Иван Кожин

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его. А кто родил Авраама ?

Ответы
Татьяна

Авраам, первоначальное имя которого было Аврам (אַבְרָם), родился в шумерском городе Ур в XXI—XX веке до н. э. (в Библии «Ур Касдим» — «Ур-халдейский»), одном из древнейших и важнейших городов южной Месопотамии. Там он женился на своей единокровной сестре Саре (Сарай) (Быт.20:12), которой позже Бог дал имя Сарра (Сара). Отец Аврама Фарра (Терах) покинул Ур и, взяв с собой своих детей: Аврама и Нахора, Сару и Лота (его внука от рано умершего брата Арана), направился в Ханаан (мотивы, побудившие его к этому, в Библии не указаны). По дороге, в городе Харране (Северная Месопотамия) Фарра умер. После этого Бог велел Авраму уйти из дома его отца и следовать, куда укажет. Также Бог пообещал, что произведёт от Аврама великий народ, благословит и возвеличит самого Аврама и через него — все народы на Земле.

Иван Кожин

Замечательно.

Щеголева Любовь Геннадьевна

Хочешь зарабатывать по 1000 долл. и более в неделю?! Заходите на Skype l2n3d4i5 Любовь

Виктор Тисленко

У Адама и Евы тоже были дети

Наталья Кисиленко.

Библия это очень ценная обучающая книга,но я не помню ее наизусть.

Анастасия Мелия

на сколько я помню это сын Адама...но не настаиваю

Markiza Ш

В соей семье бы разобраться....

Лялечка Донская

Не печалься, Добрый Молодец!

Иван Кожин

Не буду Ляпочка искуситель

Алла Шалаева

открой библию тогда узнаешь

Лялечка Донская

Не печалься, Добрый Молодец!

Севиль

Отец Авраама Фарра (Терах)

Иван Кожин

Ну чтож ,вполне возможно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я точно не рожала его)))

Иван Кожин

А может попробовать и родить.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну разве что ты родишь)))тогда напишут что Иоан родил Авраама))))

Флюза Давлетшина

не моисей?или ной?

Иван Кожин

Да нет.

Флюза Давлетшина

раз сам знаешь-то и отвечай

Любовь Филиппенко

не знаю

Иван Кожин

Ничего страшного.

Настя Акимова

не знаю

Иван Кожин

Да ,библия сложна.

Beibaris Kanat

не знаю

Иван Кожин

Пофантазируй.

Яна Васильева

Братья

Иван Кожин

Оригинально.

Наталья Песчанская

Фарра

Иван Кожин

Принимается.