Светлана Малкина

По-белорусски "прививки для кроликов" будет "прышчэпки для трусоу". А какие вы знаете прикольные фразы из языков других стран?

Ответы
Валерий Гарбацевич

Папершае для трУсау, па другое во время ВОВ за слова "Ты маеш рацыю" можно было отправиться в места не столь отдаленные(в лучшем случае),а всего-то "Ты прав" или "Твои рассуждения верны(разумны)".

Сергей Волков

скачайте в интернете монгольско-русский словарь, насладитесь по полной... как только до буквы Х дойдёте...

Закир Мулахметов

"ведмедик клишаногий","чахлык невмерущий"---мишка косолапый,кащей бессмертный(укр)

Борис Красюк

По-литовски Как дела? звучит - Как ябалсас? А в ответ - Гярай!

Соломон Бейгельман

стрелой пронзённый на хохляцком дручком пропэртый

Игорь Дондис

Чахлык нэвмэрущый - кощей бессмертный. Украина)

Nemo(Никто) Не Капитан.

Что то где было в детстве, но уже не помню

Юрий Новоселов

Эй дурак, обращение к водителю в турции

Ван`ия ( Губерния Московия )

вермедик клышаногий - косолапый мишка

Андрей Шейко

Бульба каляхуе , "картошка кипит"

Людмила Простолюдмила

чахлик нэвмирущий подойдёт?

Ва
Валерий

Чахлик-это моца?)

Людмила Простолюдмила

это Кащей бессмертный))

Ва
Валерий

Никогда не подумал бы... Класс!))

Людмила Простолюдмила

а ещё я умею говорить:"Обэрэжно. двэри зачыняюцця" Вооот!

Ип Ип

))))) не знаю , пишите истчо

Светлана Малкина

По-чешски, например, "Внимание! Полиция предупреждает!" будет "Позор! Полиция воруе!", а "Позор! Слева!" означает "Внимание! Распродажа!" А "Доконали тварь!" означает "Совершенное творение".

Ип Ип

почти до слез )))

Светлана Малкина

Ещё приколы из чешского:Ахой, пирделка! - Привет, подружка!Дивки даром - означает, что для девушек вход бесплатныймладенец - это неженатый мужчиназачаточник - начинающийИз болгарского:

Светлана Малкина

Перлы из белорусского:"за дротам" - означает за проволокойхмарачосы - означает небоскрёбыстрахар-бляхар - кровельшик-жестянщикшмаравоз - неряхацыцоха - грудастая женщина)))))))

Ип Ип

спасибо ! подняли настроение в поезде

Олег

Ой, какая ты славненькая!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

волоснявый жужик

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

красиво не правда ли

Светлана Малкина

очень мило.))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

отволейбольте чем нить

Светлана Малкина

по-белорусски "небоскрёбы" звучит как "хмарачосы" (хмара - облако, чосы от слова чесать; в буквальном переводе чесатели облаков)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

сильно)