Ваш Советчик

Почему прячут от людей Евангелию от Варнавы?

Ответы
Ник 137

До Никейских Соборов существовало около 60 Евангелий от разных пророков....и от Иуды, и от Магдалины.......Но при выработке Символов Веры и другой атрибутики христианства "неудобные", не вписывающиеся в Канон, были преданы анафеме и запрещены, а по возможности уничтожены.

Елена Родичева

Ничего не прячут.Этот апокриф больше написан для мусульман,а не для христиан. Все можно прочесть.А потом там всего два манускрипта.

Ваш Советчик

Правда не выгодна попам!

Елена Родичева

Ну и что там особенного?

Ваш Советчик

Почитайте многое узнаете!

Миронов Николай

Евангелие по определению, должно быть 12! Но целая область во Франции живет по Евангелие от Марии- Магдалины! А эта , с какого бока?

Ваш Советчик

Каждому своё!

Олег Фененко

А самое верное Евангелие от Иуды. Просто его оболгали и не дают нам возможность прочитать, что он написал

Олег Фененко

Мне всегда было интересно, если Бог всесилен и всемогущ, то зачем собирать ему деньги

Ваш Советчик

А БОГ и не собирает деньги!

Олег Фененко

Именно

Ваш Советчик

Просто некоторые продают религию за деньги.

Галина

от Иуды, Филиппа, Марии тоже прячут, потому что нет возможности переписать так, как нужно церкви...

Ваш Советчик

Точно!

Ѻлегъ

от людей многое прячут, например, первые иконы с изображением Иисуса...

Ѻлегъ

Катя, здравствуйте! Ваш последний комментарий, извините, кому адресован?

Екатерина Владимировна

Добрый вечер))хозяину адресован пусть задумается

Ѻлегъ

👍

Ваш Советчик

Не любая религия! Я вам передал истину только,а дальше право выбора за вами!

Табуретыч

Сейчас много разных ложных Евангелий повылезало,от кого только нет..

Странник

несколько текстов с таким названием. подделка они. зачем Вам?

Странник

тогда в чем суть проблемы?

Ваш Советчик

Навязывают то,что им выгодно!

Странник

Вы к ним не ходите.тогда навязать не смогут

Ваш Советчик

И не хожу!

Виктория

Никто не прячет.В интернете наверняка есть.Берите читайте.

Анасия Аномалия

ПОТОМУ ЧТО В КАЖДОМ ЕСТЬ СВОЁ ЕВАНГЕЛИЕ, ЗАЧЕМ ЕЩЁ ЧЬЁ-ТО?

Лариса

А от Евангелие Иуды разве рекламируют? Их вообще 33 штуки.

Ваш Советчик

То ,что неугодно прихотям поповским -всё запрятали!

Лариса

Естественно!

Ваш Советчик

Я вам рекомендую её прочесть!)

Лариса

Хорошо. Как только перестанут прятать - прочту.

Ваш Советчик

В нете есть!

Лариса

Вообще-то его Вар-Равван звали...

Анатолий Квон

Иудаизм закрытая религия, многое что прячут

Juliya

Интереснй бы в книгу Еноха заглянуть..

Wa Co

да какая разница, тот же бред

Татьяна Матвеева

Никогда не слышала о таком

Ваш Советчик

В нете есть!

Татьяна Матвеева

Только не Варнава, а Варрава он был

Ваш Советчик

Апостол

Татьяна Матвеева

Да, но он не стал апостолом..Матфей был вместо Иуды...А что в этом Евангелии что- то отличное от других?

Татьяна Матвеева

Да, но он не стал апостолом..Матфей был вместо Иуды...А что в этом Евангелии что- то отличное от других?

Ваш Советчик

Почитайте её и многое поймёте!

Татьяна Матвеева

Спасибо..Попробую почитать..

Ол
Оля

от людей много чего прячут

Дмитрий Каракозиди

Надо у Варнава спросить.

Ксения Мельникова

она написала Евангиле?))

Наталья Чернова

хотелось бы почитать....

Ал
Алена

а где можно найти?

Ваш Советчик

А вы пишите ,что ОН есть л...

Ал
Алена

да

Ваш Советчик

Созданное не может быть БОГОМ!

Ал
Алена

это не созданное..это Его сущность

Ваш Советчик

ЕГО сущность не знает никто! Знают люди только ЕГО атрибуты!