Орхи Дея

Некоторые считают, что беспокойства и стресс - неотъемлемая часть нашей жизни. Что думаете вы?

Ответы
Николай Журавлев

Категорически не согласен! И то и другое - очень субьективные явления, и только от нас зависит их наличие или неприятие. Беспокоитьс можно только о близких (семье), а если они рядом - какоет беспокойство? А стресс - это вообще для толейрантных либерастов...

Vi Za Vi

Люди ,особенно в крупных мегаполисах,страдают синдромом хронической усталости. И плюс склонность к дипрессии и нервное напряжение,которое постоянно,Также различные страхи,чувство тревожности. Увы,это так

Орхи Дея

Да, это так. Большие города пестрят огромным количеством людей, машин различного рода и шумы негативно влияют на нервную систему человека, а плюс ещё проблемы. Но придёт ли конец нашим беспокойствам?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

За правильное написание слова "неотъемлемая" - мой отдельный респект! Что тут только не пишут... А тут - не самое простое слово

Орхи Дея

Спасибо. И Ваше мнение по данному вопросу?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы - вынужден так считать. Плохо это - но это правда

Орхи Дея

Иначе могут сказать в основном власть имущие и богатые люди, хотя и они сталкиваются с проблемами и стрессами.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне почему-то кажется, что у них стрессы намного сильнее...

Орхи Дея

Возможно Вы и правы. Сберечь богатство не легко. Сплошные нервы и бессонные ночи.

Борис Иванович Тимошенко

.... надо быть потрясённым... для принятия решений ..... иначе .... без золотого пенка ..... и действия не будет.....

Владимир Ефимов

Когда у человека нет внутри покоя или внешнее его выводит постоянно из покоя, то он впадает в стресс.

Alexej Gusev

А где же Ваше достоверное понятие счастья? Я весь в нетерпении и ожидании(!)...

Орхи Дея

Очень спешу удовлетворить Ваше ожидание. "Счастливы те, кто слышат Слово Бога и соблюдают его". "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Вот определение настоящего счастья!!!

Alexej Gusev

Первое предложение не определяет счастье!!! Второе тоже. Это лишь утверждения. Я не отрицаю содержания этих цитат. Из второго следует: осознание своих духовных потребностей приносит счастье. А что же это такое, счастье??? Вы не ответили и у Вас ответа нет. Вы вводите меня в заблуждение намеренно. Это нехорошо...

Орхи Дея

Удовлетворение духовных потребностей и есть счастье.

Alexej Gusev

А удовлетворение животных/биологических потребностей для человека не есть счастье?

Валентина Храмова

Думая-ДА !Без них жизнь не прожить!Наверное.здесь уместна пословица"Жизнь прожить -не поле перейти"

Орхи Дея

Да, знаю такое выражение. Но как Вы думаете, возможно ли нам избавиться от беспокойств и тревог?

Валентина Храмова

От излишних беспокойств и тревог ,наверное ,надо избавляться,иначе это к хорошему не приведет.Но совсем чтоб....человек не пенёк !

Орхи Дея

Я узнала из Библии, что под правлением Божьего Царства жизнь людей будет мирной и безмятежной и чрезмерные беспокойства и стресс уйдут в прошлое.

Валентина Храмова

Но у нас правят-Президент и правительство! Было правление Божьего царства,но жизнь мирной и безмятежной никогда не была.На ТОМ свете будет нам мир и покой.

Орхи Дея

Правление Божьего Царства берёт своё начало с 1914 года и не правит ещё в целом всем миром, а только теми, кто является сегодня его подданными, исполняющими волю Бога. Но очень скоро оно будет править всей землёй.

Валентина Храмова

Подождем!

Орхи Дея

Ждём с нетерпением, но не сложа руки.

Сергей Тюттерин

а речка скоро тронется, расстает мохнатый лед, весенняя бессонница покоя мне не дает

Сергей

Человек САМ создаёт себе неприятности... Это его отличие от животных.😎

Орхи Дея

Что интересно, мы отличаемся от животных тем, что имеем разум. Но вот пользоваться им должным образом так и не научились.

Сергей

Нет. Это не - "интересно"... Это - печально!...😕

Орхи Дея

А что, по Вашему интересно и не печально?

Сергей

Научиться пользоваться своим Сознанием!..., а не только Умом...

Милота))

я думаю, что наша жизнь не один сплошной праздник, в ней есть и серые будни

Орхи Дея

А кто нам может ответить на этот вопрос самым правильным способом?

Милота))

правильного ответа нет....может быть и есть...но каждый живет так, как хочет или может жить

Орхи Дея

Вы не будете отрицать, что мы являемся творением Создателя? Человек изготавливая какую-либо продукцию прилагает к ней инструкцию. Мы тоже продукт творения и естественно и к нашей жизни должна быть приложена инструкция с указаниями как правильно пользоваться жизнью, чтобы мы были счастливы. Согласны?

Милота))

но нет инструкций для нас....есть только жизнь и ее уроки

Орхи Дея

Было время, когда впервые появился человек на земле, то сразу же Создатель, то есть Бог, предоставил им инструкцию к их жизни, в которой был прописан закон, исполнение которого предоставляла возможность жить вечно в райских условиях.

Старый Знакомый

а как иначе? и у растений они есть и им без них не жить и не развиться)

Иннокентьевич Эвенк

Если человека лишить всех восприятий окружающего мира, он умирает.

Игорь Шелудяков

Это внутри нас, мы сами себе придумываем и беспокойство и стресс.

Орхи Дея

Не всегда получается придумывать, зачастую они приходят в твой дом без приглашения.

Хасан Гусейнов

Большое заблуждение...без всего этого можно прекрасно жить....

Хасан Гусейнов

С большим уважением отношусь к Библии( как и к другим священным книгам), но здесь одной Библией не обойтись...надо и самому что-то делать...

Орхи Дея

Совершенно с Вами согласна. А что делать? Жить по законам Бога.

Хасан Гусейнов

Расти духовно...и конечно жить по законам Бога...

Орхи Дея

Очень своевременный совет, т.к. мы живём в последние дни и это может спасти нам жизнь.

Владимир Киреев

Да. Без движения нет жизни. Под лежачий камень вода не течёт.

Vera Nedelkina

Да, от этого сегодня не уйти, но необходимо от этого уходить

Орхи Дея

Да. Очень скоро чрезмерные беспокойства и стресс уйдут в прошлое.

Vera Nedelkina

😺

Ta
Tatiana

Беспокойство- одна из неотъемлемых красок палитры чувств )

Анатолий Овчаренко

То что давление на человечество увеличилось, то это да.

Орхи Дея

А знаете почему?

Анатолий Овчаренко

Почему?

Орхи Дея

Потому что мы живём в последние дни существование этой системы правления на земле.

Анатолий Овчаренко

Вы Свидетели Иегова?

Орхи Дея

Да.

А Б

в жизни есть место всему, что предусмотрено природой

Орхи Дея

А при чём здесь природа?

А Б

и то=правда
🖼

Виктор Киселев

Мне кажется , что не некоторые, а все так считают..

Орхи Дея

Представьте себе, что есть такие, которые не верят что такое может быть.

Александр Осипенко

Думаю, что это соответствует действительности.

Орхи Дея

К сожалению, это так. Вы правы. Но возможно ли изменить нашу жизнь?

Александр Осипенко

В какой то степени возможно, но для этого нужно изменить образ жизни и не только одного человека!

Орхи Дея

Думаю, всего человечества.