Муслим

<<Курица - не птица, прапорщик - не офицер, ишак - не лошадь, "........" - не машина.>> Ваше мнение? С какой маркой машины вы испытали мытарства?

Ответы
Таня Шведова

вероятно испытывала бы с део матис - так как я по своими личными габаритами не поместилась бы туда... также ока.. запорожец и подобное.... в продолжение вашей тирады сравнений еще говорят - женщина не человек.. ну это так...дополнение

Муслим

😄 Спасибо за остроумный ответ, я же скажу иначе - женщина Человек с большой буквы!

Таня Шведова

спасибо! сочту за комплимент

Александр Доронченко

От ездил на пятёрке 12 лет, на семёрке 6 лет, теперь на тoyota 7 лет. Так таковых мытарств не испытывал. А вот мотык ИЖ-юпитер достал конкретно, это до пятёрки. Даже движёк на завод отправлял, прислали новый, такое же г...

Муслим

Если машина дерьмо, то даже хороший хозяин не в силах что-то сделать, как с вашим мото ИЖом. А Жигуль хорошая машина, хозяина слушается.

Александр Доронченко

За жигуль, знаю только одно, не приятное. Когда в три года, краска дыбом.

Артур Недбайло

В нашей семье было 5 машин (по очереди) от Москвича 401 (Опель- Олимпия) до Волги. Проблем не было. Просто для получения прав самые ускоренные курсы 6 месяцев. Обычно 1 год - 300 часов за рулём. Хорошо учили матчасть.

Муслим

Может оно и так - нет плохой машины, есть плохой хозяин?

Татьяна Зыкина

субара... хотя дело не в матырстве. а в ценах на запчасти и их достовании на тот момент))) сейчас все намного проще и легче))) хотя никогда бы не села на любую модель автоваза -для меня -это упасть ниже плинтуса)))

Муслим

Да, времена меняются. Может и автоваз будет что-то стоящее выпускать, а может и выпускает уже?

Татьяна Зыкина

после японца сесть на это гавно -никогда!!! лучше пешком буду ходить

Муслим

Вы слишком категоричны, давайте подождем. Может время покажет. Если в России выпускают лучшие в мире танки, самолеты, подлодки то....

Татьяна Зыкина

долго нам ждать до машины)))) ну может мои правнуки доживут)))

Муслим

Будем надеяться на лучшее.

Татьяна Зыкина

ну по крайней мере успокаивает одно))) на моем веку такого не будет)))

Ан
Андрей

Пожалуй - лада-калина. Но мне трудно так говорить потому что я последние лет 20 сидел за руем только японских авто и они меня не подводили, если не считать расхлябавшейся из-за наших дорог ходовки и подвески!

Meruert Arhabayeva

В принципе, функция машины - ездить на ней до места назначения, если это не грузовая машина. Машины, которые у меня были не подводили меня, если только за ней ухаживать своевременно.

Муслим

Сейчас, конечно, не так, просто вспомнилось советское время, проблемы с зап.частями, плохие дороги и пр.

Meruert Arhabayeva

Да, если брать то время, конечно были проблемы

Андрей Алиметов 11 Rus.

Для меня хоть "Запорожец" лишь бы новый был,мытарств я не испытывал ни с одной машиной у меня их было три сейчас четвертая потому что ни когда не покупал подержанные машины.

Муслим

Было бы хорошо, если наши желания совпадали с нашими возможностями. Хотя Москвича в бытность СССР я брал с нуля, вернее не я а батя...

Андрей Алиметов 11 Rus.

У моего отца был Москвич -412 ,хорошая машина была 21 год отец на ней отъездил,и я бы не сказал что много горя с ней хапнул.

Муслим

Все зависит от хозяина, наверное хозяин из меня никакой?

Мунара Таштанбекова

А у меня нету.

Муслим

Мунара, будет у тебя машина, все впереди.

Мунара Таштанбекова

Иншаллах спасибо большое очень хочу

Ирина Мальцева

Курица - птица. Прапорщик (в царской армии) был младшим офицером. Ишак - маленькая лошадка. Любая машина - машина, если 4 колеса, руль, мотор, зажигание.

Муслим

Вы, конечно, правы. Но как быть с народной мудростью, вернее с народным юмором - принимать или нет?

Ирина Мальцева

Ты ж моё мнение спросил. А принимать или не принимать и как быть - тебе решать.

Муслим

Верно, не спорю...

Ирина Мальцева

Ну, вот и не спорь с отставным прапорщиком Ишаком Курициновичем ВАЗовым!

Муслим

😄 Спасибо, рассмешили. Не буду спорить...

Виктор Юркевич

Согласно поговорке это запорожец, но поездив на иномарках к этой категории можно смело относить весь отечественный автопром

Муслим

Я вот все думаю - если у нас делают лучшею в мире военную технику, почему нельзя сделать гражданскую? Если не лучшею, то хоть достойную...

Виктор Юркевич

Рынок у нас недавно

Муслим

У Китая немногим ранее...

Виктор Юркевич

Китайцы плевали на патенты, у них очень дешёвая раб. сила и наконец им до наших технологий и фундаментальных исследований, ещё лет 25 карабкаться

Муслим

Значит верите в будущее нашего автопрома, и это радует...

Людмила Седень

у меня муж инженер - механик автомобильного транспорта, поэтому я с никакой не испытала, даже и поделиться не смогу опытом! 😞

Муслим

Повезло с мужем

Людмила Седень

ДААААААААААААААААААА!!!!

Н*
Нора *

у меня была "Жигули" - копейка...отличная машина! Сейчас Шкода Фабиа - моя любимая машинка....и для меня нет ничего лучше ее

Муслим

"Жигули" копейка - отличная машина! В этом вы правы. А Шкода стала хорошей, когда немцы привнесли туда свои технологии.

Н*
Нора *

моей шкоде 12 лет в этом году!!

Муслим

Вот, вот - немцы пришли где-то в 90-ых.

Н*
Нора *

😄

Алла Ободовская

Беру новую в лизинг на 3 года и по истечении срока - меняю на новую без сожаления. На кой мне мытарства?

Муслим

Очень мудро

Валентина Лихачева

Слышала краем уха, что "Запорожец" не машина, а ее создатель - не мужчина. Так это или нет не знаю.

Муслим

😄

Светлана Шараповва

Наверное, мне повезло. Лично у меня никогда не было машины. Да и навряд ли будет. Я - не водитель.

Муслим

Может и повезло, но время диктует свое - машина не роскошь, а необходимость. Будут у вас и права, и машина. Так что, готовьтесь...

Светлана Шараповва

Самое интересное, что я этого не хочу. Я боюсь дорог. У меня страх перед машинами, которые двигаются рядом. Меня прямо так и тянет проехать с ними рядом. Мой отец был водителем " от Бога". И когда он сажал меня за руль, говорил: "Доча, ну что тебя к ним тянет?" И однажды мы чуть не попали в аварию. После этого я за руль не сажусь.

Илья Кирсанов

в лихие 90-е был у меня Опель Аскона старый. Вот с ним нае..ся. Потом покупал только новые машины.

Муслим

Интересно, по ответам после ЗАЗа и ВАЗа Опель занимает третье место. Почему-то забывают про Москвича, а это моя старая рана...

Илья Кирсанов

Я не сторонник жить прошлым. Что было то прошло. И слава Богу

Муслим

Правильно, старые неприятности лучше забыть напрочь. А если вспоминать - то только хорошее.

Nurjamal Urazmahanova

Я не знаю,потому что я не вожу машину.Я считаю что женщин не должно интересовать этот вопрос)))

Фортос Као

с любой, которая ломается посередине дороги, а мужики заглядывают за капот и разводят руками

Муслим

😄 Знакомая картина...

Зоя Антонен-Жданова

Не знаю... мы помучились с "ПЕЖО". А остальные были хорошие, сейчас "ВОЛЬВО" пркрасная машина!

Муслим

Есть же шутка-"Каждое дерьмо заканчивается на О".

Зоя Антонен-Жданова

Но вот "ВОЛЬВО" не подходит к этой пословице.... и в России муж мучился с " семёркой..."

Муслим

Ой, извините, Volvo не имел в виду - замечательная машина!

Зоя Антонен-Жданова

Да ничего...нормально.

Геннадий Касьянов

Запар- не машина. Когда америкосы увидели то обалдели, а когда капот подняли то вообще......

Муслим

😄 😄 😄

M. G.

ни с одной, все иномарки были, без проблем, меняй во время масло и езжай на здоровье

Муслим

Преимущество молодости - не застали сов.автопром.

M. G.

нет, у родителей была, то они на ней ездили, то она их пользовала))))

Муслим

😄 Вот, значит знаешь

M. G.

а Вы на чем ездите?

Муслим

Начинал с Москвича 412, давно это было. Сейчас Тойота.

M. G.

у меня субару, нравятся японские марки, машины без проблем