

Дмитрий Иванов

рег... нужна " наверно как у овчарки" у меня их 5 из них 3 бойцовокие Бультерьера 2 , питбуль 1 ,овчарки восточно европейская + немец,, у немца рег на 3 года !!! 😄

Л Т

Впервые от Вас про регистрацию слышу, а Вы из какого региона?

Дмитрий Иванов

в воронеже рязани липецке тек

Л Т

Я в орле, все рядом . Может не знаю чего

Дмитрий Иванов

не регистрация , скорее учёт

Татьяна Паршина

У нас в округе пока нет оштрафованных, собаки без намордников ходят, живу в Солнцево

Татьяна Паршина

Сейчас уже можно в лес ходить, там не оштрафуют )))))

Л Т

Клещей много

Татьяна Паршина

У нас все обрабатывают барсом и делают прививку от пираплазмоза, можно еще добавить ошейник от блох и клещей

Л Т

И с ошейником и с обработкой, все равно 100 процентной гарантии нет

Татьяна Паршина

Надежда только на то, что одно из средств сработает

Bai_Ka Babai_Ka

Вдвойне бы дала,у кого бойцовские породы дома и дети их!выгуливают без намордника

Л Т

Нет у нас лабрадор мягкий и пушистый) не лает не кусает, только зализывает до смерти)))

Bai_Ka Babai_Ka

Угу

Димка

и людям некоторым намордники надо одеть и ещё наручники прописать

Л Т

Люди категорически несогласны)))

Янка Янка

в Москве вроде можно без намордника, но не в общественных местах и не там где дети

Л Т

Так мне сказал представитель закона , что общественное место это то место, где предположительно в любой момент может появиться человек. Ваша квартира, дача, гараж таковыми не являются вот так)

Янка Янка

ну это такое понятие то емкое)) вот на детскую площадку, в магазин, транспорт - точно без намордника нельзя.

Пи
Писечка

ооо собачничество больная и дебильная тема, ненавижу собачников квартирников))

Л Т

Чем они Вас так обидели?)

Юлия

большой..через суд будут строго распределять...и правильно сделают..до 15 суток..

Л Т

)))спасибо

Юлия

😉

Ан
Андрей

Надо кинуть жребий - кого первого покусает ваша собака! Ну я думаю 1000 рублей

Л Т

Если собака агрессивно себя ведет- виноват человек: он неправильно воспитывал животное или провоцировал его!

Ан
Андрей

Собаки не любят пьяниц

Л Т

А Вы себя к этой категории относите?

Ан
Андрей

нет. просто в одном подъезде с нами жил один алкаш и моя собака на него реагировала

Л Т

Да это известно