М*
Мария ***

Любите ли вы чебуреки,как люблю их я?

Ответы
Виктор Пузарин

Ну как не любить чебуреки? Вот вам рецепт: Самые вкусные чебуреки
Рецепт этих чебуреков для меня - находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой! И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри! Очень рекомендую!
Понадобится: мука - 3 ст;(по - 250 мл); вода холодная - 1 ст; маргарин сливочный - 125 г; фарш мясной - 450 г; лук репчатый - 1-2 шт.; соль, перец черный молотый - по вкусу; специи для фарша - 0,5 ч/л; укроп сушеный - 0,5 ч/л; масло растительное - для жарки; вода ледяная (для фарша) - 100-150 мл.
В глубокую миску просеять нужное количество муки. Добавить 0,5 чайной ложки соли. Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста. Маргарин растопить и довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать. Получится очень мягкое, нежное тесто.
Тесто собрать в ком, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1,5-2 часа. Разделить тесто на 16-18 кусочков, каждый из которых скатать в шарик (каждый шарик - будущий чебурек).
К мясному фаршу добавить прокрученный через мясорубку лук, соль и перец - по вкусу, специи, укроп. Хорошо перемешать, добавить ледяной воды (количество зависит от мяса, из которого приготовлен фарш - он должен быть в итоге редковатым). Еще раз перемешать.
Рабочую поверхность подпылить немного мукой. Каждый шарик теста раскатать тонко. Выложить 1 столовую ложку фарша. Сформировать чебуреки - раскатанное тесто завернуть вместе с мясной начинкой, вилкой прижать края. В сотейник влить достаточное количество растительного масла. Выложить подготовленные чебуреки в масло, обжарить на среднем огне по 2-4 минуты с каждой стороны (время обжаривания зависит от вашего вкуса). Выкладывать готовые очень вкусные чебуреки на блюдо. Подать в горячем виде. Самые близкие и родные люди, непременно, оценят Ваши усилия. Приятного аппетита!

М*
Мария ***

ок

Татьяна Плотникова

Скажите, Вы когда-нибудь любили...?
Скажите, в Вашем спальне плыл рассвет...?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт..?

Скажите, в Вашем доме пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра..?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера...?
А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет..?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд..?

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути..?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести..?

И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи...

Li Si Cin

Чебуреки жарю, чебуреки,
В сковородке маслице шкворчит.
Чебуреки, словно человеки,
Каждый разный , о своем молчит.

Этот вот чуть-чуть недорумянен,
А под ним совсем недосолен,
В верхнем бок немного пережарен,
Вот с сюрпризом, коль едок влюблен.

С краю чебурек на палец уже,
Просто был последним слеплен он.
Этот толстый-сразу целый ужин,
Среди прочих- просто чемпион.

Чебуреки, словно человеки,
Свой характер, истина и суть.
Съешь его, и в 21 веке
Можешь смело отправляться в путь.

Чебуреки с пивом обожаю,
С кофе, с газированной водой.
Свой желудок этим ублажаю.
Только бы не кончилось бедой.

Жасулан Ершеев

бввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввврб

Сергий Отец

- Покупаем с другом чебуреки... Он, с юморком , спрашивает у бабульки: " А мясо в чебуреках раньше "гавкало" или "мяукало" ? ....Ответ убил: " Много п@здело".

Исмоил Каримов

Я со средней Азии у нас травы быстро зеленьют.Чебуреки были вкусные раньше.Сейчас не очень.Повара не те.Да и контингент не тот- Понаехали.

М*
Мария ***

время не то

Исмоил Каримов

У людей даже вкусы другие. (на счет еды )

Владимир Францев

Я не знаю на и сколько в вас они входят ??? Но при опр обстл я С большим удол прим во всем и даже при сто вне огр колл ! ВОТ !!! ТАК !!!

М*
Мария ***

логоневроз(заика) что ли?

Владимир Францев

Нет не заик ! А просто лого проф ! Все просто иногда при опридел обстоятельств когда много слов не надо а просто действия для просто для толчка чтоб шевелить что б разбудить привлечь вниманье для слов для близ для общь для взгляда до глотка чтобы понять а что б ты понял все для чего а что бы ты понял кто пред тобой не будь жезтоким возьми прости пойми возногради на дальний путь и БУДЬ счастливым !!!

Pe
Petp

Только домашние) Или... У нас в Питере осталось немного чебуречных, и только одна замечательная... Самая первая в Городе)

Александр Жук Эстония Таллин

Аия люблю помидоры и так сильно люблю что готов их есть в любом виде поливая кетчупом запивая томатным соком

Василий Чапаев

Я родом из Копейска, так там даже остановка транспорта называется Чебуречная. И все в городе любят чебуреки)

Edward Haynes

нет.. я их не люблю. я люблю блинчики - каравайчики ну и туда икорки.. можно и черненькой или рыбки беленькой

М*
Мария ***

икру вкуснее ложкой есть

Edward Haynes

хааа. и хлебом закусывать??? нет.. в блинчик положил под верх и обкушаться можно.

М*
Мария ***

а вот попробуй,вкус почувствуешь.

Edward Haynes

ха. я то знаю что говорю. ВКУС должен быть специфическим.. а не просто икорным... так что в каровайчик надо завернуть.. ну а доставать из фляги можно и большой чумичкой.....

М*
Мария ***

можно и чумичкой

Edward Haynes

ну вот хоть в чем согласие.

Иван Иванов

Я люблю их больше, потому, что мне их нельзя и я ем их с капустой-вегетарианские. Но как хочется мясных

Г Б

Чебуреки ? Фууууу , какая гадость в масле , у которого не ароматизатор а вонь , будто презерватив горел

Анатолий

а Вы за чем их так любите? - за стенами своей квартиры, или - за стенами кафе, чебуречной, ресторана? ))))

М*
Мария ***

везде

Георгий Иващенко

обожаю, особенно горяченькие, со сковородочки. тесто тоненькое, баранинка сочная. с коньячком - лафа

Петр Верхуша

мой кот почему то их не ест. Подозревает, что так есть доля его родственников. а домашние не против

Гена Лозовой

их только в одном месте правильно и вкусно готовят у нас в чсатности-а вы сами где живете? спасибо

Шаубаева Сауле

как вы любите может быть нет, но нравиться чебуреки. Они ведь у каждого по разному получается.

Leonid D

Только из чебуречной в Асари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌹 🌹 🌹 Да у самого получаются хуже!!!!!!!!!!!!!!

Андрон Шрайбикус

Кто не любит, тот просто не умеет их готовить)) Ну или хотя бы не знает того, кто это умеет