Нурболат Нуртаза

Евангелие от Варнавы кто что скажеть что это здес написанно что иссус не сын божей

Ответы
Маргарита Радзивилл

Существуют два вариант а- "Послание от Варнавы" и "Евангелие от Варнавы". Послание было написано самим Варнавой (он один из учеников Иешуа - Иисуса как переводится имя Иешуа на греческий), а вот "Евангелие от Варнавы" Варнавой не написано, а написано другим человеком, который был или мусульманином или приверженцем мусульманской религии. Тем более, что эти евангелия (а их два списка) написаны не на арамейском языке, языке Варнавы, а на итальянском и испанском. Ветхому завету более 4000 лет, Евангелию 1300 примерно лет, Корану - 1200. В Коране очень много взято из Ветхого завета, многие персонажи Библии тоже есть там, только с другими именами, например, Мария - Мариам, Иешуа-Иисус - Иса и т.д. Главное отличие об Иисусе - то, что он не сын Бога, а его посланник. И то, что он не был распят, а вместо него был распят Иуда, который вроде бы как принял его внешность, а сам иисус был вознесен Богом на небо. Но опять чудеса. Тогда еще не было и в помине врачей, которые бы могли изменять внешность. Первая операция была сделана в начале 20 века. Потом еще - в эти итальянское и испанское послания от Варнавы были внесены позднейшие включения из Корана и еще и указывалось, что Иисус предсказал рождение Мухаммеда. Сам как бы Варнава включил себя в число 12 апостолов (вместо Фомы) а он был простым учеником, не входил в число ближайших учеников Христа. И в послании от Варнавы он себя таковым не называет. Так что, я уверена на 99,99%, что Евангелие от Варнавы подделка умного мусульманина, но жившего, когда еще Коран еще не приобрел современный вид, так как там есть расхождения с современным его прочтением.

Нурболат Нуртаза

ну спасибо

Маргарита Радзивилл

Не за что

Ѻлегъ

из 14 откровений апостолов только четыре являются каноническими. остальные объявлены апокрифами

Нурболат Нуртаза

ммм это тоже Евангелие от Варнавы апокриф

Ѻлегъ

именно, как и Евангелие от Андрея Первозванного и многие другие. всё, что подрывает основы христианства объявлено апокрифами

Нурболат Нуртаза

почему после умершего иссуса написанно после 100 лет а Евангелие от Варнавы после 20 лет написанно и уничтожили толко 2 имзимпляра осталист

Ѻлегъ

потому, что дельцы от христианства боятся правды

Владимир Савин

....а вообще-то......он был?

Нурболат Нуртаза

не понела вас

Succuba Redhead

А вам не все ли равно?

Succuba Redhead

Сочувствую)))

Нурболат Нуртаза

почему

Succuba Redhead

Время на ерунду тратите.

Нурболат Нуртаза

вы атеист

Succuba Redhead

Реалистка.

Нурболат Нуртаза

но естже не мыслимине явление