Сила Ветра

"Меня мучают сомнения. Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковёр за такие деньги?"

Ответы
Александр Романов

Ты уснула ровно в восемь.
Звезды падали-смеялись.
Мы с тобою не боялись,
Что опять приходит осень.
Встретим эту правду вместе,
Крепко спрятавшись-обнявшись
В наши губы, руки наши,
Наши строчки, наши песни.
Никому до нас нет дела.
Да и нам до всех - не очень.
Жмемся жарко - тело - в тело
В темноте осенней ночи.
Тишина звенит над нами.
Всё иначе утром будет.
Будут птицы, будут люди -
Целый мир в оконной раме.
Соберем осколки лета.
Склеим яркие кусочки.
Сна отрывистые клочья
В бледном сумраке рассвета.
Доигрались мы с тобою
До созвучий самых важных.
Осень манит в голубое.
Шепчет: там совсем не страшно.
Нас ведёт с улыбкой лисьей.
И - за дудочкой шагая,
Тонем мы в осенних листьях,
Что расходятся кругами.
Вадим Горинов

Александр Романов

Из душистой травы шаловливые феи
Пили чай для красы молодильный горячий.
И назвали траву ту шутливо "шал-феем"
В честь любимых себя. Ну, а как же иначе?
И шептали они заклинанья, готовя
И отвары для ванн, и на веки примочки,
И от хвори любой добрым людям снадобья
Да и крепкий настой от загадочной порчи.
И росла та трава в их саду заповедном,
Где волшебный шалфей тайно феи растили.
И никто не слыхал, не видал и не ведал,
От чего же они так умны и красивы.
Но проник как-то в сад ночью старый бродяга,
Лёг в ложбине в траву, чтоб усталость развеять,
А наутро он встал посредине оврага,
Что был прян и лилов от соцветий шалфея.
Сладкий запах пьянил, омолаживал душу.
Но старик осознал, что он встретился с чудом,
Лишь когда увидал в чистом зеркале лужи
На коленях себя удивительно юным.
От испуга он сел, но, опомнившись, понял
То, что эта трава – чародейное зелье.
И, взбираясь наверх, вырвал бережно с корнем
Лишь один только куст колдовского шалфея.
И с тех пор тут и там можно заросли встретить
Из потомства того кочевого шалфея.
Но теперь от людей держат в большем секрете
Сад иных чудных трав шаловливые феи.
Федорченко Василий

Александр Романов

Только будь, пожалуйста, сильнее всех обид
И будь крепче всех на свете обещаний,
Научись прощать, когда болит,
Свято верить научись через отчаяние.
Только будь, пожалуйста, сильнее горьких слез,
Будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
Если жизнь вдруг полетела под откос,
Ты поверь, придет тот день, и все отстроим.
Только будь, пожалуйста, сильнее всяких мук,
Ненависть не лечит боль утраты,
И сильнее будь ты всех разлук,
Всех, кто предал и любил когда-то.
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой лжи,
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
В жизни всякие, поверь, есть рубежи,
Только будь... такой, как есть, — самой собою.

Владимир Шляпошников

Владимир Тунгусов

О ковре, вам уже отвечал, а вот о вакууме нет. Каждый атом имеет форму шарика, образуя молекулу, некоторое расстояние между ними остаётся не занятым. В веществе, которое можно назвать химическим соединением, таких пустот ещё больше. Вот и получается, что пустот, - пространств занятых вакуумом очень много, чуть ли не столько же, сколько и вещества. Так, что иллюзия о которой вы говорите, на самом деле, - реальность. Иначе была бы невозможность движение молекул в газе, то есть температура абсолютного нуля, а мы бы с вами превратились в твёрдый лёд.

Сила Ветра

😁 поскольку расстояния между частицами в атоме сродни расстояниям между планетами в Солнечной системе (в масштабе конечно), то мы действительно находимся в вакууме 😁

Владимир Тунгусов

Вы, так уверено говорите об этом, значит вы не мёрзните.

Сила Ветра

😂 абсолютно

Владимир Тунгусов

Абсолютным бывает только нуль, а плазма бывает очень высоких температур, миллиарды градусов по Кельвину.

Сила Ветра

🙄 а мы о ней разве?

Владимир Тунгусов

Мы про вакуум иллюзии в ЁМ.

Ѻлегъ

твои сомнения не напрасны - этот мир, действительно, иллюзия. но иллюзия созданная нашим же разумом, для нашего совершенствования. на самом деле всё выглядит совсем иначе. по большому счёту, всё состоит только из энергии и информации, но нам удобнее воспринимать действительность именно так, как мы её воспринимаем

Сила Ветра

А что там с аурой, получшела?

Ѻлегъ

а ты что то для улучшения сделала? ...просто так, Лера, ни чего в этом мире не происходит

Сила Ветра

Методы мне Ваши не ясны

Ѻлегъ

здесь, на спраш-ке, метод один - сподвигнуть собеседника к действию направленному на рост души ...и соответственно, оздоровление тела. ибо душа высокоразвитая ущербного тела иметь не может по определению

Kapitan Nemo

Все может быть.. Мир то иллюзорен только с позиции видимости..каждого из нас, а так то он единый организм наполненный энергиями различными... А на счет ковра скажу так .. У вас есть дети, внуки,??

Сила Ветра

😁 допустим

Kapitan Nemo

Так что нет причины у вас Валерия для беспокойства. за ковер..😁Все будет Тип-Топ😎👌👍Я вам это как эксперт в области дорогих паласов и ковров..🤓🤘👌

Kapitan Nemo

Если не кому будет отдавать нажитое добро, то можете сразу на меня оформить , я оптом все заберу...и найду применение..всему что у вас и у других лишнее есть..😎🤩👌

Сила Ветра

😁 я учту

Kapitan Nemo

😎👍😍🌹👌🍓

Ѻлегъ

Лера, а так и есть. всё, что нас окружает, всё, что мы видим - это иллюзия а наша жизнь, по сути, игра. но результат этой игры реален и поэтому мы должны придерживаться правил этой игры

Сила Ветра

😁 ну так и происходит

Ѻлегъ

😉🌹

Екатерина Владимировна

Четко поняла что мир идеален ,а вот смотрим мы через призму ...социума своих желаний и т.д

Анатолий Скорняков

Ну конечно зря купили надо было деньги складывать, складывать Асе равно про это никто не знает и не оценит А тут новый ковер и все видят и ценят Шучу конечно.

Сила Ветра

🙄 кто все? Кто его видит -то?

Анатолий Скорняков

А подруги а родственники есть же?

Сила Ветра

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народв

Armen Avanesov

Так если все иллюзия,деньги с ковром тоже иллюзия, тогда какая разница? Просто эта иллюзия понравилась вам больше чем иллюзия без ковра!😂

Armen Avanesov

✌️

Евгений Карман

чтобы ощутить себя комфортно в одном из миров! А что, ковры ещё в моде? Это же пылесборники прошлого века!

Наташенька

....мне иногда тоже приходят такие мысли - "зачем я плачу по ипотеке,если скоро конец света?!"))))

Вадим Дорог.

Так деньги - это тоже иллюзия: какой дурак за эти фантики отдал бы вам такой красивый ковер?

Сила Ветра

Хм... Интересный поворот!

Kорнелия

Перестань так думать и насладись реальностью, возьми в кредит машину и не отдавай его))))

Сила Ветра

😂 кому мы там надо?

Kорнелия

А нам все равно))) вот допустим на Гаити хорошо бомжами жить))) там условия хорошие для бомжар

Сила Ветра

😏 жарко

Kорнелия

)) жара не холод,костей не ломит)

Сила Ветра

🤷‍♀️ не люблю

Володя

Так вы уже купили... - значит вдохните свободный воздух улиц, и сами себя не осуждайте...

Сила Ветра

🤷‍♀️ попытаюсь

Володя

🌹

Воронин Юрий

— Меня тоже терзают смутные сомнения У Шпака — магнитофон, у посла — медальон .....

Сергей Пастухов

А не сомневайся, только когда кошка на ковёр нагадит вспомни, что это всё иллюзия.

Сергей Пастухов

Такие деньги тоже иллюзия. Ждём когда развеется. (на оставшееся купим шоколадку.)

Анатолий

Вы - о чём? На Вашу "волну" очень трудно настроиться, я даже не понял, о чём вы?

Сила Ветра

Очень жаль

Владимир Алгиз

Первое впечатление всегда обманчиво....привыкай...первична информация...

Сила Ветра

🙄 да? Как-то сомнения меня мучают

Сергей Сергей Журавов

как только развелся. снял люстру и продал ковер.. пыль собирают..

Сила Ветра

🙄 а что взамен?

Сергей Сергей Журавов

пусто. протер пол и хорошо..

Я С Марса

всё. над стреляться! или вешаться. Но как это делать в вакууме? )

Иса Джи

...дэнги ...тоже иллюзия..и парица об иллбзии это сумасшествие

Сила Ветра

А любовь что?