Та
Таниука

Человек с израненными крыльями,
Так некстати, оборвавшими полёт,
Ест и пьёт, зовёт друзей по имени,
Ходит по Земле, но не живёт...

Нереальный, до дрожи таинственный,
Заблудившийся в собственных снах,
Крыльев боль ощущая, как мистику...
Небо вновь обретает в стихах... Знаете таких?

Ответы
Игорь Иванец

Я сам такой, а эти строки написаны мной:- ***

На Пасху я свечу зажгу как на Крещение.
И небеса просить я буду - о добре!
Что бы враги мои, в день своего рождения,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу, зажгу, на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а марте.
За каждого из нас, что Евою рождён.
Чтобы любовь, незнала слово хватит!
Сверкала красотой и мудростью времён!
Четвёртую свечу, зажгу, к весны приходу,
Чтобы сердца людей - наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу и непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь.
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали - злобы пут!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперникам навет.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу я мести сто причин!

Игорь Иванец

нет, зачем? это просто мои взгляды на жизнь и состояние души.

Та
Таниука

красивые взгляды, чудесное состояние души....

Игорь Иванец

Спасибо Тауника, мне приятно с Вами общаться.

Та
Таниука

спасибо вам за такой ответ..) кстати..дети-это лучшее на свете изобретение...природы)))у меня тоже трое)) внуков,правда, пока нет))) А аллею-в саду посадили?

Та
Таниука

здорово...в целом-всё что должен сделать настоящий мужчина вы сделали и перевыполнили)))

Ольга Ильинична

Встречала.....Но сейчас хочу про другое!!)))Душа должна уметь прощать – Иначе быть не может! Ну, как на свете можно жить, Когда обида гложет? Пусть этот день твоей душе Поможет всех простить. С прощеным воскресением! И будем дальше жить! И я прошу прощения у Вас...

Та
Таниука

....

Та
Таниука

не то слово...иногда таааклих усилий...."))))))

Ольга Ильинична

!!Сегодня ..не получилось..Попробую завтра..!))))

Ольга Ильинична

Та
Таниука

а я в отпуске, поэтому-спокойна))));

Тринадцатый...

Я отвечу,Ты сразу поймёшь.Если можно,давайте на ТЫ?Но смотрю-Ты стихами живёшь,зачарована блеском мечты.По утрам,убегая от сна,догоняя автобус,трамвай,всё возьми в этой жизни сполна,но мечту ни когда не теряй))

Жагуда Жумагалеев

Это ты, Очарование Мечты. Раз ты крылья обломала, приземлись на край горы. Посмотри на тех кто снизу и Забудь про те Мечты, что в реале не бывают и живи как все они.

Нахтигаль Александр

не правда, НАСТОЯЩИЙ, он на протезах полетел, а по другому пути идти, не знаю, может там лучше кормят... Попробуй, Танюша, про настоящего написать.

Тамара Стасёнок

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Та
Таниука

Спасибо....

Та
Таниука

))))

Слыш.vail

Я не хочу быть с тобою сейчас!Я где то очень далеко!Я здесь один уже не в первый раз!И мне так легко,мне так легко!Сказать до свиданья!

Игорь

Был один такой. Икар его звали. Летное закончил на тройки, не послушался авиадиспетчера, сгорел при наборе запредельной высоты.

Konstantin Kazakov

Нет у меня таких знакомых, но вот с Вашими стихами я хотел бы ознакомиться. Есть у Вас публикации? Где их можно приобрести?

Анастасия Блохина

Таких людей, поверь, немного.. И каждого небо зовет.они корни пускают у дома, из-за страха попробовать взлет.

Юлиана Шелковина

"Вчера мне оборвали крылья <...> Завтра я пойду на крышу. Там мой старый друг Ветер - он мне поможет" ))

Олег Ильюк

Их много иаша миссия помогать им найти себя , но не жалеть им не ваша жалость нужна а поддержка

Светлана Кутлова

Тяжело сказать. ..Ведь такой человек и не подаст виду,что ему плохо. Почему то мне так кажется.

Тунгук *

Ну прогнал я таких парочку и что обидно говорят не обо мне а миенно о них !!! Бог - Тунгук :0))))

Та
Таниука

Молюсь на тебя, о ,мой Бог)))))

Евгений Фомичев

боль не может как мистика ощущаться... Это набор слов, подогнанных под рифму, поверьте мне.

Любовь Роус

Это моя любимая тётушка, только "небо" своё, обретала в работах своих, она была художницей.

Наталья Ольшанцева

очень похоже на мою судьбу,,,,,,только вот не помню ангел ли я??????,,,,,,так шарахнулась!!!!!!!!)))))

Дмитрий Солодков

сколько угодно 😄..Очень неприятные для общения люди,считающие,что весь мир против них 😉

Та
Татьяна

почему такая ностальгия по небу? вы ранее были птицей? какой, наверно - голубкой?

Та
Таниука

не знаю)))но птиц с юности люблю..то есть-песни о птицах....)))))))

Леонид Литейный

Таня с первыми листьями тебя! и С Днём Победы!!! Я сегодня в Москву еду....)))))))) 🌹

Та
Таниука

Лёня!здорово!!!!С Днём Победы и тебя!....Пусть в Москве хорошо всё будет!)))))СПАСИБО...Листья и цветы-чудное сейчас время года!

Та
Таниука

)))))))))))))))))))))))