Ди
Диафрагма

Какой самый занимательный факт вы знаете о Японии?

−1
Ответы
Лисёнок (^_^)

Японцы очень заботятся о гигиене полости рта и чистят зубы после каждого приема пищи, даже в ресторане или на работе. Но в то же время во многих семьях принято принимать ванну одну на всех членов семьи, т.е. в одной и той же воде (до этого они, конечно, моются в душе)

Таяна

Они на праздники дарят друг другу рис и мясо. А еще там на ценниках в мясных магазинах указана цена за 100грам мяса... в рисовой лавке так же. Особая любовь японцев - очереди и упаковка...

Таяна

А еще там в лучших сушильнях(где делают роллы и суши) повара работают БЕЗ перчаток.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они замараживали военнопленных одним руки другим ноги в разные интервалы времени по выдержки!! а потом палками сбивали мясо с костей чтоб определить степень обморожения!

Уд
Удали!!!

Ужас

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там много таких занемательнвх фактов о их прекрасной культуре
Очень жестокая нация! Ибо харакири там возникло не на пустом месте вовсе ибо это было благо посравнению с тем чтоб с ним сделали потом

Ди
Диафрагма

Но мне кажется некоторые вещи сильно утрированы и преувеличены. Что жестокая нация-это точно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет я говорю напрямую есть и более жестокие вещи но я не уверен в том что их тут уместно рассказывать

Уд
Удали!!!

Расскажи. Всё равно все зашифрованны тут😏

Уд
Удали!!!

Да

Игорь Крайнов

Перл Харбор . А ещё , что камикадзе были не только лётчиками но и управляли торпедами . Были торпеды с посадочным местом для пилота ... Кстати , вопрос для спрашки родился

Шурави

Каждый новый премьер министр Японии требует от России возврата четырёх островов Курильской гряды,на что Жириновский заявил: Мы можем им вернуть Ирину Хакамада!

Я? Кто?!

В Японии живёт 127 миллионов людей. На 6000 островах. Инет там только для местных или в спец. местах можно поюзать. Берегут свои традиции. Много написать можно)

Ди
Диафрагма

Я почитала бы)Мне интересно.

Я? Кто?!

Конечно интересно! Такая закрытая страна. Вроде бы открывается сейчас, но все равно-необычная. Люблю про нее узнавать новое.

Al
Alexc

поражают их школы : начиная с отсутствия уборщиц (дети сами убирают) и заканчивая проверкой наличия трусов под юбками у школьниц.

Бибизянин

очень большим оскорблением считается если вы трогаете чужую жену, даже друзьям не дозволено это, даже когда фоткаются

Светлана

Что определенный оттенок оранжевого цвета нельзя никому носить, кроме императора (или его императорской семьи)

Ирина Чарикова

Мне очень нравится выражение о каком- либо недалеком человеке "легкий рис". Это связано с приготовлением риса.

La Testa

Молодежь, именно девчата обожают стиль Дзэттай-рёики🖼 открытый участок между чулочками и юбкой

Анатолий Иванов

А это когда мужик придет с гулянки домой в окружении бабёшек,которых жена встречает с поклоном и улыбкой!

Вера Гудкова

Мне понравилось, что учеников младших классов выводят гулять в хорошую погоду вместо уроков.

Niemand Против Войны

Читайте "Ветку сакуры" Всеволода Овчинникова и "15-й камень сада Рёандзи" Владимира Цветова.

Владимир Ревазов

Родина Тойоты, анимэ, ниндзя, получила по Хиросиме и Нагасаки и страна восходящего Солнца.

Олег Николаевич

То, что большинство японцев считают, что бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросила Россия...

Леонид Музафаров

То что в ней в 40-х годах прошлого века тоже шли исследования по созданию атомной бомбы.

All Марк

У них "белая птица", а у нас любой предмет без важности его значения и применения.

Yts - 62

В японском языке нет ругательств. Ещё вам никогда ни один японец не скажет "Нет"

Коля

У японцев считается нормально громко чавкать и громко"сербать"суп из чашки.