Назим Мухтаров

"Ничего не поделаешь":Чем опасна выученная беспомощность ?

Ответы
На
Наталья

"Ох, нелегкая это работа-из болота тащить бегемота! ".Особенно, когда бегемот сам боится из него выходить.

Пе
Пертурабо.

Если ничего не поделаешь, производишь демонтаж, и переделываешь.

Сильвия Нагваль

Отсутствием проявлений воли и ее дальнейшим отсыханием.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Тем, что перестаёшь брать ответственность за свою жизнь

По
Полина

Бездействие и погрязанием в депрессию.

Назим Мухтаров

Если не бороться , то так и будет.

Серьёзна#И#Непроста

что за странный термин?

Назим Мухтаров

На психическое состояние человека напрямую влияет отсутствие или наличие контроля над собственной жизнью.
Началось понимание этого давно, со времён, когда был открыт феномен выученной беспомощности, о которой все наверно уже наслышаны. Когда есть понимание, что ты точно можешь повлиять на ситуацию, повышается сопротивление, желание бороться и есть понимание того, что ситуация имеет выход.

Серьёзна#И#Непроста

а ..спасибо ..теперь поняла ..

Серьёзна#И#Непроста

теперь я знаю ..как называется моё состояние ..😏

Andrey Udin

.. А это обучение.??..

Andrey Udin

..плюнь.. Учился на психолога..

Назим Мухтаров

Если я буду плевать на всё, чему я учился , то всё будет заплёвано кругом.

Andrey Udin

.тебя же никто не заставлял.. да хоть заблюй себя..!!..Что ты умеешь.??.. Вечный ученик.??..

Назим Мухтаров

Зачем хамить, Знайка!? И ты похож на Тофика Дадашева.

Назим Мухтаров

А говоришь, что образованный?

Andrey Udin

..Для тебя..Ты урод..сравниваешь.Для начала сравни себя.. Ещё раз на меня гавкнешь.. я тебя убью.. расстояние для меня не имеет значения.Ты должен бояться..

Назим Мухтаров

Ты наверное своим умишком понял, что я тебя в данной ситуации должен послать на х... или если бы был близко , то понял бы , что я обучался всесторонне. А чтобы не портить себе нервы , отправлю-ка я тебя на х..., пидор

Елена Данилова

Не знаю. Расскажи

Назим Мухтаров

Насчёт Подколодная - это не определение. Со мной в первом классе училась девочка - Лена Подколодная. Вот я её и вспомнил. ))))

Назим Мухтаров

Выученная беспомощность — это убеждённость человека в том, что он не способен контролировать свою жизнь или изменить неблагоприятные обстоятельства, даже когда на самом деле такая возможность есть. Это убеждение приводит к потере мотивации, низкой самооценке и депрессии. Это когда кто-то со стороны внушает, что у тебя ничего не получится. По- народному!

Елена Данилова

И чего ему делать нужно, чтобы вы йти из неё?

Назим Мухтаров

Как что ? Быть увереннее в себе и не поддаваться влиянию тех , кто тебе пытается внушить то, что ты никуда не годишься.

Ко
Котэда

беспомощностью

Mo
Moralist

Кем выученная?

Неголубой Огонёк

наблюдение

Назим Мухтаров

Хотя бы намекни, о чём ведёшь речь.

Неголубой Огонёк

происходящее

Назим Мухтаров

Ты на телеграфе работаешь?

Неголубой Огонёк

на себя

Le Gushon

Это миф.

Назим Мухтаров

Ну и правильно, лягушонок! Когда чего-то не знаешь, называй это мифом!

Le Gushon

Стивен Майер доказал, что никакой выученной беспомощности не существует. Учи матчасть, двоечник. 🙄

Назим Мухтаров

Скопировать откуда-то не охначает , что ты был отличником! Во что мне не верится. Судя по твоему поведению.

Λακσμι

Ничем )

Александр Грызлов

И чем

Назим Мухтаров

Ро
Роза.

*