Светлана Карцова

Вы часто обращаете внимание на природу, смотрите в небо?

Ответы
Олег Л0К0С

Чтобы чисто глазами - особо не смотрел никогда.
Хотя было такое однажды, период.
И вот что из этого получилось..:
--
Из первичных начал во Вселенной
раньше всех родилась Красота
Абсолютом материи тленной.
Только позже земля и вода.
И застыла клубящимся паром
невесомых громад облаков,
представляясь парящим Икаром
и летящей в даль стаей волков ...
Стилизованным профилем цапли.
И галактикой в рамке окна.
И стремительным контуром капли.
И ускоренной съёмкой огня !..
Красота ! Сотворяя экспромты,
чертишь в небе эскизы миров
лунной ночью в мечтах серебром ты
встречно к розе эфирных ветров..,
пронизавших пространство и время!
---
Такой вот кусочек из поэмки вышел.
А целиком ее можно тут просмотреть:
https://eco-site.narod.ru/6_prijok.html
Но не торопись уходить с сайта, там еще кое-что.
Особо заострись на Томе1 🌸🌺🌹

Геннадий Костарев

Если бы все люди осознанно, вдумчиво наблюдали Природу и почаще смотрели в звёздное небо, размышляя о мириадах миров дальних над своими головами, то на Земле не было бы такого разгула мракобесия! Лишь через тесное общение с Космическим Разумом, что есть Бог Природы, мы сможем соприкоснуться с Душою Творения, что есть Разум Высший.

SPRASHIVAI

Да, часто обращаю внимание на природу: цветы, ягоды, грибы, все так красиво, вкусно и ароматно. А когда я смотрю на небо: солнце, луна, звезды, это только то, что мы видим! Сколько еще того, чего мы не видим: галактики, туманности, черные дыры... Всегда думаю, как все удивительно создано, в какой гармонии и любви!!!

SPRASHIVAI

А еще когда размышляешь, что вся это красота создана для человека, аж дух захватывает! Как же мы дороги нашему Творцу! Но сейчас, когда люди портят природу, меня это очень огорчает, потому что это сказывается на здоровье всех людей. Получается, человек уничтожает свой дом и будущее!

Александр Иванович

Да. Обожаю это. А вы тож должны зырить в нкебо но токо вот так.КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! Эт вам нужно для гармонии!!!!!!!!!

Валентина Народникова

Подними глаза в небо и посмотри в каком порядке звёзды и ведь они каждый день,каждая звёздочка на своем месте.Эту ночную красоту невозможно заменить чем то другим.И это творение самое прекрасное.

Светлана Карцова

Спасибо! Очень красиво написали. 😇

Та
Тайя

Да. Наблюдая за природой и творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, восхищаюсь Его любовью и мудростью. А когда смотрю на небо поражаюсь мощью и величием нашего Создателя.

Карло Папа

Когда бывает плоховато . Смотришь на деревья в верх , они так классно качаются . Тучки тоже прикольно плывут . Прикольная штука давление 🤷‍♂️

Анатолий Грачёв

Вчера шмеля спасал утонувшшего: бросил травинку - он за неё схватился. Я его стряхнул на сушу и начал дуть на него. Надеюсь обсох и очухался.

Dreamer Arrow

Постоянно. Я люблю природу. Особенно небо с облаками. Вот недавно наблюдали с подругой облака как будто маслом на картине нарисованы

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, возвращаясь домой часто сижу на скамейке во дворе, наблюдаю природу, ребятню играющую на площадке, облака в небе..

Светлана Карцова

Вот и я стараюсь это доказать таким... А они, да как же, а семья... А заботы...

З0 минут ничего не решают. Можно позвонить и сказать, чтобы ставили чайник и грели/готовили ужин (помыли посуду, вытерли пыль etc. Пока ты не пришла домой, тебя там нет и никто ничего не делает, вся суета начнётся, как войдëшь в дом.))))))

Светлана Карцова

На сколько я знаю. Им в принципе стыдно себе уделять внимание. Вот и загоняются.

Ну, это огрехи советского воспитания, оберегающего мужа и детей от домашней работы, взваливающего быт и остальное на мать.. Помимо работы.)

У многих, кто этот понимает другой перекос, они считают, что обслуживать должны их.. Выравняется со временем и будет найден правильный баланс.

Вуаля.

Лишь ночь - лужайки там и сям
Под крошевом графитной пыли .
Вот-вот довериться цветам ,
Кабы молочными те были .

Орхи Дея

Часто. В это время я обращаюсь с благодарностью и признательностью к Творцу за всё, что Он сотворил для нас.

Орхи Дея

Я не ошибусь, что и Вы поступаете таким образом.

Светлана Карцова

Я очень редко на все обращаю внимание. Но стала понимать, что зря.

Орхи Дея

Молодчина! Значит начнётся процесс через рассматривания творений Творца благодарить Его.

Wolf Werwolf

Постоянно... Не только обращаю внимание, но и ходим на пикники, в походы и на сплавы по рекам Урала...

чс
червякова серафима изовна червякова

Да конечно смотрим что там на небе. Идти на улицу, или подождать когда дождик прекратит моросить.

Са
Саша

Нету удержу от страсти. Я в объятия к берёзке с поцелуем вместо здрасте прямо в чёрные полоски.

Иван Иванович

Да. Очень часто.и это бывает определяющим для поездки или для дальнейшего расписания дня..

За
Зас-48

Часто смотрю в небо и думаю когда этот дождь кончится, всё лето льёт, то тайфун, то циклон

Алекс Венцель

Когда смотрю на природу невольно в голове возниает вопрос:-Ну почему мы такие свиньи?

Светлана Карцова

Согласна! А еще задумываюсь. Вокург такой Мир. а мы как червячки в быту.

Де
Девственник

Светланка, всё миссионерскую позу предпочитаешь и звёздное небо,,,как в детстве.😜🍓

Ой Ля Ля

Каждое утро и вечер смотрю в небо. Да и на все растения и деревья обращаю внимание