Первый Грех

Зигмунд Фрейд сказал - "Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет.", знаете, я бы уже нашел своё лекарство, но вот не задача... я не помню, что было в детстве... а вы помните? и стали "трагедии" детства, "драмой" в теперешнем?

Ответы · страница 3
Anatoliy Kofman

Этого фрейда везде суют,как пробку в пустую бутылку

Anatoliy Kofman

надо на себя надеяться , а не на раздутый авторитет

Первый Грех

понимаете ли вы... говоря так... вы говорите.. "вся наука дерьмо, я создам свою науку, с блэкджеком и шлюхами" по меньшей мере, если вы можете объяснить теорию струн, не вмешивая исследования других, то вы в праве говорить так, как вы говорили.... но до тех пор.... это обычная глупость...

Anatoliy Kofman

Просто теория Фрейда совпала с желанием сильных мира сего

Первый Грех

да все теории совпадают с желаниями... они берутся из исследований... и в процессе комбинирования, можно применять эти теории... для этого они и созданы.. "применять"... такое ощущение, что я вернулся в университет... 😅

Anatoliy Kofman

Ну нельзя все своидь к половому инстинкту

Anatoliy Kofman

спасибо ,что опустились до моего уровня

Кошка Черная Фыррр

вы вышли наконец из клетки......хотя с щитом от людей

Первый Грех

тут вы правильно подметили, хотя в своеобразном стиле, применив символизм...

Натали Орлова

Да, помню. Все помню. Теперь лечусь. Фрейд был прав!

Екатерина Аниретаке

Фрейд был озабоченным парноиком. В топку Фрейда!

Радуга Рада

Полно было и у всех они есть.Исцеляю постепенно

Первый Грех

$20 и я исцелю намного быстрей)

Радуга Рада

Благодарю!Мне самой интересно с собой общаться,с внутренним ребенком-его исцелять умеете?

Первый Грех

конечно, души мой профиль))

Первый Грех

.... вот зачем вы это спросили? я знаю, что меня исцелит, но увы, в наличии этого пока что нет) так что, пока я исцеляю других)

Радуга Рада

Вот это часто бывает так,у меня также "сапожник без сапог"Помогаем другим,а себе не можем.

Первый Грех

я не сказал, что не могу, я сказал, что моего лекарства нет в наличии)

Радуга Рада

Желаю Вам найти ваше полное глубинное Исцеление!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Ырейд был психически болен,а Вы повторяете его

Первый Грех

нет, Фрейд был учёным, как и все учёные помешавшиеся на своей науки, были не от мира сего... но, кто действительно болен, это так называемые "верующие" верить "нечто" и столь долгое время зацикливаться на этом, не вселяющих веру аргументах...

Первый Грех

эм... а люди идиоты... но это не мешает их существованию....

Ирина Отставнова Кочнева

Засем же повторять глупость

Первый Грех

действительно)) но благодарю за новый скрин) правда не столь эффектный) но людям понравиться))

Владимир Ильин

Для этого есть психоаналитическое погружение.

Irina Vahakangas

конечно.....и многие помнят события ..в детстве

Просто Лёха

Лет с пяти себя помню... трагедией была школа.

Мир

Конечно стали. И даже исправить невозможно...

Раиса Кривошеева

Психологи помогут вспомнить! Они это умеют )

Первый Грех

скажите... куда мне поступить, чтоб быть психологом?

Раиса Кривошеева

Сейчас во многих институтах есть такие факультеты

Раиса Кривошеева

Вряд ли! Медсестра может быть )

Первый Грех

я задал вопрос, ответ был глуп...

Раиса Кривошеева

Не известно ещё кто глупее )))) Удачи)

Ким Шакиров

Понимание "трагедий детства" спасало. позже.

Elena Lena

Я помню..урывками..думаю,что Фрейд был прав

Елена Данилова

ты помнишь... просто сильно болит. и закрыл

Первый Грех

поверьте, я боль терплю.... и совету это делать другим.... бежать не вариант....

Елена Данилова

Да? Как морозов? Мо

Ми
Мила

Все помню.У меня было счастливое детство.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Значит не было у вас в детстве трагедий

Первый Грех

ну, зато драм в жизни хватает....

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

куда ж без них..

Первый Грех

да куда угодно.... к примеру на берег океана...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

но только Тихого

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

другого берега не нужно))

Людмила Жижка

нет не помню и не думаю . живу настоящим

Первый Грех

ничто бесследно не исчезает... что-то перерастает в что-то...

Св
Светлячок

возможно..., а как проверить их вину ?)

Св
Светлячок

если , конечно , вам не жалко)

Первый Грех

какой именно информацией?)

Св
Светлячок

так той что не жалко ...и был конкретный вопрос

Первый Грех

про мозг?) память, логика, воображение... каждый отдел мозга, но даже при этом всём, я не могу использовать весь потенциал мозга.... а это прискорбно....

Св
Светлячок

подтвердили вышесказанное)

Марина Ежевик@

Драмой нет. Но послевкусие есть 🙂

Первый Грех

не, мне уж точно не интересно, что вы берёте в рот, от чего у вас послевкусье.... мир так устроен

Марина Ежевик@

По Вам Фрейд бы скучал 🙂. Каждый понимает сказанное согласно своему восприятию, ну и что ему ближе 😄 😉

Первый Грех

мне? мне ближе бутылка виски)) будете? )

Марина Ежевик@

Я не пью, но спасибо за предложение 🙂

Первый Грех

да я в принципе тоже, но иногда можно)

Th
Theodore

Да он сам был озабоченный псих.

Первый Грех

только психи способны понять настолько психически не здоровый мир) верно? или вы считаете, что мир здоров?)

Th
Theodore

Не считаю нужным изучать фрейдов.

Первый Грех

а разве вас кто-то заставляет?) не берите на себя больше, чем способны унести...вы вот любите читать книги? если да... вы должны знать, что их авторы не все были нормальные... к примеру Льюис Керролл) увлекался маленькими девочками)) Кафка... был соцопатом... Оскар Уальд был геем)) но вы же всё же читаете их книги... так и тут, не обязательно любить автора, но уважайте их работы...