Михаил Серов

Вот многие из нас пытаются помочь, отсылая СМСки больным детям. И, увы, всё чаще. А не показатель ли это безразличия и беспомощности государства?

Ответы
** Катерина **

Так и есть .... а Люди , вместе скинувшись по мелочи , могут помочь нуждающемуся человеку .... Что собственно не плохо !

Михаил Серов

Да конечно. Только как-то не очень честно по отношению к людям.

** Катерина **

Вы до сих пор наивно верите в честность государства ?

Михаил Серов

Конечно нет. Просто утверждение не принимается здесь без вопросительного знака.

** Катерина **

Ок )

Алллль Сиииит

У них дела важнее этих будут) Этого сложно не заметить, но ничего думаю от помощи по смс-ке ни у кого не убудет

Михаил Серов

Согласен. Не вот чтобы убыло очень. Интересно, а помощники ВВП хоть раз взялись за телефоник..

Алллль Сиииит

Не могу сказать ничего, не владею такой информацией..

Никто

Возможно. Я бы с удовольствием на зарплату депутатам и футболистам смс-ку собирала....

Михаил Серов

И ещё многим столь же несчастным.

Забава Путятишна

показатель,конечно..но это показатель нашего Неравнодушия..а это,ценно!

Михаил Серов

Более чем. Только с его стороны не очень честно.

Забава Путятишна

у государства,есть конкретное лицо))))..и это лицо,много,что делает..не честно

Михаил Серов

Да. Познано. Испытано.. Наша вечная выборочная справедливость.

Борис Толстошеин

Я работаю в детском онкоцентре который сооружен не на помощь СМСок...

Михаил Серов

И лечение, конечно, тоже не на народные деньги? Преклоняюсь.

Борис Толстошеин

россияне - квотники...иностранцы - за деньги...

Михаил Серов

Африканам в Евре деньги. А мы уж по квоткам.

Борис Толстошеин

мне не нравится Ваш тон ...Будьте здоровы...

Руфина Заинуллина

нет наша беда ...нет культуры вести здоровый образ жизни..

Михаил Серов

Понятым из ответа ничего не понятно.

Руфина Заинуллина

вот вот ..если вопрос вышел из головы быстро бы понял...

Михаил Серов

Ладно. Будем считать, не из головы.

Марина Григоревская

Наверное только на простой народ и надеются

Михаил Серов

Если бы. Думаю, просто стараются не замечать

Марина Григоревская

У нас народ сердобольный, всегда откликается.. На это и надеются..

Михаил Серов

И с удовольствием рассказывают об успехах по ТВ. Оно, конечно, приятно, только опосредованно звучит ай да мы, не запретившие, но даже поддержавшие словом.

Марина Григоревская

Рассказывают те, кто хотят пиара. Просто народ-отослал и забыл

Михаил Серов

Да. Мы примерно об одном и том же.

Марина Григоревская

Хотя, вы, правы. Больной человек - должно помогать гос-во. На то и выделяются деньги. Только куда они деваются- никто ни с кого не спрашивает..

Татьяна

Вы это только сейчас заметили?

Михаил Серов

Да нет. Просто утверждения здесь не принимают без знака вопроса.

Геннадий Кириченко

Государство это мы - народ.

Михаил Серов

Вот-вот. Оно тоже так решило.

Геннадий Кириченко

Кивать на кого то - признать собственную несостоятельность.

Михаил Серов

Ну да. Вот оно на нас и кивает. (Предпочёл бы другой термин).

Геннадий Кириченко

Ну я вообще то намекал на тебя.

Михаил Серов

Вообще-то сообразил. Признаюсь. Не состоятелен я отдать больше 100-200 рублёв.

Геннадий Кириченко

Опять не о том. Мы имеем то что заслуживаем (я о правительстве и не только) Порядок начинается с того, что человек знает чего он хочет, осознает, что это он должен заработать собственным горбом. Создав что либо своим трудом - он перегрызет горло любому кто на это позариться. Вот тогда будет не все равно - кто и как нами правит. Большинство нашего народа имеет потребительское сознание - приспособленцы, работать не хочет. Но хотят высоких зарплат и пенсий, соц.защиты - откуда это все возьмется? - работают лентяи - правят воры. Не доволен - берись за дело, а не ищи кто в этом виновен.

Михаил Серов

Ну да. Тут как-то высчитал по цифрам из сети, что у нас работают руками процентов 17 населения.

Варвара Орлова

Только дошло?

Михаил Серов

Ну да. Особенно когда узнал, что германы дают пособие беженцам по полторы тыс. евр в месяц.

Варвара Орлова

В Германии мощная социалка, да. А у нас и государства-то настоящего нынче нет...

Михаил Серов

У германов мощное чувство вины. Придурки. Хоть бы на франков взглянули с их тёмными гражданами.

Варвара Орлова

Хм. Чего ж эти "придурки" лучше нашего живут?

Михаил Серов

Только от чувства вины. Им пришлось поднять промышленность, чтобы дальше извиняться.